Карта слова «франчайзи» примеры предложения

Предложения со словом «франчайзи»

Создать систему из необходимых механизмов для того чтобы потенциальные франчайзи имели возможность покупать франшизу и развиваться внутри организации.
Выяснилось, что заказать самые ходовые товары часто не получается – их просто нет на складе, а точки многих новых франчайзи и вовсе с самого начала завалены низколиквидной продукцией.
Кроме этого, франчайзеры могут предоставлять франчайзи целый ряд дополнительных услуг, среди которых – информационная поддержка, юридическое сопровождение, услуги по проектированию помещений и т. д.
Основные принципы этого подхода передавались корпоративным обучением франчайзи и их персонала.
Поэтому мы, например, выбрали схему, по которой франчайзи платят вступительный взнос и осуществляют фиксированные ежемесячные выплаты роялти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бидонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно данным журнала Entrepreneur, в 2006 году девять из 10 наиболее успешных франчайзи занимались ресторанным делом и предприятиями бытового обслуживания, исключением был лишь 7-Eleven.
Это даёт возможность получать планируемую прибыль, не теша себя очень зыбкой надеждой контролировать прибыль франчайзи.
Но когда 500 франчайзи должны заплатить тебе по два миллиона – цель становится осуществимой.
Каждый месяц мы вместе с нашими франчайзи открываем новый детский сад под маркой Bambika-Сlub.
– Мы прошли много этапов, как выбирать франчайзи, кто нам подходит, кто нет, кто сможет достичь успеха.
И вот вы приходите на рынок с франшизой через год, дождавшись официальной регистрации своего товарного знака, а все ваши потенциальные франчайзи уже заняты конкурентами.
Необходимую подготовку менеджеров и даже рядовых сотрудников обычно проводит франчайзер, что означает невысокие расходы франчайзи на обучение персонала.
Вероятность успеха франчайзи – предприятия, работающего по договору франчайзинга, – намного выше, чем у независимого предприятия.
Такую крупную сумму в новое предприятие вкладывают лишь немногие, но если вкладывают, то их шансы на успех приближаются к шансам франчайзи, конечно, при условии наличия опыта и здравого смысла.
Прежде чем человек становился франчайзи, он должен был приехать в первое кафе McDonald’s и лично пройти все ступени роста, начиная с мытья посуды и туалетов и обслуживания клиентов за стойкой.
Главная цель каждого франчайзера – иметь как можно больше франчайзи, потому что за счёт этого формируется доход от франчайзинговой деятельности.
К онлайн-помощнику мы добавили сильную офлайн-поддержку – обучение, съезды франчайзи, консультации.
Франчайзи получает проверенную бизнес-модель организации магазина под известной вывеской, рекламную поддержку, стандарты сети, поставки, помощь в подготовке персонала.
Мы, например, для своих франчайзи сделали готовую таблицу, где подробно расписаны все рекламные каналы, бюджет по каждой площадке или инструменту, а также стратегия работы в каждом отдельном случае!
Он проводил беседы со всеми будущими франчайзи.
Многие франчайзеры – компании-правообладатели – сами поставляют товары, изготовленные специально для их сети, другие только предлагают основные идеи, так что их франчайзи могут закупать товары у разных поставщиков, иногда по сниженным ценам.
Например, общепризнано, что поставщик может осуществлять координацию экономической деятельности дистрибьюторов или дилеров; франчайзер в пределах определённых территориальных границ может координировать деятельность франчайзи; основное общество может координировать хозяйственную деятельность своих дочерних компаний.
По итогу франчайзи чётко понимают, куда и сколько нужно вкладывать и как выстраивать с этими рекламными каналами работу.
Второй вид – франчайзинг бизнес-формата, который предполагает наличие у франчайзера наряду с товарным знаком и другими средствами индивидуализации уникальной технологии ведения дела, стандартов, коммерческих методов и определённой системы знаний, технических и маркетинговых ноу-хау, другими словами – системы, право на использование которой и предоставляется франчайзи.
