Предложения со словосочетанием «объективные доказательства»

Такая экспертная оценка результатов улучшений от лица руководителя компании или начальника отдела продаж иногда оказывается ценнее объективных доказательств.
Ясно одно, что ничего нельзя утверждать наверняка, не имея веских объективных доказательств.
Алгоритм решения этой задачи следует выстроить в опоре на объективные доказательства неординарности стиля, что повышает значимость исследования студентами музыкального языкабибопа.
Верификация – подтверждение посредством предоставления объективных доказательств того, что указанные требования были выполнены.
Есть сферы нашей жизни, где в принципе трудно или невозможно найти объективные доказательства существования чего-либо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синерод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны объективные доказательства, по которым понятно, что сотрудник делает всё как надо.
Эти слова подтверждены более объективными доказательствами.
Однако «субъективное условие возможности восприятия (…) ни при каких обстоятельствах не может вмешиваться в состав объективных доказательств предмета или просто создавать и заменять их» (Balthasar, 1988, 447).
Изначально, я фотографировала для объективного доказательства родителям, информируя их о высокой степени самообучаемости их детей.
Она по-прежнему оставалась разделом философии, имела почти умозрительный характер и ни в коей мере не могла претендовать на роль поставщика объективных доказательств.
Конечно, когда объективные доказательства начинают превалировать, становятся более весомыми и значимыми, самооценка «сдвигается» в ту или иную сторону.
Но так происходит далеко не всегда, и зачастую, несмотря на все объективные доказательства вместе взятые, человек остаётся при своём убеждении в оценке себя.
Однако для того, чтобы подготовить серьёзный научный анализ уральской ядерной катастрофы, мне не требовалось слишком напрягать свою память, личные воспоминания всё равно не могли бы служить объективным доказательством.
Эти дисциплины в основном нацелены на описание и более или менее объективное доказательство гипотез.
Однако как духовный учитель я отдаю предпочтение внутреннему опыту, который находится за пределами объективных доказательств, пространства и времени.
Подозрения верны, но у него нет объективных доказательств, кроме его собственных наблюдений.
Как правило, расследование начинается с осмотра места происшествия, но может иметь место явка с повинной при отсутствии трупа и каких-либо объективных доказательств, невозможности установить судебно-медицинский диагноз и т. д.
Для этого религия должна представить объективные доказательства, свидетельствующие о том, что её учение ни откуда не заимствовано, не было создано на основе каких-либо религиозных и философских систем.
Легко потому, что читатель, доверяя знаниям автора, не требует объективных доказательств его правоты в виде тщательно построенного критико-библиографического аппарата, работа над которым всегда отнимает много сил; у заветных же врат, через которые исследование входит в науку, стоят недреманные стражи – официальные и неофициальные оппоненты, зорко вглядывающиеся в каждую строку, отмечающие малейшую шероховатость в произведении своего коллеги, и приговор их бывает неумолим: сокровищница человеческих знаний может пополняться лишь совершенными, безукоризненно отшлифованными творениями, созданными не только холодным умом знатока, но и пылающим сердцем провидца; это нужно для науки и вдвойне, когда научное достижение, выходя за пределы круга специалистов, становится достоянием всего общества, удовлетворяя одну из его практических или духовных потребностей.
С появлением чувствительных приборов, дающих информацию о тех процессах нашего организма, с которыми чувства обычно не поддерживают обратной связи (например, о том, как работает сердце или сколько кислоты выделяет желудок) все, кто занимается психической саморегуляцией (а постепенно и весь научный мир) получают объективные доказательства того, что с помощью разума и создаваемых в воображении образов, то есть визуализации, мы произвольно можем изменять сердечный ритм или количество желудочного сока.
Они лишь свидетельствуют как об отсутствии объективных доказательств такой жизни, так и о том, что нет ни одного учёного, доказавшего даже эмпирически, что жизнь после смерти не существует или не может существовать.
Эти данные позволяют быстро восстановить все обстоятельства происшествия и могут служить объективными доказательствами виновности.
Таким образом, любому человеку становится объективно понятным, что если у человека в состоянии тревожной депрессии без депрессии, взять слюну на анализы, то в слюне будет гормон стресса, что является объективным доказательством того, что этот человек в состоянии стресса, поэтому его общее состояние и классифицируется как состояние тревожной депрессии без депрессии.
