Карта слова «сегментирование» примеры предложения

Предложения со словом «сегментирование»

Эта закономерность лежит в основе принципа сегментирования рынка и обособления группы потенциальных потребителей определённых товаров.
Основная сложность заключается в грамотном сегментировании целевой аудитории и описании аватаров.
При психографическом сегментировании потребителей делят на группы по признакам их отнесения к определённому общественному классу, образу жизни исходя из психологических характеристик личности.
Впрочем, нельзя не отметить, что типирующие методы сегментирования могут оказаться полезными именно для решения ряда узких задач.
На этом этапе производитель определяет для себя те принципы сегментирования рынка, которыми он будет пользоваться в дальнейшем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выражается в отсутствии планирования, неправильном сегментировании клиентской базы и, как результат, в плохой конвертации воронки продаж.
Дальнейшее сегментирование рынка определяется страной проживания туриста.
Можно ли было спасти логарифмическую линейку с помощью традиционных стратегий сегментирования, определения целевых групп и позиционирования?
Подобное сегментирование чаще всего выполняют по образу жизни человека – на базе анализа его интересов, типа отдыха и развлечений, которым он отдаёт предпочтение, и т. д.
Проводя сегментирование, производитель может учесть два признака.
Они ввели поведенческие метрики, начали изучать привычки и решения потребителя, использовать метод фокус-групп и психографическое сегментирование.
Как правило, категории AIO применяются в качестве дополнения к классическому сегментированию, чтобы определить характеристики сегмента более детально.
Переменные сегментирования помогают воспринимать потребителей не как единый конгломерат, а в качестве отдельных групп, наделённых сходными характеристиками.
Сегментирование необходимо для принятия управленческих решений, выделения поведенческих и мотивационных характеристик.
Продолжаем борьбу за живучесть в режиме аварийного сегментирования.
Выкладывая портфолио на сайт, думайте о том, каких клиентов хотите привлечь, кто ваша целевая аудитория (тут выходит на первый план вопрос сегментирования клиентов).
Подобное сходство во вкусах и предпочтениях, отмечаемое у столь разных людей, заставляет исследователей думать, что во многих случаях психографическое сегментирование потенциальной аудитории имеет исключительно большое значение, особенно при делении рынка так называемых продуктов-символов (т. е. товаров, приобретаемых с целью демонстрации статуса, – напитков, сигарет, одежды, автомобилей и т. д.).
По результатам сегментирования вы получите целевой сегмент рынка (или просто целевой рынок), на который будет рассчитан ваш товар.
Определённое влияние на разделение клиентских потоков (что можно считать рыночным сегментированием) оказывают сами игроки рынка в силу различного предложения и специфики их работы (рис. 2).
Для этой цели проводится сегментирование на основе прямого отклика клиентов посредством интерактивных коммуникаций.
Классическое сегментирование предполагает разделение аудитории по демографическому, социально-экономическому, географическому и психологическому критерию.
Для достижения маркетинговых целей (например, целей сегментирования) многие банки предоставляют дополнительные услуги своим наиболее состоятельным клиентам.
Сегментирование важно потому, что в разных секторах рынка – разные запросы: обычная мужская рубашка, продаваемая без всякой рекламы, и рубашка, созданная известным модельером, рассчитаны на покупателей с очень разными запросами и критериями.
Глава 7 опирается на вопросы, рассматриваемые в главах 3 и 4: ведь сегментирование основано на различиях между отраслями во всём, что касается потребностей покупателей и предполагаемых затрат.
Приведённый пример типологии VALS очень показателен, но мы рекомендуем подходить к процессу сегментирования проще.
Чаще всего подобное сегментирование осуществляется по образу жизни индивида – на базе анализа его интересов, типа отдыха и развлечений, которым он отдаёт предпочтение и т.д.
Сегментирование сети позволяет направлять трафик в определённые области, уменьшая перегрузку и повышая общую производительность.
При правильном сегментировании клиентов интернет-магазин может учитывать в рассылаемых материалах их потребности.
Сегментирование компании по штатной численности – достаточно редкий критерий и может начинаться от 100 сотрудников.
Существующие анализы рынка медианосителей со стороны различных маркетинговых агентств – «Гортис», «Комкон», «Той-опинион» (бывший «Геллап») – грешат, прежде всего, несоответствием критериев сегментирования потребителей с требованиями различных фирм и компаний города.
К тому же принимая в условие нашу методику сегментирования целевой аудитории, а соответственно и создания отдельных сообществ под каждый товар, аватара потребуется не одна.
Поведенческий таргетинг – это практика сегментирования клиентов на основе их поведения при просмотре веб-страниц, в том числе такого поведения, как посещение страниц, выполнение поиска, нажатие ссылок и приобретение продуктов.
Для достижения основной маркетинговой цели (получение прибыли через удовлетворение потребностей покупателей) при ориентации на товар или услугу задачами маркетологов могут быть следующие: совершенствование качества товара; производство нового товара (инновация); умение заинтересовать потребителя путём формирования спроса и стимулирования сбыта; чёткое сегментирование своего покупателя.
– Произвести сегментирование брачных кандидатур на основе их качественных характеристик.
Решён с вниманием к системности (без чётко выраженного сегментирования внешней и внутренней торговли, то есть без полного изъятия серебра, но с разводнением) и к размеренности (по срокам и условиям), но опять же, по сути, в среде тех времён решён нагрузкой на внутренний рынок и на населяющих русское государство людей.
Этот приём называется сегментирование клиентской базы.
Поэтому инфоеды сегмента ожидали рождение, а точнее – сегментирование новой сущности, в которую они заложили весь потенциал своего любопытства.
Такая структура в наибольшей степени соответствует принципам концепции маркетинга, поскольку нацелена на индивидуальное обслуживание и удовлетворение требований, предъявляемых к товару конкретной группой потребителей, т.е. по принципу углублённого сегментирования работы на рынке.
Примером подобного сегментирования могут служить сегменты целевой аудитории любого продуктового магазина «у дома».
После окончания сегментирования копирайтеру необходимо составить узнаваемый портрет своего потенциального потребителя исходя из соответствующих демографических, социальных, психографических и покупательско-поведенческих характеристик.
Одно из агентств по тактическому сегментированию рынков предложило ей стажерскую вакансию.
Менеджер на стороне клиента мог начитаться книг, проникся идеей сегментирования и хочет сегментировать всё и вся, или просто хочет получить как можно более толстую аналитику.
Разбив несколько раз рынок на части, нужно определить, какой метод сегментирования отражает структуру рынка объективнее всего, и выбрать для себя оптимальный метод.
В последнее время мы могли наблюдать появление концепций бизнеса, выработанных не путём бесконечного вертикального сегментирования – методики вчерашнего дня, а в ходе некоторого иного творческого процесса.
Мысля в терминах сегментирования и позиционирования, нельзя вообразить ничего подобного.
Его ошибка заключалась в том, что он не учёл сегментирования рынка и, соответственно, не сегментировал своих клиентов.
Конечно, указанное сегментирование не является чем-то постоянным – это правило, имеющее исключения.
Другими словами, маркетинг строился на принципах социально-демографического сегментирования.

Сочетаемость слова «сегментирование»

Цитаты со словом «сегментирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «сегментирование»

Сочетаемость слова «сегментирование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я