Карта слова «изменённый» примеры предложения

Предложения со словом «изменённый»

Если вы когда-либо впадали в трансоподобное состояние бодрствования, бездумно уставившись в окно или ведя машину на однообразном отрезке шоссе, вы уже испытали изменённое состояние сознания.
Стали входить в моду шлемы несколько изменённого вида, более выпуклые, у которых верхушка несколько загибалась вперёд, у многих были личины или наносники с глазницами.
Несколько дней тому назад один человек с новыми идеями сказал мне, что на широких равнинах, где будут проходить ваши войска, было бы удобно с успехом применить в несколько изменённом виде старые военные колесницы.
Он незаметно установил в её доме стереопроигрыватель с кучей маленьких замаскированных динамиков, записал на плёнку свой изменённый голос и внушал ей таким образом ощущение, будто она слышит голоса усопших.
Постепенно, далеко не сразу, подкреплённая должным образом проработанной мотивацией, обществу преподносилась слегка изменённая мораль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрицаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходилось признавать, что начальство допустило ошибку, образовав из них изолированную касту и дав им сухопутные чины и несколько изменённую форму.
Мы имеем перед собой petitio principii в том случае, когда подлежащий обоснованию вывод в немного изменённом виде кладётся в качестве определения или принципа в основу доказательства.
По факту же они были просто генетически изменёнными людьми, способными жить на планете, где средняя температура колебалась на уровне плюс шестидесяти градусов.
Этот процесс магнетически втягивает нас в потенциально зарождающуюся возможность и позволяет работать исходя из этого уже изменённого состояния, а не просто отзываясь и реагируя на прошлый опыт.
Именно так именуют в изобразительном искусстве жанр, главная задача которого – воспроизведение естественной или изменённой человеком природы.
На стресс и недосып наложилось непринятие своего изменённого тела.
Большая часть древних сказок, мифов и легенд дошла до нашего времени в крайне неполном, сильно изменённом виде, что делает невозможным выделение чистых, эталонных сюжетов.
При помощи изменённого пространства мы уже создали ваши миры и государства вокруг апартаментов, принадлежащих вашим правящим домам.
Заранее прошу прощения, но ведь люди с изменёнными генами могут найтись и среди солдат противника.
– Болотная лоза – паразитическое магически изменённое растение.
Бои того страшного лета дают нам достаточно материала для расчёта возможного хода боевых действий в несколько изменённых условиях.
С изменённой внешностью, инкогнито, никем не гонимый, он оставит свой огромный, медленно идущий отряд далеко позади.
В конце концов, как мы отметили прежде, маятник – просто изменённая версия свободного падения.
Организм человека устроен таким образом, что нуждается в постоянной защите от чужеродных веществ из внешней среды и некоторых собственных изменённых клеток, которые могут ему навредить.
При этом следует помнить, что пальцевое исследование мы начинаем не с патологически изменённых тканей, а со здоровых.
Видела изменённые мысли и жизни людей, их радость и восторженные отзывы, и моё сердце просто ликовало.
В подавляющем большинстве случаев приметы являются изменёнными временем культовыми обрядами.
Понятно, что общие тенденции постройки и подводки питания сохранены, но вот количество явно изменённых модулей настройки и их расположение отличаются кардинально.
Геохимическая энергия, собранная этим путём – размножением организмов, – есть изменённая солнечная энергия.
Всё это тоже лиды, просто изменённые новыми и новейшими медиа до неузнаваемости.
У неё был готов чайный пакетик с изменённым составом, в котором было больше мышьяка и ещё меньше таллия.
Раскрутив петлю, рибосома продолжит синтез белка, но его последовательность окажется изменённой, так как все следующие тройки нуклеотидов тоже будут сдвинуты на одну букву.
Поскольку мы в любом случае раскрыты, то разрешаю использовать изменённых животных в полной мере.
С помощью ультразвукового ножа удобно осуществлять «мягкое препарирование» – расслоение тканей и отделение патологически изменённых структур от нормальных.
Гипноз цыганский– интуитивные цыганские приёмы для психологического воздействия на людей, позволяющие вводить человека в состояние изменённой реальности с целью отъёма денег.
У них были изменённые имена, какие-нибудь псевдонимы.
Очевидно, омертвение распространилось по её плоти достаточно далеко, чтобы зацепить мозг, а без него не смог функционировать даже изменённый магией дальше некуда организм.
На фазе перенормирования человеку необходимы способности по прогнозированию изменений внешней среды, по конструированию новой нормы с изменёнными частями, а значит, навыки конкретизации содержаний и синтеза представлений.
Только по мере развития практики психотерапии, психоанализа «кошку стали называть кошкой», и предметом размышлений и исследований стали изменённые состояния сознания.
Российскими учёными отмечается также, что масштабное распространение генетически изменённых организмов во всём мире может привести к резкому сокращению биологического разнообразия, а также к негативному влиянию на окружающую среду через попадание органических остатков трансгенов в воду и почву.
Я всмотрелся в хитросплетения высокой травы и лишь с помощью изменённого зрения разглядел узкую полоску чёрной воды, почти скрытую смыкавшимися над ней растениями.
В конце концов, как мы уже знаем, она пошла на хитрость: вырезала нужные слова из газеты и написала адрес изменённым почерком.
Нужно терпеть атаку второго волка, пока жизнь не покинет первого изменённого.
Автор пишет, что солдат «поражается… особенными болезнями, либо и общими всему человеческому роду, но с течением военных обстоятельств значительно изменёнными».
В результате выполнеия произвольных перемещений, изменения размера окон, занявших место элементов управления, снятия флажка получаем изменённый интерфейс формы (рис. 1.15).
Два изменённых волка, черных, как сама ночь, с густой и жёсткой шерстью, крупнее и сильнее своих сородичей.
Рэнтеры (Ranters, букв. «болтуны», «пустомели», – название дано их оппонентами как оскорбительное прозвище; сами себя иногда называли слегка изменённым словом «Raunters») – околорелигиозные «неформалы».
Скорее всего, достигнуть изменённого состояния сознания проще именно таким образом, чем годами медитаций, тренировок, контроля за своими мыслями и многими другими вещами, которые делают из человека мага.
Память о существенных для организма событиях (моторная нагрузка, голод и т. п.) сохраняется в изменённых свойствах индивидуального нейрона и может адаптироваться под новые условия при обновлении состава межклеточной среды.
Также существует ряд клинико-патогенетических вариантов астмы: атопический (неинфекционно-аллергический), инфекционно-аллергический, аутоиммунный, дисгормональный, нервно-психический, адренергического дисбаланса, первично изменённой реактивности бронхов (сюда входит «аспириновая» астма и астма физического усилия) и холинергический.
Для сравнения: современные врачебные методики групповых занятий по регуляции психики включают упражнения, связанные с релаксацией, достижением изменённого состояния сознания, которые направлены на развитие навыков в создании мысленных зрительных образов.
В тот день он выследил и убил всю стаю изменённых.

