Карта слова «подтасовка» примеры предложения

Предложения со словом «подтасовка»

И даже если они случайно совершили ошибки вследствие недостатка сведений о предмете своих наблюдений, всё равно их трудно подозревать в намеренной подтасовке фактов, раскрывающих повседневную жизнь кочевников.
Как всегда, выборы сопровождались запугиванием неугодных кандидатов и прямой подтасовкой результатов голосования.
Большинство случаев, описанных в книге, относятся к категории фальшивых демократий, где лидеры очевидно полагаются на подтасовку выборов, чтобы остаться у власти.
Описания их деятельности противоречивы и запутаны, подчас в них можно найти откровенные подтасовки.
Разница вся в том, что его изобретательность на подтасовки уже истощилась и он начинает пользоваться чужими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым исключается возможность подтасовки фактов.
Последние для сохранения влияния на свой традиционный актив, а также привлечения любой ценой новых сторонников часто прибегали к различного рода подтасовкам, искажениям в пропагандистских материалах реальных ситуаций, иными словами, вели не вполне корректную политическую борьбу.
Когда начинаются преувеличения полученных результатов исследования или даже мелкие подтасовки фактов и научная истина оттесняется на второй план, наука перестаёт существовать, и сам учёный рано или поздно перестаёт быть учёным.
Из всего, что написано про монгольское нашествие, видно невооружённым глазом, как многие известные историки то и дело «прокалываются» на подмене понятий и тенденциозной подтасовке информации ради подкрепления изначально лживой, но формально признаваемой версии.
Одновременно старая магия чисел попала в руки искренних, но впавших в заблуждение фанатиков, чьи помыслы были, без сомнения, праведны, но чьи жреческие подтасовки обычной арифметики едва ли сильно отличались от простого шарлатанства.
На первое же время довольно знать, по крайней мере, что общая борьба за существование есть лживая подтасовка, которая, к тому же исходит от людей, навязывающих вещам свою собственную гнилую сущность и желающих оправдать и даже прославить свою собственную испорченность, неспособную к лучшим концепциям.
Налицо надуманная гипотеза, явная подтасовка, и это ясно каждому здравомыслящему человеку, способному высказывать и отстаивать независимое мнение.
Ради собственных амбиций власть имущие шли на преступную подтасовку исторических фактов.
Таких свидетельств нет и быть не может, не смотря на грубые подтасовки и произвольные допущения авторов сборника.
В конце концов циничные подтасовки голосов привели к волнениям в крае и даже к столкновениям с жандармами.
Но в своих притязаниях эти тексты ни на чём не основывались, стремясь лишь доказать свою значимость и обоснованность – с помощью подтасовки.
Следствие по делу о покушении на жизнь вождя, если это можно назвать следствием, было проведено в непонятной спешке с явными нарушениями, умолчаниями и прямыми подтасовками.
Она присутствовала на генеральном прогоне и была возмущена очевидной подтасовкой будущих результатов.
Из заявлений следует, что имели место подтасовка фактов, привлечение к делу лжесвидетелей.
Другое дело, что слишком много в этой миссии оказалось подтасовок, приписок, фальшивых фотографий, интервью и простого американского бахвальства.
Если такого рода фактов не удаётся найти в документах, они не брезгуют подтасовками и фальсификациями.
Шулерская формулировка, затаившая в себе подтасовку юридического и нравственного понятий.
Открыто публикуемая статистика действительно нацеливалась на выхолащивание и подтасовку реальной картины общества, манипуляцию общественным мнением.
Впрочем, очень скоро западные исследователи успокоились, предполо- жив, что имеют дело с очередной подтасовкой фактов.
Работать же в условиях полного развала техники и бесконечной подтасовки показателей качества продукции я не могла из принципиальных соображений.
Герцог без малейших угрызений совести «назначил» ветерана убийцей и приступил к подтасовке улик.
Но думаю, что поиск девушки, расследование и операцию по освобождению должен возглавлять, да и проводить человек со стороны, который будет заинтересован только в конечном результате и не станет заниматься подтасовкой фактов.
Итальянцы в Roma è Amor делают, как это часто у них бывает, небольшую подтасовку, так как «любовь» по-итальянски всё же amore, а не amor, конечное «e» мешает, хотя во многих диалектах они без него обходятся.
Один из этой четвёрки только лениво покосился на маркетолога, услыхав вопрос своего собрата, но тут же вернулся к игре и вылил на голову соседа по столу целый ушат ругательств, заявив, что наконец-то уличил того в подтасовке карт.
Их неправедный путь был усеян ложными сенсациями, умышленными подтасовками фактов, подделками и подлогами, которые представлялись как подлинные находки, а сотни и тысячи действительно подлинных находок, которые не вписывались в их богоборческую схему, навсегда исчезали из антропологических музеев или научных лабораторий и безжалостно уничтожались.
Когда вы завязываете серьёзные отношения, любая нечестность или подтасовка может разрушить две жизни: вашу и вашего избранника (избранницы), а, возможно, и больше – жизни детей, которые могут у вас появиться.
Заправляла движением, и тон всему задавала, небольшая кучка пресловутых «интеллигентов», и разными подтасовками и клеветами увлекла за собою, из среды низшего и среднего слоёв населения, многих простодушных граждан, не понимающих ни цели, ни смысла затеянной демонстрации.
– Как тебя звать? – Спросила она, мальчика что смотрел на их не большую подтасовку.
Искусственное преувеличение количества товаров, обеспечивающих ссуду, а, иногда, и прямая подтасовка сведений, представляемых бухгалтерией в банк, могла послужить источником серьёзных неприятностей.
Но всё сообщество повернулось к нам спиной и все были против нашего участия сборной в любых соревнованиях, делая подтасовки при каждой возможности уличить хоть кого-то из спортсменов в пробах крови, которые они сдают на анализы.
Ни в коем случае нельзя допускать подтасовок, все голоса отслеживаются.
Через месяц мою знакомую восстановили на работе, компенсировав потерю зарплаты и даже добавив сверх этого денег за моральный ущерб, потому как обратившись к нескольким полиграфологам для выяснения, точны ли мои выводы и не являются ли они простой подтасовкой, руководители фирмы убедились, что никакого обмана с моей стороны не было и все выводы были совершенно верными.
Не хочу обвинять учебные заведения в подтасовке статистики.
Такое не могло делаться просто так, за такой серьёзной подтасовкой должен находиться очень серьёзный мотив.
Е. Ну, подтасовками очень многие известные учёные занимались…
Он серьёзно последовал советам и многое узнал – был свидетелем подтасовки избирательных бюллетеней, и купли-продажи голосов, и казнокрадства, и всевластия политических выдвиженцев, распределявших тёплые местечки, а также взяточничества, использование человеческих слабостей, словом, всего того из чего складывается человеческая и финансовая жизнь.
Он сказал, что в серьёзных зарубежных научных журналах по медицинской тематике в настоящее время существует негласное правило: отказывать в публикации российским авторам, по причине весьма частой подтасовки результатов исследований.
Помните реакцию на подтасовку экспериментальных данных в фильме «За выгнутым горизонтом»?
Ему чужда подтасовка, вольное обращение с фактами, нелогические выводы.
Что при этом называется любовью, обходят молчанием, а это уже сознательная подтасовка ценностей, это третье…

