Карта слова «новатор» примеры предложения

Предложения со словом «новатор»

Второй стал новатором в музыке, создал первый симфонический оркестр, игравший без дирижёра.
Я старалась быть новатором в своих направлениях деятельности.
Нет никаких гарантий, что великие новаторы отличались от вас врождёнными талантами или строением мозга.
Если, к примеру, компания заявляет о своём инновационном характере, ей необходимо набирать и обучать смелых новаторов, поощрять изобретательство.
Эта книга предназначена для специалистов в области бизнеса, а не для учёных, но мы надеемся, что наше десятилетнее углублённое исследование китайских новаторов станет источником гипотез и идей для исследователей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посоветованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно клоун по своим характеристикам ближе всех к идеальному родителю, который сможет воспитать настоящего новатора.
Или же в роли новатора могут выступать менеджеры и директора, ранее в этой отрасли не работавшие, а потому более способные увидеть возможность для новации и более активно проводящие эти новации в жизнь.
В этом отношении наша страна стала величайшим новатором социального прогресса человечества.
Они вообще редко признают себя последователями и предпочитают, чтобы их считали новаторами и дальновидными.
При этом мы отличаем признанных новаторов от новичков, а массовые рынки – от нишевых.
Но по оценке скептиков, особенно контролёров из отдела, куда входила группа новаторов, они не сделали за это время ничего.
Будучи одновременно большим новатором и талантливым организатором, он смог изменить мир.
Именно это позволяет новаторам с выгодой для себя добиваться более высокого уровня обслуживания и совершенствовать свои продукты.
Большинство наиболее успешных новаторов смотрят на проблемы под другим углом, нежели все остальные.
Долгосрочное развитие, снижение риска краха и привлечение первоклассных исполнителей и новаторов идут на пользу собственникам непобедимых компаний.
Каждому рабочему необходимо глубоко освоить основы профессиональных знаний, приобрести практический опыт и творчески использовать прогрессивные приёмы труда и опыт новаторов строительного производства.
Некоторые новаторы одновременно применяют сразу несколько шаблонов, которые изображены как пересадочные станции.
Помимо этих увлечений он был неутомимым новатором в области технологии производства художественного стекла.
Именно по этой причине подавляющее большинство новаторов, о которых далее пойдёт речь, – мужчины.
Отчасти мрачный взгляд гениев на окружающее зависит, впрочем, и от того, что, являясь новаторами в умственной сфере, они с непоколебимой твёрдостью высказывают убеждения, несходные с общепринятым мнением, и тем отталкивают от себя большинство обычных здравомыслящих людей.
Если компания Alibaba смогла в одиночку потрясти международные фондовые рынки и перевернуть традиционные отрасли, трудно представить, чего добьются десятки тысяч незаметных предпринимателей, владеющих передовыми технологиями, – скрытых чемпионов мирового уровня и молодых новаторов.
Стилистически эти явления не имеют между собой ничего общего; они значительно отдалены друг от друга во времени и пространстве, ведь импрессионизм возник ещё до рождения большинства русских новаторов в стране, где многие из них не бывали.
Но истинных новаторов в творчестве среди этих политических деятелей не было; были люди лишь с более или менее крупным дарованием.
Так зарождалось стахановское движение – движение новаторов социалистического производства: рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы.
Времена меняются и текущее десятилетие даёт возможность создавать невиданные инновации, навязывая конкуренцию старым лидерам. Lucid Group Inc представляет собой пример яркого новатора в производстве электрокаров.
Именно поэтому активно развиваемся на международном рынке и стремимся сформировать глобальное сообщество энтузиастов, горящих идеей создания сильной образовательной экосистемы для будущих новаторов: инженеров, программистов, 3D-специалистов.
Скорее всего, тот, кто работает много часов каждый день недели; кто может мыслить нестандартно; кто хорошо известен в своей отрасли и считается новатором и лидером.
Дети – страшные консерваторы, но они же и бесстрашные новаторы: экспериментируют, исследуют, пробуют на глаз, на ощупь, на зуб, и этого родители боятся ещё больше, чем консервативной привычки.
Будьте здесь новатором: пусть все смотрят на ваш брендинг, завидуют вашему брендингу и копируют ваш брендинг.
Сравните успехи ведущих новаторов в области постановки впечатлений за последние 12 лет с провалами их конкурентов (а если уж на то пошло, то и целых отраслей), не заметивших или проигнорировавших наше экономическое послание.
Что также важно, им удаётся оставаться одними из самых активных новаторов в сфере медицины.
Хорошее сравнение, позволяющее среди прочего чётко сформулировать знаменитую «дилемму новатора».
Я скорее возьму такого «чемпиона» с пониманием, что ему придётся подучиться, чем того, кто делал ровно то, чего требует данная позиция, но качествами новатора не обладает.
На них выступали лучшие учителя, которых стали называть новаторы.
Но время от времени новаторам необходимо будет напоминать о себе, чтобы получать инвестиции для масштабирования своих идей.
Потом появились новаторы, которые проповедовали наглядность.
И очень многие новаторы пришли к данной методике абсолютно органично, просто следуя своим природным наклонностям.
Человек самобытный, герой русско-турецкой войны и новатор военного дела.
Эта книга даёт новаторам веские основания, чтобы быть лидерами в эру цифровых прорывов и преобразований.
Таким образом, новаторам остаётся много места для развития рынка.
Тем более в таких областях, как математика и астрономия, где большинство главных новаторов были практикующими астрологами.
Являясь подлинными новаторами мысли, декабристы раньше и лучше многих других своих современников предвидели те перемены, которым предстояло свершиться в общественных отношениях.
Подчеркну ещё раз: речь идёт пока что не о гениальных новаторах, искусство которых переворачивает прежние представления об искусстве и находит неведомые дотоле пути развития.
И вот является новый новатор – д’Арпантеньи.
И очень часто выступала новатором в военном деле.
Угроза может быть связана с потерей клиентов, либо в некоторых случаях подрывающий новатор может разрушить бизнес традиционного игрока за счёт переманивания его сотрудников.
В Ferrazzi Greenlight мы стремимся ускорить трансформацию команд и заметили, что одни команды, которые проходили у нас коучинг, блестяще адаптировались в определённых сферах, а другие оказались новаторами в совсем иных областях.

Цитаты из русской классики со словом «новатор»

  • Этот реакционер по эстетическому чувству, во многом является новатором в богословии.
  • Но и теперь есть кружки, стремящиеся к художественным наслаждениям, мечтающие о славе поэта, новатора в драме, романе и часто стихотворных произведениях.
  • Как бы то ни было, но деятельность Двоекурова в Глупове была, несомненно, плодотворна. Одно то, что он ввел медоварение и пивоварение и сделал обязательным употребление горчицы и лаврового листа, доказывает, что он был по прямой линии родоначальником тех смелых новаторов, которые спустя три четверти столетия вели войны во имя картофеля. Но самое важное дело его градоначальствования — это, бесспорно, записка о необходимости учреждения в Глупове академии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новатор»

  • НОВА́ТОР, -а, м. Тот, кто вносит и осуществляет новые идеи, принципы, приемы в какой-л. области деятельности. Новаторы производства. Новаторы искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВАТОР

Цитаты со словом «новатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новатор»

НОВА́ТОР, -а, м. Тот, кто вносит и осуществляет новые идеи, принципы, приемы в какой-л. области деятельности. Новаторы производства. Новаторы искусства.

Все значения слова «новатор»

Синонимы к слову «новатор»

Ассоциации к слову «новатор»

Каким бывает «новатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я