Карта слова «панировочный» примеры предложения

Предложения со словом «панировочный»

Смазанную маслом форму посыпьте панировочными сухарями и выложите в неё часть подготовленного риса.
Поверх сала посыпьте панировочными сухарями и сбрызните маслом.
Тесто выложить в смазанную маргарином и посыпанную панировочными сухарями форму и поставить в разогретую до 200°С духовку на 20—25 минут.
Полученный фарш тщательно вымешивают, если он получается слишком густым, его можно разбавить сливками, в обратном случае добавляют панировочные сухари.
Возьми глубокую сковороду, смажь её сливочным маслом, обсыпь панировочными сухарями и выложи туда эту смесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфирномасличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для приготовления начинки яйца смешивают со сливочным маслом, добавляют размоченный в 50 мл сливок батон, миндаль, измельчённую зелень шпината и петрушки, лимонный сок, мускат, соль, перец, немного панировочных сухарей.
Скажем, если делаете дома панировочное тесто, вероятнее всего, начнёте с муки и яиц, однако производители обращаются к готовым к смешиванию системам, или системам надёжного покрытия, как их именуют в торговле.
Снять с огня и добавить щепотку панировочных сухарей, желтки, зелень и мелко нарезанные листья мяты.
Снимите с огня и добавьте на сковороду панировочные сухари, цедру лимона, перец, гвоздику и вино.
Тесто вылить на смазанный маслом и обсыпанный панировочными сухарями противень, посыпать черешней, из которой предварительно удалить косточки, и поставить в разогретую духовку.
Ингредиенты:500 г филе горбуши, 4 помидора, 2 луковицы, 50 г сливочного масла, 300 мл молока, 2 яйца, 50 г панировочных сухарей, 1 пучок укропа и петрушки, молотый мускатный орех, красный молотый перец, чёрный молотый перец, соль.
Требуется. Для теста: 150 г пшеничной муки, 6 яиц, 150 г сахара, 200 г сметаны, 2 чайные ложки маргарина, 1 столовая ложка панировочных сухарей.
Вам потребуется: 4 филе курицы, 120 г грецких орехов, 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 40 г топлёного масла, 1/2 стакана панировочных сухарей, чеснок, соль по вкусу, пучок петрушки.
Пропорции таковы: на 1 кг панировочных сухарей 1 стакан жмыха и 100 г мелкого мотыля.
Кстати, из этого хлеба делают панировочные сухари панко.
Смешайте осторожно желтки и набухшие панировочные сухари.
Фарш посолить, приправить пряностями, вмешать взбитое с солью яйцо и манную крупу (манную крупу можно заменить панировочными сухарями), оставить на 15-20 минут в контейнере под крышкой.
Если цельнозерновые продукты для вас в новинку, попробуйте смешать их в пропорции 50/50 с привычными вам, чтобы постепенно влиться в противовоспалительную диету, к примеру белый рис с коричневым, киноа с кускусом или обычные панировочные сухари из белого хлеба с цельнозерновыми.
– Знаете, сейчас продают панировочную смесь, так что можно не возиться с…
Я отбила стейки молотком, потом обмакнула их в смесь из яиц с солью и перцем, обваляла в панировочных сухариках, и через пятнадцать минут ужин стоял на столе.
Крошки панировочных сухарей не должны быть слишком измельчены, поэтому приветствуется домашнее приготовление панировки из сухого белого хлеба при помощи скалки.
Чтобы корочка получилась более хрустящей, гратен посыпается панировочными сухарями или тёртым сыром.
Готовим начинку. В сливочном масле обжариваем панировочные сухари. Корицу смешиваем с сахаром.
Яичный белок и ячменная мука на щеках, ломтики огурца под глазами, руки, оттёртые панировочными сухарями и пемзой.
Продукты:500 г. мякоти телятины или мяса домашней птицы, 1/5 белого батона (если котлеты куриные – 120 г. белого хлеба), 1 яйцо, 0.5 стакана молока, половина стакана сливок, 2 столовые ложки белых панировочных сухарей, 4 столовые ложки сливочного масла, чёрный молотый перец, рубленая зелень укропа и петрушки.
Для приготовления этого блюда вам понадобится: 0,5 кг фарша минтая, 75 грамм панировочных сухарей, 1 куриное яйцо 70 грамм, репчатый лук 2 средних головки, тёртый сыр 4 чайные ложки, оливковое масло.
Когда закончились панировочные крошки, пошёл за новой порцией в кладовку.
Затем сухую перловку пересыпали панировочными сухарями или добавляли каплю пахучего нерафинированного подсолнечного масла, или добавляли каплю анисового аромата.
Несколько шурупов у него в голове не хватало, поэтому он намазал панировочные сухари на хлеб и улыбнулся железной хваткой.
Замочите панировочные сухари в холодном молоке на 10 минут; добавьте муку, разрыхлитель и соль, которые были просеяны вместе; добавьте хорошо взбитые яйца и растопленный сливочный сыр; хорошо перемешайте.
В отдельной миске смешайте панировочные сухари, муку, соль и чёрный перец.
Они бежали в магазин и покупали пачку панировочных сухарей и уминали их, набивая полный рот.
Её основа чаще всего состоит из панировочных пшеничных или кукурузных сухарей и отрубей в соотношении 3:1, для которых связующим компонентом является толокно или прожаренные и измельчённые овсяные хлопья.
Из белого мякиша делались панировочные сухарики или готовилась шарлотка.
Залить сверху жирными сливками, посыпать сыром или домашними панировочными сухарями и запекать в духовке до мягкости.
Рыба была относительно тёплой и панировочная корка на ней даже хрустела.
Я, конечно, предпочёл бы поесть утром здесь, у мамы дома, но в шкафах на кухне нашёл только мятые жестянки с дешёвым супом, чёрствую буханку белого хлеба и пару коробок панировочных сухарей.
Развесные панировочные котлеты и талоны на мясо и сливочное масло.
Назавтра в школе он получил от дружков нагоняй за дешёвый кидняк – они чуть с голоду не умерли, ожидая его с хлебом и колбасой, потом съели пакет панировочных сухарей, мешая их с солью и перцем, – больше ничего съедобного на кухне не нашлось, а голод был убийственный, что понятно: чем лучше дурь – тем сильнее голод…
Небольшие деньги, которые у него вскоре закончились, он больше не мог купить кусок панировочных сухарей.
Предложенная на второе котлета оказалась и вовсе невыносимой – пахла горелым луком и окисленными панировочными сухарями.
В другую тарелку насыпал панировочных сухарей, с которыми смешал соль.
Как он с одной руки зачерпывал фарш другой ладонью, и мясные шарики пулемётной очередью летели из его рук прямо в гору панировочных сухарей.
Залейте панировочные сухари кипящим молоком.
Нежнейшая моцарелла, снаружи покрытая панировочными сухарями вперемешку с сырным тестом и сырным соусом.
Полученной смесью фаршируют свёклу, кладут её в сковороду, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухарями.

Значение слова «панировочный»

Цитаты со словом «панировочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панировочный»

ПАНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для панировки (в 1 знач.). Панировочные сухари.

Все значения слова «панировочный»

Синонимы к слову «панировочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я