Карта слова «разящий» примеры предложения

Предложения со словом «разящий»

Но стратиг ловко увернулся от разящего удара меча, прянув влево, и нанёс атлету удар копьём с правого бока, не закрытого щитом.
– Безумная, ты вообразила, будто властвуешь над жизнью и тебе позволено играть ею, но берегись, как бы эта игрушка не обернулась вдруг в твоей руке разящим клинком и не покарала тебя!..
Ибо ничто не сравнится со знаменитым парфянским выстрелом, разящим наповал, и нет коней, равных в выносливости и скорости нашим ахал-теке…
Наверное, тогда он представлял себя героем этих произведений, батыром с раскладным алмазным мечом, разящим врагов.
Битвы гуннская конница начинала с того, что засыпала вражеские ряды тучами разящих стрел, которые выпускались всадниками на полном скаку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передумывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст, произнесённый им, должен быть подобен разящей стали, способной рассечь любую броню.
Таким образом, великий князь московский получал сразу и разящее копьё, и щит.
Это значит, что более шестисот лётчиков, штурманов, стрелков-радистов, слившись воедино с горящей машиной, нанесли последний удар по врагу, превратив свой израненный самолёт в разящее оружие.
Неважно, выделывалась она из кости или дерева, но от её удобства во многом зависела разящая сила удара.
Все они в одно мгновение, подобно проколотым пузырям, сжимаются, смотрят друг на друга, щурят глаза от неведомых, разящих лучей.
Сам он не возражал бы против того, чтобы даже память о разящем огне исчезла с лица земли.
Чтобы меч не гнулся и не ломался, его по всей длине усиливают выпуклым ребром, проходящим в центре от рукояти до разящего жала на конце.
Я научу вас разящим заклинаниям, смертоносным проклятиям и целительным заговорам, наводящие ужас создания преисподней будут приходить на ваш зов, вы сможете взывать к душам умерших и открывать завесу будущего.
Чтобы лишить природу её живого, одушевлённого характера, чтобы в быстронесущихся облаках видеть одни туманные испарения, а в разящей молнии – электрические искры, нужно насилие ума над самим собою, необходима привычка к рефлексии, а следовательно, до известной степени искусственное образование.
В воображении уже много раз победно врывался через проломы в стене, раздавая направо и налево удары разящего меча, разбивал ворота, водружал знамя императора на самой высокой башне, захватывал в плен главного эмира, а то и самого султана…
Незнакомец прислонился спиной к разверзшемуся оконному проёму, чтобы не быть неожиданно атакованным сзади; к тому же таким образом он отрезал разбойникам путь к отступлению, ибо, как мы знаем, они заперли дверь изнутри на засов и в сумятице схватки даже не помышляли её открыть, а если бы даже и вспомнили про неё, всё равно им было к ней не подступиться, потому что на пути у них возникла разящая шпага юноши, чертившая в воздухе сверкающие круги.
И только человек, отмеченный магией эльфов и вырванный с её помощью из рук смерти, умеющий метать огонь и разящие невидимые молнии, смог приблизиться к дракону настолько близко, что ему удалось пробить зачарованным мечом его каменное сердце.
Зачастую при встрече с заведомо более сильным соперником команда выбирает такую тактику игры: инициатива преднамеренно отдаётся другой команде, а весь расчёт делается на стремительную разящую контратаку.
Разведка и контрразведка – меч и щит, с тем только добавлением, что меч не принято упрекать за то, что он наносит разящие удары.
На этот раз тоже всё прошло без помех. Уже знакомый сторож – вечно разящий перегаром прыщавый парень – вынес четыре стеклянные бутылки консервированной крови.
Грязная, в жутких лохмотьях, разящих смертью, она приковыляет к твоему дому и постучится в дверь.
Славу ему делали ещё и слухи о нём – правая разящая рука его величества, не знающий жалости, видящий человека насквозь.
Футуристический язык должен был свести языковое означающее к минимуму, а означаемое передавать напрямую, физически – подобно разящему кулаку или поражающей цель торпеде.
Он бросил на меня разящий взгляд, но тут же опустил глаза и стал похож на побитую собаку.
И хотя его воля была подобна разящему острию, ему не хватало примитивной грубости, которая была у соперника, в ком агрессивность соответствовала силе приземистого тела.
Те метались, не зная, где укрыться от разящего металла и огня.
Засеменил, проскользнул под лезвием глефы, со скоростью разящей змеи выстрелил жутко удлинившейся рукой, когти полоснули по голени некроманта.
Они стали разбегаться подобно тараканам от беспощадно разящего хозяйского тапка.
Словом можно продать, и предать, и купить, слово можно в разящий свинец перелить…
Свистит разящее лезвие меча, описывая убийственный полукруг…
Младший брат вскочил с лавки и, промчавшись по светлице, сделал несколько разящих выпадов руками, сопровождая голосом их разрушительные последствия для противника.
Воздух наполнился влажным потом разгорячившихся тел и разящим запахом духоты.
А жили там аннунаки и охраняли их разящие насмерть лучи.
В завершение этого кошмара ворота крепости распахнулись, и оттуда с рёвом вырвались боевые слоны с сидящими на них солдатами, разящими противника копьями и стрелами.
Удальцы лихо пролетали мимо друг друга, нанося молниеносные разящие удары.
Киммериец на миг опустил глаза, а когда снова поднял взгляд, увидел в десятке шагов широкую конскую грудь, сливающиеся в бешеной скачке копыта, всадника в великолепном парчовом халате, прильнувшего к самой конской шее в попытке избежать разящих стрел – всё это разом, летящее на него по усеянной трупами пыльной обочине.
Опухшая, извалянная в грязи, разящая мочой и перегаром, она хотела джина и всем предлагала за бутылку своего двухмесячного сына.
Спустя всего мгновение глаза защипало от разящего света.
Далее они долго и осторожно обменивались безрезультатными выпадами, пока херсир не исхитрился и вновь неожиданно поставил ярла в неудобную позицию, позволившую пропустить два разящих удара подряд.
Во-первых разящая длань «госпожи смерти» ещё не распростёрлась в нашем повествовании, а во вторых люстры-то там и не было.
Налетел и сбил первых двух бойцов простой уловкой, когда они, реагируя на замах в голову, получили разящие удары в корпус.
Внезапная встреча с дикобразом, с его арсеналом разящих острых игл всегда являлась для хищника любого размера дурным предзнаменованием, поскольку могла, в случае контакта с этим животным, привести к непоправимым последствиям.
Шёл по главной улице, впитывая ещё не окрепшее, но уже разящее своей световой силой солнце.
Те в долгу не остались, обрушив на разящих огненную стену.
Если человек познал истину, он сильнее любой машины. Такой человек выше всего, кроме разящей мощи и кратких мгновений триумфа.
Стреляли с разных сторон, но сильный щит из чешуи не пропускал разящих пуль. Всё было бесполезно.
Тореадора сверкнула разящая шпага…
В тот момент, когда царица склонилась над ним, что бы нанести последний разящий удар, я настиг её.
Эти существа всегда были агрессивны и при каждом удобном случае выпускали из своих железных палок разящий гром, к счастью, без последствий для него.
Всего лишь протерпеть эту разящую боль и всему будет положен логический конец.

Цитаты из русской классики со словом «разящий»

Значение слова «разящий»

Цитаты со словом «разящий»

Афоризмы русских писателей со словом «разящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разящий»

«Разящий» («Дрозд») — эскадренный миноносец типа «Сокол»

Все значения слова «разящий»

Синонимы к слову «разящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я