Предложения со словосочетанием «абсолютная независимость»

Поскольку вы, по сути, становитесь фрилансером, вы получаете абсолютную независимость в определении своих собственных целей и желаний.
Полныйпредполагает абсолютную независимость государства извне и внутри.
Хотя история знает даже такие случаи, когда человек является приверженцем того, что фаза – это исключительно моделированное пространство, где ни один объект не может иметь абсолютной независимости, но, несмотря на это, был уверен, что контакт с умершим действительно реален.
Абсолютизация устойчивости гена привела к формированию концепции его неизменности и абсолютной независимости генетических структур от внешней среды.
Вместе с тем это отнюдь не означает утверждения абсолютной независимости общения и деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взрезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя новая служба, истинное моё занятие, предполагала абсолютную независимость.
Она чувствовала абсолютную независимость.
Поэтому как критика различного рода детерминистических концепций типа стоической философии и арабских теорий фатализма, так и критика абсолютной независимости индивида имела отнюдь не академический или исторический характер.
Но главное, что портило ему жизнь, в бытовом её понимании, так это вспышки абсолютной независимости ото всех и вся, выказывание её всякому, будучи при этом резким и безапелляционным, не признающим критики и замечаний в свой адрес.
Поэтому тот, кто рассуждает об абсолютной независимости отдельного человека и считает его полностью виновным в совершаемых ошибках, должен – если хочет быть последовательным – признать каждого представителя человеческого рода неким высшим разумом, не подверженным внешнему влиянию.
За пределами разряженного эфирного шара, созданного источником материальных частиц, скорость движения частиц не зависит от скорости и направления движения их источника, что явилось причиной ошибочного заключения об абсолютной независимости скорости света от направления и скорости движения его источника, в том числе и в непосредственной близости от источника.
Препятствовала абсолютная независимость, исключающая жизнь не по-правде.
Он с энтузиазмом отпаривал на гладильной доске свои брюки, затем принялся отглаживать сорочку, демонстрируя абсолютную независимость и свободу, потому что прежде в присутствии жены он брался за утюг лишь, чтобы привести в порядок брюки, и это было священнодействием.
Наоборот, консерваторы считали, что право не обладает абсолютной независимостью.
Мне нравится чувство абсолютной независимости.
Однако в крайних вариантах описываемого типа человек на определённом этапе своей жизни может занять позицию тотального и крайнего отказа от любой собственности, проявляя таким образом абсолютную независимость.
Беременность – не лучшее время для проявления абсолютной независимости.
Чувство свободы и абсолютной независимости кружило голову.
Тело же ощущает абсолютную независимость.
У него был взгляд зверя-одиночки, выражавший абсолютную независимость и спокойное превосходство.
Но мы живём в таком мире, где абсолютная независимость не удаётся ни одной элите, даже самой сильной.
Любая форма социальной организации отсутствует, поскольку это противоречит принципу абсолютной независимости, пропагандируемой этой идеологией.
Абсолютная независимость человека от физического и социального миров означала бы прекращение его существования вообще.
После создания каждая душа автоматически получает абсолютную независимость, становясь собственным контролёром не только частоты и уровня, с точки зрения резонанса, но и своей силы, ведь, обретя жизнь, она тут же принимает свободу выбора, сдерживаемую лишь законом принципа порядка.
Стих 10.2 обращается к понятию зависимого происхождения и иллюстрирует идею о том, что причинность и зависимость явлений являются относительными и не имеют абсолютной независимости или постоянства.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютная независимость»

  • Это государство было абсолютным и отрицало всякую независимость и свободу человеческой личности Оно было разом и прообразом средневековой теократии, и прообразом современного тоталитарного государства и государства коммунистического.
  • Как в вопросе астрономии тогда, как и теперь в вопросе истории, всё различие воззрения основано на признании или непризнании абсолютной единицы, служащей мерилом видимых явлений. В астрономии это была неподвижность земли; в истории, — это независимость личности — свобода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «независимость»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «независимость»

НЕЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. независимый (в 1 знач.). Национальная независимость. Независимость характера.

Все значения слова «независимость»

Синонимы к словосочетанию «абсолютная независимость»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «независимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я