Карта словосочетания «автором мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автором мира»

Каталонский архитектор, автор мира кривых поверхностей, сформировавшего его безошибочно узнаваемый стиль.
Однако иногда символ или набор символов настолько удачно проявляет себя в придуманном автором мире, что культура закрепляет его именно за этим миром.
Думаю, что самый лучший способ представить этого автора миру – предложить познакомиться с его книгой «Немногие возвратившиеся».
И наоборот, иногда ты проваливаешься в текст, забываешь, кто ты и где, проживаешь вместе с героем каждую страницу, каждое слово; отложив книгу в сторону, проигрываешь в голове сюжет, думаешь, что же будет дальше, и не можешь дождаться, когда снова окунёшься в созданный автором мир.
Впрочем, должен сразу оговориться, что привлёк он меня прежде всего не фантастичностью рассказанных событий, не изумляющей неожиданностью сочинённого автором мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимвальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что вместо слова «объективность» лучше использовать «убедительность»: вызывает ли у нас ощущение сопричастности созданный автором мир, как если бы мы побывали в нём?
Кроме того, мне удалось стать одним из лучших авторов мира на Medium по теме «дизайн».
Легче погружаться в придуманные авторами миры, чем разбираться в своём собственном.
Фантастическое создание выглядело настолько правдоподобным и естественным, что, казалось, вот-вот выскочит из вымышленного автором мира и, разрушив каменные стены, улетит прочь вопреки всем законам современной физики.
И удивительную – потому что… потому, что созданный воображением автора мир не имеет себе равных среди порождённых человеческой фантазией.
Не менее сильное чувство охватывает неравнодушного человека, когда он листает старинную книгу, восхищаясь яркими красками рукописи, не потерявшими своего цвета за сотни лет, или когда читает слова, рождённые в голове давно не существующего создателя, слова, которые повествуют о современном автору мире и его собственной жизни.
Забравшись под одеяло и уютно устроившись на свежем постельном белье, открыла первую страницу и принялась погружаться в вымышленный автором мир, где были мальчик и тигр в одной лодке.
Сама форма эссе не даёт возможности читателю медленно вживаться в изображённый автором мир, «разогреваться» движением сюжета, ожидая, когда эмоциональное напряжение повествования начнёт перерастать в интеллектуальное.
Лучшие авторы мира вспомнили, что гладиаторские бои в древности привлекали колоссальное внимание.
Ну хотя бы потому, что в «типовой» фантастике возможности замысленного автором мира всё-таки осуществляются более-менее полно, и весь сюжет держится по преимуществу на этом.
Нам задавали читать много разной литературы, и с наступлением вечера я всегда спешила погрузиться в созданный автором мир.
Будь то мир балетных див, скандинавские страсти девятого века нашей эры или знакомый автору мир психологов-консультантов.
Читаешь его строки – и воображение само, безо всяких усилий, начинает «проявлять» этот новый, запечатлённый душой автора мир.
Название-образ «Журавли» сразу задаёт читателю координаты присутствия и точку зрения в изображаемом автором мире.
И новый, предложенный автором мир заиграет во всех красках.
Детскость восприятия автором мира идёт от его ранних увлечений литературой для детей.
Этому действительно тоже нужно учиться, но для начинающего творца гораздо важнее обрести навык интересно писать, чтобы с первых строк вовлекать читателя в придуманный автором мир.
Эти странники – изобретатели, авторы миров.
Книга за книгой – и постепенно я начала даже ждать вечера, чтобы вернуться в придуманный автором мир.
Это её самое обожаемое занятие из всех возможных – погружаться в удивительный, придуманный автором мир, а потом делиться с друзьями прекрасными, захватывающими историями, что может быть интереснее?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автором мира»

  • Самая полнота и средние лета Чичикова много повредят ему: полноты ни в каком случае не простят герою, и весьма многие дамы, отворотившись, скажут: «Фи, такой гадкий!» Увы! все это известно автору, и при всем том он не может взять в герои добродетельного человека, но… может быть, в сей же самой повести почуются иные, еще доселе не бранные струны, предстанет несметное богатство русского духа, пройдет муж, одаренный божескими доблестями, или чудная русская девица, какой не сыскать нигде в мире, со всей дивной красотой женской души, вся из великодушного стремления и самоотвержения.
  • — Да, — тут многое от церкви, по вопросу об отношении полов все вообще мужчины мыслят более или менее церковно. Автор — умный враг и — прав, когда он говорит о «не тяжелом, но губительном господстве женщины». Я думаю, у нас он первый так решительно и верно указал, что женщина бессознательно чувствует свое господство, свое центральное место в мире. Но сказать, что именно она является первопричиной и возбудителем культуры, он, конечно, не мог.
  • Но слова о ничтожестве человека пред грозной силой природы, пред законом смерти не портили настроение Самгина, он знал, что эти слова меньше всего мешают жить их авторам, если авторы физически здоровы. Он знал, что Артур Шопенгауэр, прожив 72 года и доказав, что пессимизм есть основа религиозного настроения, умер в счастливом убеждении, что его не очень веселая философия о мире, как «призраке мозга», является «лучшим созданием XIX века».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я