Карта слова «лупоглазый» примеры предложения

Предложения со словом «лупоглазый»

Дети молча разглядывали нас, а мы стояли, нелепо улыбались и протягивали им резиновых уточек, плюшевых медвежат, лупоглазых кукол.
Большая лупоглазая рыбина подплыла к моему лицу, почти касаясь сферы, и шлёпая толстыми губами, с удивлением разглядывала меня, но видимо поняв, что я не вхожу в её рацион питания, спешно отплыла в сторону.
На пододеяльнике были толстые лупоглазые бегемоты синего цвета.
Совы очкастые и филины лупоглазые стаями по ночам слетались.
Замечаю, как на меня таращится лупоглазый пацан у лестничного пролёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ней последовала вторая, и над поверхностью воды показалась лупоглазая и лохматая, с зеленоватой сединой, башка.
Пчёлы перестали сталкивать бабочку с цветка; бабочка захлопнула крылья, как книгу; птенцы малиновки выглянули из своего лёгкого гнезда, которое качалось в ветках бузины, и в восхищении разинули жёлтые рты; грибы поднимались на цыпочки, чтобы не проронить ни одного звука, и даже старая лупоглазая стрекоза, известная своим сварливым характером, остановилась в воздухе, до глубины души восхищённая чудной музыкой.
Вряд ли они кого-нибудь убьют, учитывая средний уровень игроков, но неприятные ощущения этим лупоглазым девчонкам обеспечены.
– Маленькие лупоглазые собачки и младенцы, мне кажется, совершенно одно и то же.
Оранжевый язычок пламени высветил чистую зелень листвы, агатовые слёзы мостовой, пару лупоглазых лягушек, квакнувших мне вслед нечто недоброе.
Мужчин не было, лишь старый и подслеповатый дед разбирал сети, вытягивая из крупных ячеек большую лупоглазую рыбу.
Потом я ушла в зал и с утроенным старанием занялась приёмами самообороны, представляя на месте противника лупоглазую физиономию муженька.
Неочеловек не успел познакомиться с местной фауной – за исключением мелких лупоглазых существ, бессчётное количество которых раздавил во время бегства из военного лагеря.
На соседнюю ветку села взъерошенная лупоглазая птица, напоминающая филина.
Почему ты поручил столь ответственное дело лупоглазой дочери сельского викария?
За изгородью стояла на задних лапах громадная лупоглазая ящерица и заглядывала через забор.
Блеснёт из-под капюшона начищенная медь лупоглазой маски карпа?
Она указала рукой в сторону дивана, или, точнее, на лежащую на нём огромную лупоглазую голову с торчащими ушками, похожими то ли крылышки, то ли на листики неправильного цвета и большую мохнато-сиреневую кучку рядом.
Два лупоглазых глаза выпирали поверх этой лохматости, словно тоже проросли, силком продрав себе дорогу сквозь густые волосы.
Тот подмигнул в ответ одним лупоглазым глазом, из четырёх имеющихся, в знак согласия.
Акушерка за подмышки извлекла на свет божий волосатое зелёное лупоглазое существо.
После войны к ним добавились автомобили: «остин» и «тин-лиззи», с шофёрами в лупоглазых очках и с пронзительными гудками.
Смешное лупоглазое создание принимало любой цвет, к которому его подносили, и становилось почти невидимым на его фоне – только огромные жёлтые глаза вращались в разные стороны, вызывая позывы дурноты у благообразных леди и восторги малолетней ребятни.
Разгулявшееся воображение уже рисовало ему подводные города, огромных лупоглазых рыб, снующих между постройками, причудливые кораллы, растущие на городских улицах подобно деревьям.
Чёрная лупоглазая машина неслась на скорости, многократно превышающей допустимую для этой дороги, но тартасфальтовое покрытие словно просило не проехать по нему, а пролететь, и водители не могли отказать себе в этом удовольствии.
Осьминог не мог двинуться сам, и волны легко подбрасывали пузатое и лупоглазое чудище, похожее на шар с коротенькими отростками.
Сначала получилась добродушная лупоглазая жаба, которую я для большего сходства украсил очками.
Ну какое этим лупоглазым созданиям дело до солнца, но смотрят же!
Мой «железный конь» был небольшим, с обтекаемыми блестящими боками, подмаргивающими круглыми лупоглазыми ретро- фарами.
На ней я, румяная шестилетняя девочка с двумя смешными косичками и заколкой в виде лупоглазой стрекозы, демонстрировала зрителям лохматую игрушечную лису.
– Я так все хорошо обустроил, так хорошо подготовил, и вдруг появляется этот лупоглазый урод и все рушит.
Маленькая лупоглазая машина остановилась возле здания с вывеской «Магазин» и удивлённо таращилась на танк.
Конечно, китайцы могут испытать дискомфорт и обратно в автобус залезть, но только лишь потому, что некая «лупоглазая белая обезьяна» проявляет к ним повышенное и нежелательное им внимание, пытаясь добиться каких-то своих неясных (возможно, агрессивных) целей.
В памяти вместо улыбки или отцовской хмурости лишь возникали поочерёдно образы последней новостной строки, фотографии людей, кричащих у стойки, иллюстрации трудяг субботника, но чаще всего картинка лупоглазого щенка с объявлением: «Ищу хозяина!».
Ничего, держись, лупоглазое чудо инопланетной автопромышленности!
Она замерла, хлопая своими лупоглазыми зенками, отчего по её реакции я тотчас осознал, что наконец-то смог высказаться вслух.
Из-за неё воровато выглядывала лупоглазая морда старого автобуса.
Его лупоглазое лицо увлажнилось, а у кончиков губ выступила млечная пенка.
По извилистой колее, пересекавшей пологий спуск, грузовик подобрался к самой воде, и остановился, уставившись в волны пустым взглядом лупоглазых фар, приобретя сходство с принюхивающимся, сторожким зверем.
Маленький лупоглазый парень испуганно кивнул.
Вела за собой приливными волнами лупоглазая луна, прикасаясь своей физикой к соседке-планете.
Его мрачный взгляд упал на крадущегося по краю площади пушистого лупоглазого зверька и несколько смягчился.
Привязанная к колышку коза проводила гостя шальным лупоглазым взглядом.
Возникший рядом лупоглазый уродец парализовал его взглядом.
Самые ужасные лупоглазые монстры научной фантастики не сравнятся с тем, что происходит в нашем «реальном мире».
Несколько лупоглазых голов поднялось над подушками.
Через пару минут появился и ассистент – чернявый, лупоглазый мальчишка лет двенадцати.
На ней восседала лупоглазая девочка лет четырёх, похожая разом и на блондинку у трюмо, и на обезьянку в юбочке.
– А зачем ты мне это всё загружаешь? С чего это вдруг я стал интересен зелёным лупоглазым пришельцам, даже если они не такие зелёные?

