Карта слова «маргарин» примеры предложения

Предложения со словом «маргарин»

Готовый корж остудить. В смазанную маргарином форму выложить оставшееся тесто и выпекать также в умеренно разогретой духовке в течение 30—40 минут.
Рулетики выложите на сковороду с подогретым растительным маслом, сбрызните их растопленным сливочным маргарином и запекайте в духовом шкафу 30 мин.
Мука – для пластичного теста, 1 стакан сметаны или кефира, 2 яйца, 200 г маргарина, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли.
Выложить тесто в смазанную маргарином форму и выпекать в умеренно разогретой духовке в течение 40 минут.
Взять глубокую сковороду, растопить в ней 3 столовые ложки маргарина и хорошо обжарить фарш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-фон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На середину теста положить кусок маргарина и завернуть раскатанный пласт в виде конверта.
Муку просеять в миску, добавить размягчённый маргарин или смалец, яйцо, соду и лимонную кислоту и замесить не очень густое тесто.
При росте цены на масло производитель сократит производство маргарина, тем самым увеличив предложение масла.
Добавить нарезанный небольшими кусочками маргарин, рубить ножом до образования мелких крошек.
Для приготовления теста маргарин растопить, добавить сахар, перемешать, остудить, положить соду, ванилин и яйцо.
Растопленный маргарин лучше сохраняется, если его варить до тех пор, пока не испарится вся вода и осевший на дно посуды белок не станет желтовато-коричневым.
Воспоминания нарушила тётка, протянув мне хлеб, намазанный маргарином.
Форму смазать маргарином и столовой ложкой аккуратно выкладывать попеременно тесто разного цвета так, чтобы получались спиралевидные полоски коричневого и белого цвета.
Выложить на середину каждой лепёшки начинку, слепить пирожки и выложить их на смазанный маргарином противень швами вниз.
Этими полиненасыщенными кислотами богаты растительные масла, орехи, бобовые, морская рыба, мягкие маргарины.
Намажьте хлеб маргарином, затем тушёным шпинатом. сверху положите ветчину и смесь майонеза с яичным белком.
Сливочное масло или маргарин растереть добела с сахаром, добавить апельсиновую или лимонную цедру и, размешивая, постепенно ввести взбитые белки.
Лучший способ снизить содержание холестерина в организме – резко уменьшить количество насыщенных жиров в диете, особенно жирных, молочных продуктов, жирного мыса и твёрдых сортов маргарина.
В молоко положить маргарин и соль, смесь довести до кипения, всыпать просеянную муку и деревянной ложкой месить тесто до тех пор, пока оно не начнёт отделяться от посуды.
Спрос на маргарин может возрасти в том случае, когда общий уровень цен на масло возрастёт на определённую величину.
Чтобы использовать маргарин при жарке, его нужно растопить, снять пену, дать застыть и удалить выделившийся при этом осадок.
Разрезанный на кусочки охлаждённый маргарин перетирают с 500 г муки, добавляют сметану, погашенную уксусом соду, замешивают тесто и ставят его на 1,5 ч в холодильник.
Например, если цена на масло поднимается, то потребитель будет покупать маргарин.
Масло или маргарин взбить до образования пышной светлой массы, пристающей к стенкам стеклянной миски, добавить тщательно измельчённые тушёные грибы и заправить.
Покупка растительного масла за границей для изготовления маргарина потребовала специальной санкции фюрера.
Подготовленную тушку курицы разрубить на порционные куски и обжаривать с обеих сторон в хорошо разогретом маргарине в течение 20–30 минут.
Тесто раскатать в тонкий пласт, выложить в смазанную маргарином чашу, сделав бортики.
Мы вместе с ней в огромный миксер засыпали полмешка сахара, несколько мешков муки, положили большую пачку маргарина, несколько упаковок дрожжей и залили пару вёдер воды.
По возможности нужно исключить из рациона пищу, приготовленную с использованием перегретых и так называемых трансгенных жиров (фритюр, жарка на масле, твёрдые маргарины и пр.).
На протяжении пяти лет из яиц почти повсеместно производили яичный порошок, чтобы сохранить их, масло заменили маргарином, молоко давали только маленьким детям, а такие традиционные виды мяса, как баранина, свинина или говядина, стали настолько дефицитными, что люди у себя на участках в качестве заменителя принялись выращивать кроликов.
К примеру, маргарин является товаром – заменителем масла.
Всё, что было приготовлено с использованием маргаринов, кондитерских жиров, стабилизированных животных и растительных масел, является смертельно опасным и приводит сначала к сердечно-сосудистым, а затем к другим тяжёлым заболеваниям: аллергиям, сахарному диабету, артриту, астме и раку.
Смешайте муку, подогретый маргарин и сахар, добавьте разведённые в тёплом молоке дрожжи и сметану; оставьте постоять 2 часа.
Завтрак, теперь уже общеотрядный, подкрашеный кипяток, ломоть серого хлеба и кубик маргарина.
– Чего со мной не так? Ты смотришь на меня, как хозяйка на кусок просроченного маргарина! – пропыхтел он.
В другой коробке оказались спички, кукурузная крупа, баночка маргарина, фасоль и целый литр домашнего топлёного сала.
Он был прав, веря в свою звезду, так как Astra стала первой маркой французского маргарина.
Привкус старого маргарина и немыслимое количество жирного крема.
Взрослые ещё долго о чём-то разговаривали, а он так устал с дороги, что неожиданно для себя вдруг заснул, уронив голову прямо на стол, даже не дожевав кусочек хлеба, специально для него намазанного тонким слоем маргарина и посыпанного сахарным песком.
Тесто: 1,5–2 столовые ложки муки, 200 граммов маргарина («Пышка») или мягкого сливочного масла, ½ чайной ложки пищевой соды (загасить уксусом), 4 желтка, 1 столовая ложка сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 250 граммов 18-процентного творога.
Вместо масла маргарин кругом, сметана порошковая, мясо-рыбу для веса водой накачали, на селёдках, которые по акции, перебиты даты – срок годности вышел, не выбрасывать же.
Это же не какой-то там маргарин.
Просейте в миску муку и в ней мелко порубите ножом полпачки маргарина.
Капал какой-то маргарин в виде революционных стишков и застывал жирными пятнами.
Духовку прогреть до 180С, формочки для кексов (железные, с гофрированными стенками) смазать остатками маргарина и присыпать мукой.
В нос ударил запах прогорклого маргарина, корицы, и чего-то сладкого.
Маргарин нужно растопить и вылить его в миску. Добавить туда сахар, сметану, соль, взбитые яйца, соду и все перемешать.
Обед:сендвич (1 порция): 2 ломтика зернового или ржаного хлеба намазать нежирным маргарином, добавить нарезанный помидор и 50 г сыра бри.

