Карта слова «изобретатель» примеры предложения

Предложения со словом «изобретатель»

Великие изобретатели нередко считают, что их открытия происходили в результате озарения или интуитивно.
Он понял, что сейчас, сию минуту, он находится в гостях у гениального изобретателя техники будущего, человека, опередившего своё время по крайней мере на полвека.
В этом случае мы сами становимся изобретателями электроприборов и можем создавать то, в чём нуждаемся в данный момент.
Первые изобретатели всецело полагались на электричество или сжатый воздух, потому что считалось невозможным установить двигатель внутреннего сгорания на подводном корабле.
После внедрения и начала производства американский изобретатель регулярно получал прибыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немало сделали русские изобретатели и для усовершенствования парашюта.
Мне было десять лет, и я не мог представить, что ровно через три года мы с отцом переведём на русский язык книгу всемирно известного изобретателя и я напишу к ней предисловие.
Знаменитый изобретатель весьма изобретательно, по-американски, содействовал тому, чтобы вокруг его имени шли разговоры и споры, слагались легенды.
Новая машина юного изобретателя заскользила по снегу сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее.
– Ну что ж, а теперь можно и навестить нашего кузнеца! – с довольным видом сказал молодой изобретатель.
Периодически повторяющийся на протяжении веков излюбленный сюжет наиболее утончённых авторов, пишущих о праве войны, состоит в том, что к благородному монарху приходит изобретатель нового великолепного средства убийства.
Точное имя изобретателя первой метательной машины неизвестно.
Через год изобретатель построил новую, четырехколёсную машину.
Он отправляется в прошлое и рассказывает будущему изобретателю машины времени, как она устроена.
Эректусы также являются изобретателями основы человеческого познания – культуры.
Изучение его обитателей – охотников, фермеров, строителей, художников, ремесленников и изобретателей может помочь в понимании современных поселений и в других местах.
Первый же, не имея никакого руководителя, но будучи изобретателем добродетели, справедливо удостоивается чести первенства.
Целиком же капитал достанется либо изобретателю вечного двигателя, либо первому мужчине, который родит.
Наконец, убедившись, что имеют дело с малость сумасшедшим изобретателем, его выпустили.
Отец будущего изобретателя был день-деньской поглощён работой, воспитанием мальчика занималась мать.
Именно поэтому среди выдающихся изобретателей, учёных, деятелей культуры так много армян, живших и живущих за пределами родной страны.
Не обошли вниманием немецкие изобретатели и модную тогда тему освоения воздушного и безвоздушного пространства.
Однако ушибы его оказались настолько сильны, что через некоторое время изобретатель скончался.
Конечно, производство бумаги очень изменилось с тех пор, как наш китайский изобретатель получил первый грубый лист, так что бумага в вашей книге намного лучше.
И всё же для настоящих изобретателей и креативщиков нашей цивилизации размышления о том, что могло бы быть, ничуть не менее важны, чем мысли о существующем.
Она излучала слабое тепло – то, что надо, чтобы подогреть голову изобретателя и заставить мозг быстрее генерировать идеи.
Точкой соприкосновения стал прибор под названием стереоскоп, занимавший значительное место в жизни английского изобретателя.
В древнем мире изобретатели тоже перешли от повествования историй о роботоподобных артефактах к их созданию.
Монарх отвечает изобретателю, что тот должен был бы стыдиться, и прогоняет его.
Изобретатель создаёт новые технические устройства или методы на базе чужих открытий, а учёный совершает открытия и при этом может что-то изобретать, но тем не менее он считается учёным.
После тотальной фальсификации нашей истории ряд талантливых изобретателей и инженеров заново открывали технологии дешёвой энергии эфира либо использования атмосферного электричества.
БОЛЛЕ(BOLLEE) – династия выдающихся французских изобретателей, предпринимателей и инженеров-конструкторов паровых и бензиновых автомобилей.
В честь изобретателя англичане и французы назвали его произведение дрезиной (теперь дрезиной называется железнодорожная тележка).
Как правило, это одарённые творческие личности, либо одержимо влюблённые в свою работу учёные, инженеры, безумные изобретатели и тому подобные исключения из общего ряда.
А после завтрака ты станешь читать книгу «И тут появился изобретатель» с 83-й страницы, где закладка в виде кораблика…
Анализ хронологии открытия этих законов и интуитивных поисков конструкций изобретателей паровых машин убедительно свидетельствуют о гениальных прозрениях участников этого процесса.
Часто мы можем назвать фамилию изобретателя.
Древних египтян смело можно считать изобретателями колонн.
Да, он говорит об интересной идее изобретателя.
– Подумайте об этом, – продолжал изобретатель.
– Ну как же так! – изумлённо воскликнул изобретатель, делая тщетные попытки встать на ноги. – Как вы думаете…
Я думаю, что проблема контроля над моим излишне искренним партнёром беспокоила старого изобретателя уже тогда.
Жизнь творений изобретателя оказалась недолгой – в 1868 году судоверфь за долги конфисковала обе лодки и пустила их на слом.
Так, например, англоязычные изобретатели придумали ассоциацию для произношения самых романтичных слов на русском с помощью фонетической ассоциации, которая звучит как «yellow blue tea bear» – я люблю тебя.
– Между прочим, я в своей академии лучший изобретатель летающих утюгов, – обиженно ответил кот.
– Отлично, – радостно сказал изобретатель.

Цитаты из русской классики со словом «изобретатель»

  • Великий европейский философ, великий ученый, изобретатель, труженик, мученик — все эти труждающиеся и обремененные для нашего русского великого гения решительно вроде поваров у него на кухне.
  • Он знал, что существует и еще одна категория — устроителей внешнего, земного благополучия: инженеры, архитекторы, изобретатели, фабриканты, заводчики.
  • Тут с него берет взятку грамотный писарь, тут его обсчитывает ученый хозяин, здесь обмеривает землемер, там у него на перепутье стоят разные немецкие промышленники и всякие иноземные изобретатели, там висят над ним бюджеты, кредиты, конвенции, мобилизации и другие изобретения новейшей государственной цивилизации, беспрестанно отзывающиеся на его спине и кармане…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изобретатель»

Цитаты со словом «изобретатель»

  • Изобретение редко вознаграждает изобретателя.
  • Барнс появился в лаборатории Эдисона и заявил, что хочет начать с великим изобретателем совместное дело. Эдисон так вспоминал о первой их встрече: "Он выглядел обыкновенным бродягой, но выражение его лица не оставляло ни капли сомнения: такой сделает все, что задумал. Годы общения с людьми научили меня - если человек жаждет чего-нибудь так сильно, что готов поставить на карту все свое будущее, то он несомненно победит судьбу. Я предоставил ему такую возможность, поскольку видел: он уже приучил сознание к тому, что достигнет цели. Время показало, что Я не ошибся".
  • Мне немножко жаль, что я выкинула полученную корреспонденцию: она довольно поучительна… Там были сонеты, стихи о радии, письма разных изобретателей, письма спиритов и письма философские. Вчера один американец прислал мне письмо с просьбой, чтобы я разрешила ему назвать моим именем скаковую лошадь. Ну и, конечно, сотни просьб об автографах и фотографиях. На все такие письма я не отвечаю, но теряю время на их чтение.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «изобретатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобретатель»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто изобрел или изобретает что-л.

Все значения слова «изобретатель»

Синонимы к слову «изобретатель»

Ассоциации к слову «изобретатель»

Каким бывает «изобретатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я