Карта слова «фальсифицировать» примеры предложения

Предложения со словом «фальсифицировать»

Буржуазные теоретики принцип не выводили из истории, а выдумывали его, затем фальсифицировали историю, чтобы доказать выдуманный ими принцип.
Другие в той или иной форме фальсифицировали результаты проведённых исследований.
В данной книге мы демонстрируем, как правительства, настроенные на репрессии вместо реформ, фальсифицируют выборы и как диктаторам удаётся не только выходить сухими из воды, но и укреплять свою власть.
Нельзя только фальсифицировать факты или впадать в ложный патриотизм, как бывало не раз.
Но благодаря этому они с лёгкостью смогли фальсифицировать документы и стереть все следы моего существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснофлотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы точно можем назвать год, когда наши бывшие союзники по антигитлеровской коалиции начали фальсифицировать и переписывать историю.
Такие системы невозможно верифицировать, но поскольку они исключают определённые события, их можно фальсифицировать.
Галилеевская наука была так революционна не тем, что присвоила себе право защищать истину, а тем, что безустанно пыталась фальсифицировать собственные предсказания.
Защитные механизмы искажают или фальсифицируют реальность, чтобы уменьшить испытываемую тревогу.
Заявления о том, что аудиторские фирмы фальсифицируют бухгалтерскую отчётность и даже уничтожают записи, чтобы помочь клиентам ввести в заблуждение инвесторов.
Другой свидетель может умышленно фальсифицировать показания, и это должно быть выявлено.
Самые важные открытия совершаются в науке тогда, когда удаётся фальсифицировать теорию этого рода.
Окончательное разъяснение, оценка, ответ в отношении какой-либо философии, как и в отношении метафизических вопросов о сущности бытия, лишь превращают их в мёртвую схему, фальсифицируют суть.
Данные идеологии, ни при каких обстоятельствах недопустимо фальсифицировать или подменять западными буржуазными политическими доктринами и партийными теориями.
Безопасность этого сценария основывается на предположении, что, во-первых, эти два администратора узнают голос друг друга, а во-вторых, трудно фальсифицировать чей-либо голос.
Кто победит в этой битве титанов: тот, кто умеет управлять голосом или тот, кто умеет фальсифицировать эмоции?
Всё их он выиграл, доказав, что те украинские историки, что выступили против него, о древней истории не имеют ни малейшего представления или сознательно фальсифицируют её.
Не ясно ли, что все они фальсифицируют подлинную демократию и являются диктаторскими режимами.
Большинство подсудимых решительно отрицали свою вину, утверждали, что следствие фальсифицировало факты.
То же самое можно сказать и о возможности фальсифицировать фальсифицируемость.
Ибо один из них выдвигает глобальные идеи, никем и ничем не подтверждённые, а другой открыто фальсифицирует отечественную историю в угоду своим религиозным взглядам.
Вскоре выяснилось, что прежнее правительство фальсифицировало экономическую статистику.
Но эти историки, предубеждённые теологическими учениями, нередко фальсифицировали историю.
И заявление о том, что календарь майя, основанный на двадцатеричной системе счёта является самым точным, вызывает сомнение по многим параметрам, Бывают случаи, что учёные в подобных ситуациях фальсифицируют данные.
Все вымыслы, при помощи которых стараются фальсифицировать историческую правду, направлены на то, чтобы открыть широкую дорогу к новой войне.
Никогда не фальсифицирую улики.
В ходе такого отбора противоречащие доводы отсеиваются, а также нет попыток фальсифицировать своё исходное мнение – то есть проверить его устойчивость к опровержениям.
Вот так, господа, нас и дурят, откровенно фальсифицируя результаты научных исследований.
Например, в случае с гвардейской армией, которой живо интересовались «наверху», он позволял себе грубым образом фальсифицировать данные, указывая потери, в 10 меньшие, нежели в представленных ему подчинёнными отчётах.
Суть этой притчи сводится к тому, что наблюдая одни и те же явления, теист и атеист используют разные объяснительные модели для их понимания, причём теист не позволяет фальсифицировать собственные утверждения, корректируя их при каждой попытке фальсификации.
– Я ещё покажу им, как можно фальсифицировать научные данные!
Кто-то фальсифицировал отчеты по заработкам и оставил тысячи наемных работников с обнуленными пенсионными счетами.
Эти рассказы лежат где-то между историей и мифом; пытаться пересказывать их, лишив человечности и драматичности, значит фальсифицировать то значение, что имеют они для мусульман, и затемнять смысл того, что совершали в течение столетий сами мусульмане.
Когда были выборы в местные советы, коммунисты победили, но до этого 2 коммунистов под надуманным предлогом сняли, после этого пытались фальсифицировать выборы и сделали так, что на некоторых участках до 70 % проголосовавших пришли в субботу после обеда.
Вот в таком случае фальсифицировать эту заповедь было бы невозможно, потому что, если я вдруг поступаю некомпетентно, я всегда могу заявить, что сделал это по какой-то определённой причине, и всегда могу вернуться к полному совершенству.
Но тайные голосования даёт гигантское преимущество власти оно может фальсифицировать и манипулировать этим голосованием.
Империализм, однако, достаточно убедительно показал, что он сильнее «демократической нации», политическую волю которой он так легко фальсифицирует при помощи парламентарного механизма.
Почти все ведущие игроки в той или иной степени фальсифицировали сведения о своём участии в событиях; массово гибли архивные материалы – не столько по неосторожности, сколько ввиду фактов, компрометирующих государства или отдельные личности.
Подлежат наказанию тюремным заключением от десяти до двадцати лет те, кто подделал или фальсифицировал облигации на предъявителя по государственному долгу страны, являющейся должником по государственному долгу иностранного государства, либо купоны на доходы по этим ценным бумагам.
Старая марксистская догма, что ситуация, «когда очень плохо», с необходимостью вызывает забастовки, в действительности фальсифицировала реальную статистику.
Знаешь, иногда люди умудряются фальсифицировать даже собственную жизнь.
Кто, когда и при каких обстоятельствах дал распоряжение в ходе «хрущёвской» реабилитации фальсифицировать места, даты и причины смерти расстрелянных?
Не стоит фальсифицировать римские духовные скрепы, ценности и традиции!
– Он фальсифицирует страховые ситуации и получает за это бешеные деньги!
Собеседники не только не пытаются принизить или фальсифицировать чужие аргументы, наоборот, они отдают должное той доле истины, которая в них заключена.
Чтобы обвинить тебя, ему придётся фальсифицировать доказательства, а он на это не пойдёт – даже из неприязни ко мне.
– И я не могу фальсифицировать заключения медицинской комиссии, увольте меня от этого, милочка!

Ассоциации к слову «фальсифицировать»

Все ассоциации к слову ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «фальсифицировать»

Значение слова «фальсифицировать»

Цитаты со словом «фальсифицировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальсифицировать»

ФАЛЬСИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Совершить (совершать) фальсификацию чего-л.

Все значения слова «фальсифицировать»

Синонимы к слову «фальсифицировать»

Ассоциации к слову «фальсифицировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я