Карта слова «модулированный» примеры предложения

Предложения со словом «модулированный»

В модулированном колебании амплитуда меняется во времени по закону изменения сигнала сообщения.
Взаимосвязанное производственное секционное модулированное оборудование следует устанавливать в специализированные технологические линии, обеспечивающие последовательность технологического процесса.
Искин уже расшифровал передачи – это примитивно модулированные радиоволны.
Станция звукоподводной связи – это одна из разновидностей мощного гидролокатора, способного передавать и принимать с большой дальностью действия модулированные сигналы.
– Знакомый богато модулированный голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездождный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среднестатистический дольмен генерирует направленный (в сторону, куда «смотрит» отверстие) пучок ультразвуковых колебаний, модулированных звуковой частотой.
Модулированный лепет, звуковые серенады, первые облегчённые слова («ма-ма»).
– Прекрасный глубоко модулированный голос будто окатил меня с головы до ног ледяной водой.
– Тебе нужно успокоиться, – произнёс он хорошо модулированным голосом, в котором позвякивали льдинки.
Многие врачи стараются удерживать пациента в спокойном состоянии, используя для этого ровный, хорошо модулированный тон речи.
– Я слушаю тебя, мой господин, – богато модулированным голосом проворковала я, соткавшись из межзвёздной тьмы.
Перехватывается сигнал, на него накладывается другой специальный модулированный сигнал, и всё это пересылается на мобильный телефон нужному человеку.
Мне его слова транслировал большой кристалл, а от ментального воздействия, надо сказать, достаточно мощного и хитро модулированного, вероятно, для повышения боевой мотивации, я просто отмахнулся.
Это правда, что наш мозг на самом деле является приёмником сложных модулированных электромагнитных сигналов, но современные методы регистрации всё ещё недостаточно чувствительны.
Она не увидит источника модулированного сигнала.
Их модулированное излучение обрабатывало мозги обезьян.
Но на сильное постоянное воздействие обычно накладывался слабый сложно модулированный сигнал – вариаций было бесконечное множество, потому и просчёт результатов отнимал столько времени.
Активизировать кровоток в мышце возможно следующими методиками: массаж, вибростимуляция, виброакустическая стимуляция, воздействие переменными синусоидальными модулированными токами малой силы (раздражая двигательный нерв, иннервирующий мышцу).
Лекарственный электрофорез можно проводить с помощью постоянного тока, диадинамофореза, синусоидальными модулированными токами (амплипульсфорез), флюктуирующим током (флюктуофорез) в зависимости от характера суставной патологии, степени обострения процесса, локализации поражения.
Задача была с помощью направленного, особым образом модулированного пучка электромагнитных волн, воздействовать на конкретного человека дистанционно, в какой бы точки мира он не находился.
Биологически активные точки – это особые точки, расположенные на поверхности тела человека, а в качестве лечебных приёмов применяют их укалывание специально разработанными иглами (иглотерапия), прижигание и прогревание мокасмами (прогревающие палочки), воздействие модулированной волной света и магнитами и пр.
После того, как электромагнитная модулированная волна, несущая информацию, поступает в мозг и поглощается «циркуляционным атомом», последний переходит в высшее энергетическое состояние.
А все события, или взаимодействия материи, по сути своей и есть непрерывная многоканальная, модулированная информация.
Постояв немного, я добавил каждому из них по небольшому (размером с апельсин) золотистому шару собственной модулированной энергии – мне не хотелось оставлять здесь покойников.
За этими словами последовало ещё одно моё модулированное рычание, перемежаемое короткими подвываниями.
Первый удачный опыт управления гормональными системами при помощи точечных источников сверхслабых модулированных электрических полей.
В системе излучателя такого «оружия» образуется модулированный импульс, похожий на витую дискретную стоячую волну поля нулевого векторного потенциала, который управляется через обычную радиоволну (электромагнитную волну), используемую как лазерная указка, вокруг которой и формируется активный сигнал (см. Рис. 11), как плотно скрученная устойчивая структура лучей (интерференция волн в резонансе).
Линейный принцип расстановки различных видов секционного модулированного оборудования обеспечивает последовательность и удобную взаимосвязь различных стадий технологического процесса.
За непонятным для непосвящённого названием скрывались попытки разобраться в том, как реагирует человеческий мозг на очень слабые модулированные сигналы сверхнизких и сверхвысоких частот.
Идеально модулированный голос священника наполнил собор.
При взрыве одновременно образуются модулированное сотрясение мирового эфира и фантом, летящий в противоположную сторону со скоростью света.
– Синт-АХЛ1 послужил своего рода знаком для источника приступить к передаче модулированного сигнала, как мне кажется.
Наверное, поэтому я не стал инстинктивно хвататься за меч даже после того, как её хорошо модулированное ржание словно бы само собой сложилось в понятные мне слова благодарности.
Как было указано в распоряжении, зонд дальнего радиуса действия обнаружил в ней слабый источник модулированного радиоизлучения, что может свидетельствовать о наличии технологической цивилизации классов "4" и " 5".
Обычно для этого используют модулированный сигнал (так называемый «метод биошума»), когда на человека обрушивается шквал новых частот, приспособиться к которым просто невозможно.
Заметил занятную картинку: в центре наливалась энергией конструкция с какой-то сложной структурой, но в определённый момент от «прилипалы» снизу шёл модулированный сигнал, который сбивал процесс накачки этой структуры в аппарате.
Понадобились токи высокой частоты, и хитро модулированное магнитное поле, и мягкое бета-излучение, и всё это – в сочетании с циркуляцией в крови специального биологически активного раствора.
Сложилось впечатление, что вообще развитие сложной живой системы идёт в виде модулированных колебаний её подсистем.
Антенна радиоприёмника улавливает модулированные звуковой частотой высокочастотные сигналы, и после обработки радиоприёмником информация воспроизводится в заданной форме.
Заводим все шесть лучей в общий хроносинхронизатор, получаем сверхмощный модулированный поток гравитонов и спокойно методично облучаем выявленные объекты с радиоактивной начинкой с безопасного расстояния.
Используя ремонтный искинт как промежуточный фильтр я, во время очередного тестирования системы, послал серию специально модулированных сигналов, для создания нужного эффекта…
– Набирая телефонный номер, вы кипели негодованием, излучая в окружающее пространство модулированные биоволны.
Вместо курсового туннельного орудия, громоздкого и не очень эффективного, на внешнем корпусе были установлены генераторы мощного модулированного гравитационного поля.
А затем раздались какие-то модулированные звуки.
Поступает серия модулированных сигналов, пока не поддающихся расшифровке.
Раздался пронзительный, модулированный свист.
Судно по-прежнему не засекало чужих радаров, ни радиовызовов, ни запросов по фокусированному лучу, лазеру или модулированной нейтринной связи.
Снова эта надоевшая секретность и никаких личных приказов, так чтобы выслушать глаза в глаза, только пакет с украшенным голограммой флэш-носителем, где модулированный компьютером голос передаёт повеление высокого начальства.
Попытка подкорректировать траекторию направленным модулированным радиолучом прямо отсюда, из центра, оказалась безуспешной.
В кондитерском цехе над пекарскими немодулированными шкафами устанавливаются кессоны, над жарочными модулированными шкафами – местные вентиляционные отсосы.

Значение слова «модулированный»

Цитаты со словом «модулированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модулированный»

МОДУЛИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (тех.). Прич. страд. прош. вр. от модулировать.

Все значения слова «модулированный»

Синонимы к слову «модулированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я