Предложения со словосочетанием «ряд доказательств»

В этой книге я попытаюсь опровергнуть данное мнение при помощи целого ряда доказательств того, что взаимопомощь и сочувствие выгодны всем нам, а также того, что доброта и способность к эмпатии вовсе не мешают достижению успеха и признания.
И это обстоятельство подтверждают ряд доказательств.
После приведения ряда доказательств вероятной близости этих двух этнических общностей, а значит и близости их культуры, автор открывает путь к осознанию глубокой древности ряда компонентов славянской культуры, пронесённых потомками праславян через много тысячелетий и доживших: до наших дней (в аспекте многотысячелетнего развития тех или иных явлений позволительно «нашими днями» называть и 19 век).
Документально он мне не подтверждал пока ничью причастность к хищениям, но откровенно намекал, что успел собрать ряд доказательств против кого-то из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артроскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая точка зрения, что это игра природы, то есть неизученные атмосферные явления. И тоже приводился ряд доказательств и аргументов в её защиту.
Доля истины, лежащей в основе этой теории, заключается в реальности существования периода индоиранского единства, в пользу которого мы уже приводили ряд доказательств и который должным образом объясняет всё только что отмеченные явления.
В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель – помощник прокурора района – периодически соглашался с выводами защитника по фактическим обстоятельствам дела, а также поддержал ходатайство защиты о признании ряда доказательств недопустимыми, несмотря на то, что это были доказательства стороны обвинения.
– А это я узнал вот как, – и последовал ряд доказательств.
Протест большинства присутствовавших за клубным столом лиц, усумнившихся было в действительности существования в русском человеке странной любви к палке, был заглушён всё более и более разгорячавшимся фельетонистом помощью усиленной торопливости, с которою он перешёл к новому ряду доказательств, не дав хорошенько разобрать и обдумать только что сказанное.
Здесь я привёл только отрывки из этого пространного очерка, опустив целый ряд доказательств автора в пользу своей версии, а также несколько сделанных им исторических отступлений, которые тоже были весьма спорными, но любопытными.
В это время отец убитого сам собрал ряд доказательств убийства его сына.
Прокуратор в последний момент спас консула от казни, представив римскому правителю ряд доказательств
Он представляет ряд доказательств того, что когда щенков ударяют газетой, как только они приближаются к запретной еде, у них вырабатывается сильное сопротивление соблазну.
Ведь вон сидит рядом доказательство моей оплошности.
Однако можно привести ряд доказательств, чтобы показать, почему мы отвергаем эту попытку разуверить нас в том, что вознесение есть буквальное и историческое событие.
Эта наука в своей истории имеет целый ряд доказательств.
Существует ряд доказательств, констатирующих, что падение крупных метеоритов на обитель людей происходит чаще, чем считали раньше.
Грешные души по прибытию на судебный процесс подвергаются жестокому судебному разбирательству, где каждый из семи смертных грехов, желающий забрать себе новоприбывшую душу, приводит ряд доказательств на владение этой душой.
Существует ряд доказательств того, что у неандертальцев и сапиенсов существовали смешанные браки, потомство которых имело гибридные черты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд доказательств»

Значение слова «рядом»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «ряд доказательств»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «доказательство»

Каким бывает «ряд доказательств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я