Цитаты из русской классики со словом «лупоглазый»

  • — А я им говорю, что они сычи ночные, что они лупоглазые, бельмистые сычи, которым их бельма ничего не дают видеть при Божьем свете! Ночь! Ночь им нужна! Вот тогда, когда из темных нор на землю выползают колючие ежи, кроты слепые, землеройки, а в сонном воздухе нетопыри шмыгают — тогда им жизнь, тогда им жизнь, канальям!.. И вот же черт их не возьмет и не поест вместо сардинок!
  • Лестман медленно мигнул, и в белесых глазах проползло что-то. Александра Михайловна прикусила губу и замолчала. Ей стало ясно: да, он ждет, чтобы она совсем запуталась и чтоб тогда пошла к нему. И ей вдруг представилось: где-нибудь в темной глубине моря сидит большая, лупоглазая рыба и разевает широкий рот и ждет, когда подплывет мелкая рыбешка, чтоб слопать ее.
  • Нюра — маленькая, лупоглазая, синеглазая девушка; у нее белые, льняные волосы, синие жилки на висках. В лице у нее есть что-то тупое и невинное, напоминающее белого пасхального сахарного ягненочка. Она жива, суетлива, любопытна, во все лезет, со всеми согласна, первая знает все новости, и если говорит, то говорит так много и так быстро, что у нее летят брызги изо рта и на красных губах вскипают пузыри, как у детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лупоглазый»

  • ЛУПОГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -гла́з, -а, -о. Прост. С глазами навыкате или с большими 205 круглыми глазами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУПОГЛАЗЫЙ

Цитаты со словом «лупоглазый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лупоглазый»

ЛУПОГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -гла́з, -а, -о. Прост. С глазами навыкате или с большими 205 круглыми глазами.

Все значения слова «лупоглазый»

Синонимы к слову «лупоглазый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я