Предложения со словосочетанием «авторитетный руководитель»

Ничто так не вредит преобразованиям, как непоследовательное поведение, когда действия авторитетного руководителя расходятся со словами.
Сегодня выдвижение инициативной группой не даёт никаких преференций в процессе подачи документов в избирательную комиссию и на регистрацию кандидата, но позволяет причислить его в агитационных материалах к популярной группе на данной территории («защитники леса или животных», «крупные и ответственные предприниматели», «авторитетные руководители коммерческих или государственных учреждений»).
Я был слишком юн, чтобы спорить и отстаивать свою позицию, особенно перед лицом авторитетного руководителя, и всё, чего я смог добиться, это потребовал ввести в обучение людей мои методы анализа и паттерны, в которых был уверен, чтобы люди, отдавая деньги, получали эффективный инструмент, а не просто набор индикаторов, которые работают в случае, когда рынок по своим движениям им соответствует.
Особо подчёркивалась необходимость создания и подготовки сплочённых управленческих команд, в состав которых должны были отбираться наиболее авторитетные руководители и специалисты, и с их участием, на основе последних научных достижений, должна была вырабатываться наиболее эффективная стратегия преобразовательной деятельности, формулироваться цели и задачи, отрабатываться методы, чтобы в последующем активно и наименее болезненно применяться в практике реформирования.
Если мы хотим, чтобы современный мир услышал голос церкви, необходимы авторитетные руководители, зрелые духовно и готовые жертвовать собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только такой самодеятельный университет будет верным помощником правительства в его культурных предначертаниях и авторитетным руководителем общественного воспитания.
Поэтому было бы разумно в календарь, в это разношёрстное общество, где есть и бараны, и обезьяны, и крысы, и прочие, у которых, как вы понимаете, интересы в жизни не одинаковые, включить как авторитетного руководителя именно льва.
Поэтому таким человеком легко манипулировать, его легко вести за собой, он фактически отказывается от самостоятельности и бессознательно стремится найти авторитетного руководителя (духовного или идеологического), которому передоверяет принятие наиболее ответственных решений.
Возможно, пилоты и сами это знали, но слово авторитетного руководителя удерживало их мысли от негативных эмоций.
Очевидно, с ним поддерживалась связь и именно на него пал выбор как на потенциально самого предпочтительного, авторитетного руководителя органа, представлявшегося политическому украинству чрезвычайно, даже наиболее важным.
Всё строго по-деловому, как и положено быть в серьёзной компании, в которой сотрудники чтят и уважают распорядки, установленные авторитетным руководителем.
Результаты работы понравились авторитетному руководителю красноярского алюминия, да и за время совместной работы молодые предприниматели сблизились с ним.
По утверждению шиитов, мусульмане не имеют права сами решать религиозные вопросы, но должны беспрекословно следовать решениям, которые вынесет авторитетный руководитель.

Ассоциации к слову «авторитетный»

Все ассоциации к слову АВТОРИТЕТНЫЙ

Значение слова «авторитетный»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «авторитетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторитетный»

АВТОРИТЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Пользующийся авторитетом. Авторитетный ученый.

Все значения слова «авторитетный»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «авторитетный»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «авторитетный»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я