Цитаты из русской классики со словом «изменённый»

Значение слова «изменённый»

Цитаты со словом «изменённый»

  • Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком случае, изменено дальнейшими успехами знания.
  • Наука сегодня быстро изменяется. Законы физики и механики, открытые Галилеем, Декартом, Ньютоном,Лавуазье остались незыблемыми. Претерпели изменения теории, системы, язык и символика, интерпретации. В начале XIX века естественные науки желали втиснуть в окончательную форму. Это была иллюзия, которая рассеялась: все старые теории были изменены. Теория теплоты, основанная на воображаемой тепловой жидкости, сменилась механической теорией теплоты, которая стала основой наших актуальных идей и промышленных применений, относящихся к взаимным превращениям всех сил природы. Не менее значительную эволюцию претерпевают сегодня прежние теории о световой и электрических жидкостях... Невидимые излучения заставляют предусматривать в редких явлениях не подозреваемые глубины. Даже сами наши взгляды на природу материи, кажется, готовы измениться... Наука не разрушается по мере роста её сооружений. Она непременно обогащается новыми этажами и по мере того, как поднимается выше, ей открываются более широкие горизонты.
  • «Индивидуальность — это пламя, а не камень; форма, а не материальное наполнение. Эта форма может быть передана по каналам связи, изменена или скопирована». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «изменённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменённый»

ИЗМЕНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изменить в 1 знач.

Все значения слова «изменённый»

Синонимы к слову «изменённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я