Цитаты из русской классики со словом «маргарин»

  • Она осмотрела их, и ее догадка подтвердилась: в муке она нашла известку, в масле — маргарин, в молоке — мел.
  • Торговали люди мукою, маслом, молоком и всякими съестными припасами. И один перед другим, желая получить побольше барышей и поскорее разбогатеть, стали эти люди все больше и больше подмешивать разных дешевых и вредных примесей в свои товары; в муку сыпали отруби и известку, в масло пускали маргарин, в молоко — воду и мел. И до тех пор, пока товары эти но доходили до потребителей, все шло хорошо: оптовые торговцы продавали розничным и розничные продавали мелочным.
  • — Нельзя мне не знать, — отвечала хозяйка, — потому что я всю жизнь только то и делала, что сама готовила и ела вместе с детьми. Товары ваши порченые. Вот вам доказательство, — говорила она, показывая на испорченный хлеб, маргарин в лепешках и отстой в молоке. — Ваши товары надо все в реку бросить или сжечь и наместо их завести хорошие! — И хозяйка не переставая, стоя перед лавками, кричала все одно подходившим покупателям, и покупатели начинали смущаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маргарин»

  • МАРГАРИ́Н, -а, м. Пищевой жир, приготовляемый из смеси животных жиров, растительных масел и некоторых других веществ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРГАРИН

Цитаты со словом «маргарин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маргарин»

МАРГАРИ́Н, -а, м. Пищевой жир, приготовляемый из смеси животных жиров, растительных масел и некоторых других веществ.

Все значения слова «маргарин»

Синонимы к слову «маргарин»

Ассоциации к слову «маргарин»

Каким бывает «маргарин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я