Цитаты из русской классики со словом «подтасовка»

  • В первом его прельщают шутовство, бойкость пера, скандалы; во втором — передержки, подтасовки, полемика, или, как он ее называет, взаимное «щелканье» газет и журналов.
  • Когда читаешь эту речь, оторопь берет от той груды лжи и подтасовок, которыми она полна, и невольно задаешь себе вопрос: может ли быть жизненным учение, которому приходится прибегать к такому беззастенчивому обману публики?
  • Страшный вопрос этот все время шевелится в душе Достоевского. Великий Инквизитор смотрит на людей, как на «недоделанные, пробные существа, созданные в насмешку». Герой «Подполья» пишет: «Неужели же я для того только и устроен, чтобы дойти до заключения, что все мое устройство одно надувание?.. Тут подмен, подтасовка, шулерство, тут просто бурда, — неизвестно что и неизвестно кто. Но у вас все-таки болит, и чем больше вам неизвестно, тем больше болит».
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «подтасовка»

Значение слова «подтасовка»

Цитаты со словом «подтасовка»

  • Гей-братья и сестры. Вы должны открыться. Открыться перед вашим родителям. Я знаю, что это тяжело и причинит им боль, но подумайте, какую они причинят боль вам в кабинке для голосования! Откройтесь вашим родственникам, откройтесь вашим друзьям, если они действительно — ваши друзья. Откройтесь вашим соседям, вашим коллегам, людям, которые работают в тех местах, где вы обедаете или делаете покупки, откройтесь только тем людям, которых вы знаете, и кто знает вас. Никому больше. Но раз и навсегда сломайте мифы, разрушьте ложь и подтасовки. Ради вас. Ради них. Ради мальчиков, напуганных итогами голосования в Дейде и Юджине.
  • Нас всегда обвиняли в терроризме. Это ходячее обвинение, которое не сходит со страниц печати. Это обвинение в том, что мы ввели терроризм в принцип. Мы отвечаем на это: «Вы сами не верите в такую клевету».
  • Одна ложь, замешавшаяся между истинами, делает все их сомнительными.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтасовка»

ПОДТАСО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. подтасоватьподтасовывать.

Все значения слова «подтасовка»

Синонимы к слову «подтасовка»

Сочетаемость слова «подтасовка»

Какой бывает «подтасовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я