Срочно собирайте своих сотрудников и партнёров, берите нашу книгу, запирайтесь в переговорной и готовьте, готовьте, готовьте – маркетинговые материалы, руководства франчайзи, план маркетинга – словом, всё, о чём пойдёт речь дальше.
В свою очередь франчайзи должен смириться с тем, что его действия ограничены стандартами франшизы, а бизнес имеет относительно невысокую рентабельность.
Недавно у одного из наших франчайзи возникла похожая ситуация: загрузка под 90%, а прибыль низкая.
Это одна из форм лицензирования, при которой франчайзер предоставляет франчайзи право действовать от своего имени, используя свои товарные знаки и бренды.
Франчайзи обязуются производить или продавать эти товары по правилам, определённым франчайзером.
Другие компании определяют лишь общие принципы использования бренда и дизайна магазина, оставляя франчайзи полную свободу в формировании ассортимента, установлении цен, рекламы и т. д.
Развитие бизнеса франчайзи определяют условия заключённого договора, которые очень детализированы (в договоре, скажем, зачастую отражается график открытия бизнеса и число допустимых франшиз).
Франчайзер за определённое денежное вознаграждение передаёт франчайзи права на ведение и развитие предпринимательской деятельности по его бизнес-модели.
Франчайзинговый бизнес даёт франчайзи шанс на лёгкое вступление на рынок.
Эти первые франшизы, по своей сути, были действующими дистрибьюторскими соглашениями с дополнительными обязанностями франчайзи (дилера) обслуживать машины.
Субфранчайзинг представляет собой форму организации франчайзингового бизнеса, при которой главному франчайзи передаются особые права (порой исключительные), заключающиеся в возможности на установленной территории продавать франшизу третьим лицам, которых называют субфранчайзи.
– Франчайзинг: Франчайзинг позволяет гостиничной сети расширяться за счёт привлечения франчайзи, которые будут открывать и управлять отелями под брендом гостиничной сети.
А в качестве франчайзи выступает такое лицо, которое приобрело у франчайзера франшизу, дающую право на осуществление бизнеса.
Во-первых, крупная компания, у которой много посетителей, может позволить себе давить на поставщиков с требованием уменьшить отпускную цену (как правило за счёт рекламы поставщика в ресторанах – на мониторах, боксах и т.д.), также у крупных компаний отработанные технологические стандарты работы, что позволяет снижать списания (брак) продукции, а помимо этого занижать стоимость за счёт многочисленных инвесторов (в том числе и за счёт франчайзи).
Работая под известным брендом, франчайзи имеет гораздо лучшие стартовые позиции.
Мои клиенты делают еженедельные планёрки, где франчайзи делятся успехами и фишками, которые позволяют и им зарабатывать больше.
Франчайзеры идут на предоставление франчайзи права вести этот бизнес под их торговыми марками и пользоваться иными преимуществами (обучение, технологии и т. д.).
Сотрудничество рождается в связи с поставками франчайзера товаров франчайзи для реализации их в пределах обозначенной географической территории.
Но помимо этого в большинстве случаев франчайзи вносят во франчайзинговую компанию определённые средства (поскольку они должны инвестировать некоторые средства наряду с франчайзерами).
При товарной франшизе франчайзи попадает в зависимость от поставок/поставщиков головной компании.
Используя готовые бизнес-идеи, финансовую модель, корпоративные стандарты, франчайзи развивает бизнес под брендом франчайзера (хотя в случае с ноу-хау брендирование бизнеса не обязательно).
Но он может продавать в этом регионе вашу франшизу и руководить франчайзи на этой территории.
Через год после открытия магазина франчайзи отмечает: покупатели спрашивают то, чего у него нет, например, модный травяной сбор или турецкие сладости, которые франчайзер ему не поставляет.

Значение слова «франчайзи»

Цитаты со словом «франчайзи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «франчайзи»

1. экон. фирма, пользующаяся франчайзингом

Все значения слова «франчайзи»

Синонимы к слову «франчайзи»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я