Предложения со словосочетанием «принимающий участие»

Продолговатый мозг, также расположенный в стволе, содержит двигательные, чувствительные и вегетативные ядра язы-коглоточного нерва, непосредственно принимающего участие в нормальном речеобразовании.
Мой взгляд как учёного, активно принимающего участие в исследованиях, посвящённых восстановлению вымерших видов, можно охарактеризовать как точку зрения увлечённого реалиста.
В настоящий момент, а также с учётом будущих перспектив UIHJрасширяет свои контакты с азиатскими странами, убеждая их присоединиться к организациям, уже принимающим участие в работе.
Только лишь «тот, кто молится» священник, с оружием в руках принимающий участие в битвах?
Вот выберусь из этой передряги и с превеликим удовольствием донесу королю о том, что его главный дознаватель на самом деле гнусный предатель, якшающийся с контрабандистами и лично принимающий участие в похищении зверей из питомника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улетучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стала изучать списки компаний принимающих участие на предстоящей выставке.
Ведь идёт сравнение офицеров провинциальной армии барона с минимальным боевым опытом против ветеранов отряда наёмников, регулярно принимающих участие в битвах.
Встреченный его высочеством также у выхода на берег, он взошёл на галерею, приветствовал всё общество и потом отправился в боковую комнату, где находилось духовенство (всегда принимающее участие во всех торжествах).
Проблемы безопасности важны как для компаний, так и для клиентов, принимающих участие онлайн-бизнесе.
Безусловно, такой напор – большой плюс для лидера партии, впервые принимающей участие в выборах; но как же он напрягает мучающегося от пост-абсентного синдрома человека.
Среди ресурсов рассматриваются принимающие участие в производстве продукции материальные, нематериальные и людские активы компании.
Также перечислил имена гладиаторов принимающих участие в сегодняшней схватке и о их достижениях.
Обе группы принимающие участие в этом сражении, представляют опасность эрикиридке, потому что все они как минимум жаждут заключить её в неволю.
Часто это замечается ещё до периода зрелости: так, нередки мальчики, любящие играть в куклы; или девочки, охотно принимающие участие в диких играх мальчиков.
Желание спать, по нашему мнению, постоянно принимающее участие в образовании сновидения, явно проявляется в этих сновидениях как существенный фактор образования сновидения.
Итак, большинство принимающих участие в выезде на охоту уже разделись и плескались в холодных водах озера.
Под пограничной средой понимается – среда обитания и деятельности органов законодательной, исполнительной и судебной власти, республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, государственных, общественных и иных организаций, граждан принимающих участие в обеспечении пограничной безопасности, окружающий их природный мир и созданная ими система обеспечения безопасности.
Золотой трон возвышался над всеми остальными существами принимающих участие в заседании.
Вокруг сукна ходили туда-сюда принимающие участие зодчие, излучая уверенность, натирали алебастровые кии мелом и насторожённо изучали непростые углы, шагая вдоль границ стола в семь метров с половиной длиной и три с половиной – шириной.
Нейроглия, клетки нервной ткани, выполняющие важнейшие функции по поддержанию процессов жизнедеятельности нейронов и принимающие участие специфических нервных процессах.
И всё бы ничего, в конце концов я уже давно достигла того возраста, когда наступает пора самостоятельно отвечать за свои действия, но я ведь тащила на дно ещё и множество других людей, поневоле принимающих участие в этой репетиции грядущего светопреставления.
Это стабильно принимающие участие в боях парни.
Считается, что перво-наперво принимающие участие в гаданиях дамы окончательно разоблачаются догола и делают это довольно быстро.
Вас – двадцать пять руководителей групп, и думаю, у каждого найдутся верные люди, так что конкуренция будет жестокой, тем более, я не ограничиваю количество принимающих участие в охоте, напрягайте все имеющиеся у вас ресурсы.
Ленинский, как известно, выражал стремление создать жёстко централизованную организацию, в которую могут входить люди, отвечающие вполне определённым требованиям, а главное, непосредственно принимающие участие в революционной деятельности.
Особенно она симпатизировала молодой общительной и достаточно открытой женщине – Ольге, активно принимающей участие во всех затеях: она и вертел крутит, и на велосипеде катается с ребятами из группы, и по горам лазает.
Альвеолярная вентиляция – часть дыхательного или минутного объёма вентиляции, непосредственно принимающая участие в газообмене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимающий участие»

  • Княгиня очень много говорила и по своей речивости принадлежала к тому разряду людей, которые всегда говорят так, как будто им противоречат, хотя бы никто не говорил ни слова: она то возвышала голос, то, постепенно понижая его, вдруг с новой живостью начинала говорить и оглядывалась на присутствующих, но не принимающих участия в разговоре особ, как будто стараясь подкрепить себя этим взглядом.
  • Он обедает, однако, регулярно дома и после обеда по-прежнему усаживается в диванной и о чем-то вечно таинственно беседует с Катенькой; но сколько я могу слышать — как не принимающий участия в их разговорах, — они толкуют только о героях и героинях прочитанных романов, о ревности, о любви; и я никак не могу понять, что они могут находить занимательного в таких разговорах и почему они так тонко улыбаются и горячо спорят.
  • — Есть случаи, в которых принимающие участие помогают, а не читают диссертации. Может быть, все то, что вы говорите, правда, — я не стану возражать; будущее — дело темное; я знаю одно: мне теперь два выхода, — куда они ведут, трудно сказать, но третьего нет: или броситься в воду, или быть счастливейшим человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участие»

Значение слова «принимающий»

Афоризмы русских писателей со словом «принимающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «принимающий»

1. прич. наст. вр. от принимать

Все значения слова «принимающий»

Синонимы к словосочетанию «принимающий участие»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я