Карта слова «опознание» примеры предложения

Предложения со словом «опознание»

Тем утром герцогу предъявили для опознания тело жертвы падения с лестницы, и он внимательно всмотрелся в его лицо.
Двое стражников остались в башне, чтобы присутствовать при опознании трупов.
– Твои описания помогли разыскать автомашину и эту парочку. Вот их фото. Сейчас мы составим протокол опознания.
Вот таким же образом я построил свою технологию – новый метод опознания личности, который я назвал методом делового портрета.
Поздняя модификация, система опознания определила его комплектацию как автоматический вариант, хотя произвести полную идентификацию не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Криминалистика ставит цели сегодняшнего дня, а короли, фараоны и неандертальцы – яркое, но необязательное приложение к поимке преступников и опознанию останков, выловленных в реке.
В сознании человека накапливается множество обобщённых образов, необходимых для опознания предмета.
Что они будут рассекречены и даже предъявлены ему, так сказать, для опознания ещё при его жизни.
Приведём несколько характерных примеров обстоятельств, вызвавших необходимость проведения опознания в указанных выше условиях.
Необходимость применения указанных средств фиксации при опознании может быть проиллюстрирована характерным в этом отношении примером из следственной практики автора.
И теперь, когда они нас ловят, нарочно устраивают опознание.
Как правило, они значительны по отношению к размерам физического тела, и иногда для их опознания приходится применять масштабирование пространства, то есть его мысленное уменьшение.
Акт опознания, который я держал в своих руках, будучи в архиве, подписан 4 февраля.
Для визуального опознания пилотам пришлось снизиться до опасной высоты в окружённой горами долине.
Надо только провести опознание.
Как нужно спросить: “Can you pick the guy who stole your purse?” или “Can you pick out the guy who stole your purse?” В конце концов он спросил: “Which of these guys stole your purse?” Опознание прошло успешно, но вопрос pick или pick out продолжал мучить новоиспечённого полицейского, и он адресовал его своим коллегам.
Решение задач распознавания протекает быстрее, если искомыми компонентами в системах взаимодействующих структур являются общие признаки и соответствующие им классы, и наоборот, процесс опознания значительно замедляется, когда требуется установить связь между несовпадающими членами структур.
В результате среда Eclipse произведёт опознание устройства, которое отобразится в окне Devices (команда Window | Show View | Android | Devices).
Даже на опознании преступников бывают ошибки: в 20 % случаев люди «опознают» тех подозреваемых, которые, как достоверно известно полиции, никак не могли совершить преступление [19].
Нам кажется, что умножить 314 159 на 271 828 гораздо сложнее, чем опознать друга на фотографии, но компьютеры обошли нас в арифметике задолго до того, как я родился, а опознание людей по картинкам на человеческом уровне освоили совсем недавно.
В каждом конкретном случае название определяется тем, насколько специфичен обозначаемый организм и насколько важно для данной группы людей его опознать и назвать, чтобы передать результат опознания соплеменникам.
Поскольку бой планировалось вести в сумерках белой ночи, красногвардейцы для опознания друг друга повязывали на фуражках белые повязки.
Но заняться опознанием мне была не судьба: почта выкинула столько уведомлений, и ладно бы был привычный спам, но снова предложения от всяких медийщиков.
Рассчитано [28], что общее время от момента восприятия до опознания объекта составляет порядка 1,43 с, а общее время зрительного контроля – 2,3–4,1 с, в том числе движение глаз в направлении приборной доски для контроля приборов – 1,0 с (см. таблицу 2.2).
Не могли бы вы проехать с нами и пройти процедуру опознания?
– Видимо, с целью запутать следствие и затруднить опознание личности потерпевшей тело было изуродовано. Лицо и руки обезображены.
Найденная квитанция вселяла маленькую надежду, что опознание убитого дело недалёкого будущего, а там…
– Ну, что же, я сообщу вашему руководству, что опознание произошло, – кивнул майор с озабоченным видом.
Во время опознания и отправки тела они постоянно были вместе.
На них у кассы можно было рассмотреть крупную, но совершенно не поддающуюся опознанию фигуру злоумышленника.
До этого я попробовал тот же способ опознания использовать и на своих обычных вещах, но он почему-то не сработал.
– И даже если где-то работает функция опознания лиц, через это окно тебя всё равно не опознают.
– Я должен просить вас произвести формальное опознание одежды. Если хотите, я вытащу каждый предмет и покажу вам.
Так что их мемори-чипы скорее всего тоже имеют код опознания.
Добавьте ещё цветы на шляпе, такие же, какие носила исчезнувшая девушка, и опознание можно считать полным.
Ведь тогда бы, после показа фотографии преступника или его фоторобота по телевидению, все опознания свидетелями пойманного преступника должны были бы признаваться недопустимым доказательством.
В сообщении говорилось, что на теле убитого не было обнаружено никаких документов и граждан просят помочь полиции в опознании неизвестного.
– Да как же полиция… выяснили, в чём дело-то? Почему её тогда на опознание вызывали?
Вообще роль оперативно-следственных групп в подобных случаях должна сводиться к констатации уничтожения бандитов и их последующему опознанию.
Наш контакт возможен только и исключительно на основе взаимного опознания пакетов и обмена условными словами.
Виднелись возвышающиеся горы и полуразрушенные высотные рукотворные постройки, затянутые пустыней; обрушенные монорельсовые дороги и ещё много всего, что сложно поддавалось опознанию.
Не установлена путём проведения эксгумации точная численность погибших, не установлена причина их смерти, не проведено никакого даже простейшего опознания погибших лиц, а ведь они несли с собой свои документы?
Естественное отражение культуры такого порядка – это людские столпотворения с целью опознания какого-либо элемента представленного вида культуры.
Вам нужно пройти в морг и сделать опознание супруга.
Понятые будут присутствовать при опознании вещей, а вот…
Только опознание нужно сначала провести.
На боевого он точно не тянул, даже не почесался в незнакомой обстановке, не принял боевую стойку до момента опознания "свой – чужой", а беспробудно спал в самый ответственный момент.
На опознание идти не хотелось до жути.
С этой целью следует ввести сигнал опознания своих боевых порядков, и подразделений космических разрушителей.

Цитаты из русской классики со словом «опознание»

  • Для опознания наших личностей в Кашин привезен под караулом один из вреднейших злоумышленников, (не Иван ли Тимофеич? — мелькнуло у меня в голове), который уже имел очной свод с пойманными в селе Благовещенском четырьмя сообщниками нашими, и последние во всем чистосердечно признались.
  • Как возможно опознание красоты и суждение о ней, «Geschmacksurtheil» [Суждение вкуса (нем.) — термин И. Канта.], конечно, насколько оно возможно, и насколько красота нам доступна?
  • Потом пристав, совсем ослабевший, уехал на перевязку; ушла и рота, захватив своих убитых и раненых, а разбойников на самодельных носилках, а кое-где и волоком доставили стражники в Каменку для опознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опознание»

Цитаты со словом «опознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опознание»

ОПОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. опознать.

Все значения слова «опознание»

Синонимы к слову «опознание»

Ассоциации к слову «опознание»

Каким бывает «опознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я