Карта слова «сюрпризный» примеры предложения

Предложения со словом «сюрпризный»

Обычно мама смеялась над этими сюрпризными штучками не меньше детей.
Создание интереса и эмоционального настроя (используются сюрпризные моменты, стихи, загадки, песни, потешки; знакомство с произведениями изобразительного искусства; напоминания об увиденном ранее; появление сказочного персонажа, нуждающегося в помощи; игры-драматизации; упражнения на развитие памяти, внимания и мышления; подвижные игры).
В каждом занятии вы найдёте сюрпризные моменты, привлекающее внимание.
– Хорошая мысль, – ущипнув себя за бочок, согласилась я и отправилась за свой стол, не забыв прихватить сюрпризное дельце в папке.
Из-за таких вот сюрпризных моментов в салоне карлета постоянно кто-то визжал, кто-то хохотал до колик, а кто-то ругался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрецедентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И бурно радовалась, когда в нашем доме случались сюрпризные воскресенья.
Иногда, когда я просыпался дома в выходные дни, я мог отыскать у себя в тапочках какой-нибудь презентик в виде сюрпризного яйца или шоколадки.
Это может быть сюрпризный концерт, необычное шоу или тематические вечеринки, которые удивят и заинтригуют гостей.
Эмоциональному комфорту детей способствуют недисциплинарные формы привлечения и удержания внимания: разнообразные сюрпризные моменты (движущиеся, плавающие, звучащие игрушки); слуховые (музыка, звуки колокольчика, дудочка, пение, шёпот, таинственная интонация) и зрительные эффекты (свет фонарика в функции указки, волшебная палочка, зажжённая свеча); элементы костюма воспитателя и детей; событийность (рисование воспитателя на глазах у детей, ряжение, организация пространства общения).
Но, поскольку мы уже начали сюрпризную тему, придётся продолжить.
Сюрприз оказался крайне сюрпризным.
Уже по одному тому, что женщины, да не одна, а все: и брюнетки, и шатенки, и блондинки – пересаживаются поближе к нему, заговаривают с ним, глазки ему строят, подмигивают ему, этому самому поэту, понятен суетливый жребий и капризный, сюрпризный бег игры.
– Мои приборы показывают, что пространственно-временной слой этой сюрпризной планеты стабилизировался.
В день праздника, в день большого стечения народа торжественно сбросим полотна, до поры прикрывавшие сюрпризные фасады!
Сюрпризный пикник! – воскликнула она.
Все «Путешествия» имеют определенную структуру, где обязательным элементом является сюрпризный момент.
Набрала полную грудь воздуха и, как тот сюрпризный чёрт из табакерки, выскочила из-за стола.
– Что ждать? Да только хорошее. Небось, готовят сюрпризные сюрпризы. Они на это мастера.
Джинсовые шорты и такие же кеды, оранжевая футболка – и я готова к покорению предстоящих сюрпризных часов.
Тут вариантов два: или я всё же сошла с ума от счастья, или лавка у меня с сюрпризом. Хотя может ли что-то быть ещё сюрпризнее, чем данная ситуация?!
И разрекламированный вечерний концерт, которого, вообще-то, не было в программе, и сюрпризная лотерея были организованы для того, чтобы между прочим провести перепись населения пансионата и выяснить, нет ли недостачи.
Будут в претензии к департаменту, организовавшему им сюрпризное путешествие в духе экстремального туризма, или смиренно примут это небольшое, в общем-то, испытание?
Система была не сложная, но для любого врага сюрпризная, такую сразу не обезвредишь, да и не обнаружишь.
Но в этот четверг восемнадцатого августа премьер-министр сам назначил ему встречу и ждал появления чекиста с нетерпением, так как тот пообещал ему сообщить некую сюрпризную новость.
Они тоже видели такой трюк впервые, но слышали, что у фарцовщиков можно достать сюрпризное японское бикини, которое растворяется от соприкосновения с водой, так что секрет фокуса, хотя он и впечатляет, – не ловкость рук, а уже готовая фирменная химия.
Под ногами шуршал прошлогодний мусор, норовя при случае вонзиться в подошву ржавым гвоздём, да и сюрпризный эффект граблей ещё не отменили, тем более окончательно стемнело.
Везения так и сыплются мне на голову сюрпризным дождём с самого утра.
Прямо с поезда, негодяй эдакий, сразу опохмеляться побежал, по новой гульнул всласть и, пожалуйста, спектакль сюрпризного возвращения разыграл.
Под её знаком папа, повязав на голову носовой платок с четырьмя узелками по углам, отправлялся за десятки километров к другой ветке железной дороги, слал оттуда маме телеграмму и поспевал к её сюрпризному вручению местным почтальоном.
– На этой неделе уже был сюрпризный завтрак. И на прошлой, – перечисляла малышка, загибая маленькие пальчики, – а теперь мы идём есть мороженое на ужин!
– Ух ты! Тогда эта неделя очень сюрпризная!
И вот одним снятся недосягаемые красавицы либо вид на заграничные горы, также другие лирические мечтания, мне же, чуть глаза смежатся, начинает крутиться всё тот же унизительный сюжет, будто стою за дефицитным ширпотребом: детские ботики или что-нибудь жене в подарок и вообще сюрпризного товарца, которого нет-нет да и, как говорится, выкинут нашему брату в продажу, и так до изнеможения.
Один из них купил у витрины кафе шоколадок девочке и куклу в большом сюрпризном яйце.
Умереть от остановки сердца в этой реанимации было невозможно, всегда находился тот, кто это видел и звал на помощь, и медики всегда заводили это загадочное, сюрпризное сердце.
В мельтешении капельниц, уколов и больниц, куда бесперебойно попадали то тёща, то сюрпризный малыш, шутили назло докучливой чёрной полосе.
Кусты мелких ромашек подставляют личики потоку солнца и радуются сюрпризному теплу.
– Интересно, что за сюрпризный букет у вина?
Задача воспитателя – пробудить интерес ребёнка и создать эмоционально благоприятную ситуацию (сюрпризные моменты, стихи, загадки, песни, потешки, знакомство с произведениями изобразительного искусства, напоминание о виденном ранее, сказочный персонаж, нуждающийся в помощи, игры-драматизации, упражнения на развитие памяти, внимания и мышления, подвижные игры).
Присутствие игрового персонажа, сюрпризных моментов вызывает у детей желание взаимодействовать со взрослым и сверстниками.
– Тот самый сюрпризный сюрприз, про который вы мне все уши прожужжали?

Сочетаемость слова «сюрпризный»

Значение слова «сюрпризный»

Цитаты со словом «сюрпризный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сюрпризный»

СЮРПРИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сюрприз.

Все значения слова «сюрпризный»

Синонимы к слову «сюрпризный»

Сочетаемость слова «сюрпризный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я