Такая правовая регламентация оснований и процедуры отводов судей даёт основания считать предпочтительней возможность отвода в действительности незаинтересованного судьи и рассмотрения дела другим судьёй, чем отказ в удовлетворении заявления об отводе, не подтверждённого объективными доказательствами [7].
Однако следователь, прокурор, особенно на первоначальном этапе, должны сознавать, что совершено тяжкое преступление, что независимо от наличия виновного и его признания должны быть найдены объективные доказательства, установлен мотив действий и все обстоятельства дела.
Когда наука и религия разделились, то роль астрологии, объединяющей их, стали отвергать; религия утратила объективные доказательства, а наука – чувство священного.
Я бы хотел видеть мир, в котором образование ставит своей целью достижение интеллектуальной свободы, а не заключение умов молодёжи в жёсткую броню догм, призванных всю жизнь защищать их от уколов объективных доказательств.
Принципиальные и последовательные в своих исследованиях объективные идеалисты, наталкиваются на неразрешимую проблему объективного доказательства существования идеи, и в итоге, вынуждены тоже признать бога, но теоретически утончённого, не религиозного.
– Бросьте вызов негативному «разговору с самим собой» – каждый раз, когда вы критикуете себя, останавливайтесь и ищите объективные доказательства того, что критика верна.
Причём на каждое обвинение в адрес близкого человека у больного находиться масса объективных доказательств.
Доводы ответчика об отсутствии у него в наличии указанного в договоре телевизора объективными доказательствами не подтверждены и не свидетельствуют об утрате возможности исполнения договора, а сведений о снятии таких телевизоров с производства материалы дела не содержат.
Как только такое признание будет заложено в психиатрии, то в этом моменте будет объективное доказательство шизофрении, в понимании – истинная шизофрения, как расщепление ума и души.
В качестве объективного доказательства, психиатрам будут служить данные с приборов или датчиков, фиксирующих гамма – фотоны.
Некоторые люди, желая выделиться и обладая развитым честолюбием или тщеславием, сами абсолютно не чувствительны к каким бы то ни было объективным доказательствам огромной роли саморекламы в их жизни.
Бывает, что преступник отказывается в суде от собственного признания, если заметит, что в ходе следствия не закреплены объективные доказательства истинности его показаний.
Хотя определённые предпосылки для неё имеются, исторически объективных доказательств тому нет.
Она ведь и сама посмеивалась над людьми, верящими во что-то вопреки всем объективным доказательствам обратного.
Консенсус принимается там, где не хватает объективных доказательств, это есть временное компромиссное соглашение, низшая степень доказательной медицины…
Список квазиРелигий это субъективное знание, для внутреннего осмысления, его нельзя публиковать, это знание не имеющее перспективы выйти на уровень объективных доказательств, в ближайшем будущем.
Предъявление объективных доказательств лжи, прочерченных на бумаге полиграфом, весьма сильно действует на большинство преступников.
Итак, учёные получили объективные доказательства участия височно-теменного узла в формировании ощущений расположения своего тела в конкретный момент.
Движение есть обязательное условие развития, причём двигаться надо без остановок, а значит, и иметь убеждённость – как в силу объективных доказательств, так и в отсутствие таковых.
Наука требует от человека объективных доказательств и здравого смысла, а вера не требует от него ничего.
Я не понимаю причин их помешательства, поэтому пытаюсь выяснить как можно больше… чтобы в случае объективных доказательств их вины определить степень наказания.
Без более объективных доказательств мы не сможем выдвинуть обвинение.
Если вам или вашим товарищам нужны объективные доказательства нашего существования, если вам самим недостаточно полученной от нас информации или у вас не хватило времени для её анализа, то я и дал вам, как раз рекомендацию, чтобы выйти из создавшегося положения.
К жизни, выживанию, адаптации и эволюции – подобная иерархия неприменима, и любые попытки измерить «интеллект» видов – не просто «видовой шовинизм», но устаревший и безосновательный взгляд на живой мир как на «лестницу» развития, основанную на ложной иерархии и отсутствии объективных доказательств как эволюционной, так и интеллектуальной «развитости» видов.
Физическое окружение служит объективным доказательством в поддержку утверждений компании о качестве и гарантии своего сервиса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективные доказательства»

Значение слова «объективный»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «объективные доказательства»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я