Предложения со словосочетанием «абсолютные доказательства»

Если наш знакомый вдруг откажется ступать на деревянный или бетонный пол на том основании, что не было предоставлено абсолютного доказательства того, что этот пол не разрушится или не взорвётся, мы усомнимся в его рассудке.
Однако в истории часто отсутствуют абсолютные доказательства, поэтому доказательство истины в данной области является более условным и основывается на сопоставлении и анализе разных исторических источников и интерпретаций.
Как и в любой научной сфере, очень важно понимать, что одно исследование не может служить абсолютным доказательством любого явления.
Это доказывает существование континента, о котором говорилось выше, но у нас нет абсолютного доказательства существования на нём цивилизации.
Сообщения конкретному рационально мыслящему человеку других людей о его существовании также не являются абсолютным доказательством и не исключают возможность сомнения в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы найти абсолютное доказательство, необходимо обратиться к опыту, но не просто к любому опыту.
Для абсолютного доказательства теории не хватит и миллиона опытов, а для её опровержения достаточно одного.
Только личный опыт может служить абсолютным доказательством бессмертия.
И не перестанешь думать о нём так, пока не найдёшь абсолютных доказательств противного.
Однако наличие антител в организме не может служить абсолютным доказательством развития инфекции в желудке человека.
Поэтому будет нормально, если мы скажем, даже не имея абсолютного доказательства, что люди летать не умеют.
Одни авторы полагали, что смерть человека наступает в момент прекращения дыхания и сердцебиения, другие считали сердцебиение не абсолютным доказательством жизни.
Отрицательный результат лабораторного исследования не может полностью исключить предполагаемый диагноз, а положительный не всегда рассматривается как абсолютное доказательство наличия инфекционного заболевания.
Ероеву требовалось предоставить абсолютные доказательства того, что он может справиться с тем, что затеял.
В медицине найти абсолютные доказательства ещё труднее, чем в таких базовых науках, как биология, химия и физика, – почти невозможно.
Даже так называемые «главные» науки, такие как биология, химия или физика, испытывают трудности с доказательной базой, а установление абсолютного доказательства в области медицины и здравоохранения вообще можно считать невозможным.
– А..А! Тогда, конечно, другое дело, – будто, услышав абсолютное доказательство, утвердительно закивал собеседник, – Так бы сразу и сказал
То есть, нет абсолютных доказательств.
– Он указал на синий навес над щитом с надписью «АВТОСТРАДА 70», словно щит этот служил абсолютным доказательством его слов.
Продолжая читать эту книгу, вы должны понимать, что тех, кто пытается найти абсолютные доказательства в пользу оптимального питания по итогам одного-двух исследований, постигнет разочарование.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютные доказательства»

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «абсолютные доказательства»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я