Карта слова «первичный» примеры предложения

Предложения со словом «первичный»

В процессе первичного осмотра необходимо фиксироваться на следующих вопросах.
Основаниемдля записи в учётных регистрах являются первичные документы,составляемые в момент совершения операций финансово-хозяйственной деятельности или непосредственно после их окончания.
Унифицированной формы первичного документа, содержащего информацию о браке, нет.
Современной психологией признано, что ощущения являются первичной формой познания человеком окружающего мира.
Сбор и обработка первичной информации в значительной степени автоматизированы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтероколит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если наблюдение проводится по формализованной схеме, то появляется возможность провести первичную обработку, обобщая данные, полученные по каждому показателю, с учётом количества проведённых наблюдений.
Собственный опыт даёт автору право утверждать, что у самой небольшой компании достаточно источников информации и ресурсов, чтобы провести первичный анализ территории силами своих менеджеров.
Без-различие есть состояние первичной материи, которая ещё не вступила в поле войны.
Налоговая норма является первичным элементом налогового права.
Если возникают важные для компании инициативы, финансовый директор проводит первичный анализ возможностей их реализации и последствий – плюсов и минусов, анализирует риски и помогает принимать решения.
В рамках концепции первичного процесса также не признается трансформирующая сила numinosum.
Первичные признаки лежат в основе наблюдения статистической совокупности, а вторичные определяются в процессе обработки и анализа данных и представляют собой соотношение первичных признаков.
Для осуществления контроля и упорядочения обработки данных о хозяйственных операциях на основе первичных учётных документов составляются сводные учётные документы.
В данной работе мы опишем, как происходит первичный приём и последующие диагностические занятия, если при записи становится ясно, что у ребёнка есть нарушения эмоционально-волевой сферы.
Если нужда в удовлетворении первичных потребностей приводит к сотрудничеству и кооперации у животных, то государство формируется только у людей.
Согласно теории первичного бульона, впоследствии эти аминокислоты стали соединяться, приблизительно так же, как соединяются шарики ртути, пока, через много миллионов лет, не образовали первую живую клетку.
Это неважно, что социально-культурные отношения никак не являются первичным материалом раскопок или прочих реконструкций материальных признаков древнего общества.
Визуализация пищи или процесса её потребления в магазине ориентирована на базовые мотивы первичного уровня потребностей.
Созданное из первичной энергии вещество, а это в основном водород, начинает объединяться в конгломераты, которые мы в итоге назовём галактиками.
Например, рассмотренное нами в первой главе понятие человек содержит в себе в качестве первичного представления идею чего-то протяжённого, обозначаемого именем тело.
Однако в случае если имеет место дефицит объектов с определёнными характеристиками, их цена на первичном рынке может превышать цены на аналогичные объекты вторичного рынка.
Наличие иного представителя не может являться препятствием для осуществления первичными профсоюзными организациями своих полномочий.
Даже если у вас огромный опыт работы и высокий уровень профессионализма, но в вашем резюме не отражены обязательные компетенции и навыки, перечисленные в требованиях вакансии, ваше резюме может не пройти первичный отбор.
Абсолютные величины служат результатом первичного учёта, заключающегося в первоначальной регистрации предметов, событий хозяйственной деятельности.
Между эпителиальными клетками имеются микроскопические щели, создающие благоприятные условия для перехода первичной мочи из чаши капсулы в мочевой каналец.
И тогда это станет вашей главной и первичной целью жизни – открывать для себя это новое пространство и нести его свет другим людям.
Через полгода, 21 сентября, она провела первичное размещение акций компании.
Был поставлен соответствующий персональный вопрос на уровне первичной партийной организации, касающийся моего пребывания в рядах компартии.
Первичный этап кооперации предполагает представление о биологических свойствах отдельных людей как об ограничениях, которые можно преодолеть с помощью кооперации.
Каждую операцию можно записывать отдельно, но если однородных операций много, то на основе первичных документов правомерно сводить их в накопительные или групповые ведомости.
Множество таких перечислений, то есть записей первичной структуры белков, есть в современных электронных базах данных, доступных в сети.
Группировка является важнейшим этапом статистического исследования, соединяющим сбор первичной информации об объекте исследования и анализ этой информации на основе обобщающих статистических показателей.
Учтите, что в таблице должен быть первичный ключ, и добавьте в каждую таблицу дополнительное поле – уникальный номер записи.
Кроме этого, участники тренинга должны получить первичное представление о том, что любое юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора.
Сырьевая экономика – это экономика, основу которой составляет добыча и первичная переработка сырья с его последующим экспортом и импортом готовой продукции.
Это связано с тем, что, как правило, в хозяйствах, занимающихся производством сельхозпродукции, применяется множество форм первичной документации.
Разница между её первичным состоянием и научным обобщением лишь в широте охвата и систематизации сведений, да ещё в том, что этнографа не шокируют обычаи и обряды иного этноса.
Семья становится единственной первичной ячейкой общества, тем местом, где реализуется прелесть человеческой жизни, куда приходят отдыхать победные силы человека, где растут и живут дети – главная радость жизни.
Существование множественных систем собственности на первичной стадии социализма требует от нас прояснения природы и присвоения прибавочного труда и прибавочной стоимости.
Точность совпадения по комбинации ключевых слов приводит к лучшему поиску нужных кандидатов и, в итоге, сокращает время первичного отбора по резюме.
В интернете много образцов, которые возможно использовать для получения первичных навыков.
Предмет правового регулирования выполняет роль первичного звена в построении целостной и самостоятельной отрасли муниципального права.
Метаморфы знают их досконально, но ни у одного из них нет доступа к первичным системам управления.
Такие же настройки могут быть применены при попытке изменить значение первичного ключа родительской записи.
Сегодня современная наука подтверждает, что человеческая жизнь зарождается с точки зрения биологии из маленького эмбриона – результата слияния мужской и женской первичных половых клеток.
Вместе с тем, понимание того, что первичное сознание потому и первично, что оно существовало само по себе до рефлексии, разделяет все переживания сознания на «рефлективные» и «нерефлективные»(«дорефлективные»).
Эти люди – исследователи в поиске первичных причин человеческого существования.
Страна медленно, но верно выходила из пьяного ступора и кровавого разгула «первичного накопления капитала».

Цитаты из русской классики со словом «первичный»

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Цитаты со словом «первичный»

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Синонимы к слову «первичный»

Что (кто) бывает «первичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я