Карта слова «большеротый» примеры предложения

Предложения со словом «большеротый»

– Теперь в нашем классе две большеротые лягушки, – сказал он и растянул себе рот пальцами. Это выглядело глупо.
Над ближайшим столиком из пустоты возник большеротый лягушонок с роскошными бараньими рогами.
Он смотрел на себя со стороны и видел ушастого, с растрескавшимися губами, большеротого подростка.
Из гнезда, искусно прилепленного к балке крыши, вылетела ласточка, с громким писком выглянули большеротые, некрасивые птенчики.
Куконы и куконицы нам очень понравились – очень томны и так гибки, что даже полек превосходят, а ведь уж польки, знаете, славятся, хотя они, на мой вкус, немножко большероты, и притом в характере капризов у них много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерцептор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, это был не самый разумный поступок, потому что и внизу, среди людей, эта длинноухая и большеротая злодейка наделает немало бед, да и в нашем рассказе ещё напомнит о себе.
Повсюду грохотали татацы и большеротые ухэры.
Какие милые эти кривокосые, неровные и большеротые детские творения, усыпанные пайетками и блёстками!
– У меня есть морской петух, – предлагает тот, – камбала, большеротый окунь…
Я покосилась на его некрасивую большеротую супругу, вытирающую свой длинный веснушчатый нос салфеткой.
Нынче в моде девы болезненные да утончённые, так что большеротые брюнетки, да ещё с лицом, с которого будто малиновое варенье ели, поскромнее быть должны.
Это китовая, гигантская и большеротая акулы – все они крупнее большой белой.
– Квазары такие мерзкие, – поддержала её большеротая подружка, морща курносый носик.
Хозяева и посетители приморских таверн сразу же повели себя так, будто сильно чего-то испугались, а вскоре на городских базарах появились большеротые торговцы с рогатыми тюрбанами на головах.
Она была длинноногой, большеротой тринадцатилетней девчонкой и никогда в жизни не видала на мужчинах ничего, кроме рабочих комбинезонов и будничных пиджаков.
Кажется, он не приглянулся этой большеротой женщине с полными губами, бархатистой кожей и веснушками, покрывающими нос и щёки.
И правда, хорошенькая – сероглазая, темнобровая, чуть курносая и по-современному большеротая.
Растрёпанную каштановую гриву, тонкие руки без перчаток, большеротое личико с пылающими скулами и платье в веточках вереска.
С иронией и снисходительностью юноши принимаю чересчур выпяченные и откровенные подобия деталей корабля и города, как наивную дань, которую мне в наследство оставил тот большеротый мальчик, замерший по другую сторону отошедшего времени.
Сгустившееся в непроглядных дебрях безмолвие с прожорливостью большеротой рыбы проглатывало и всплеск волны, и краткий возглас, и внезапный удар о борт вынырнувшего из воды сухорукого чёрного дерева.
Папа сделал электрическую схему, а мама вылепила и раскрасила румяного большеротого клоуна, который держал зелёный зонтик над лампочкой.
Вокруг одной из акул хлопотали маленькие, размером всего в десять сантиметров, голубые большеротые рыбки, залезая акуле в пасть и ползая по её телу.
Уже прыгал по экрану большеротый лягушонок, перескакивал с кочки на кочку, с лопуха на лопух, о чём-то лопотал с одуванчиком, переквакивался человеческим языком с лягушатами – все уставились на экран, и я не нашёл ничего лучше, чем протиснуться в первый ряд и просто сесть на полу, почти вплотную к телевизору.
Присмотревшись, он увидел устремлённые на него, сравнительно небольшие, глаза на доброй, словно бы улыбающейся, большеротой гигантской морде.
Он окинул взглядом смуглые большеротые лица, почти лишённые подбородка, с прямыми светлыми волосами и совершенно неуместными голубыми глазами.
В его широкоскулой, большеротой физиономии девушке почудилось что-то неуловимо обезьянье – и отчего-то очень знакомое.
Большеротый парень, которого я видела в прошлый раз, подаётся вперёд и кивает на каждую фразу.
Мало ему большеротой макаки, ему ещё для полного счастья унижения бывшей жены не хватает…
– Клим, – ответил большеротый игрок с жутким акцентом.
А этот – сильный, крупный, отбивающийся задними лапами, тыкающийся большеротой головой, глянцево-черный – от грязи, слизи и собственного насыщенного цвета.
Парень настойчиво пытается что-то втолковать своей подруге, белобрысой, большеротой девушке, похожей на подростка, которая совсем не слушает его.
Эту костлявую большеротую девицу (в ней и вправду было что-то от фанеры), всегда попугаисто разодетую, вульгарно накрашенную, крикливую, любительницу куража и скандалов, Артемка на людях сторонился и даже побаивался.
Из квадрата зеркала на неё смотрело безбровое большеротое существо.
– Не надо, оставь вон ту, мелированную, смуглую большеротую
Последнее отнюдь не прибавляло ему очков в моих глазах, хотя этот кудрявый большеротый маг казался вполне дружелюбным человеком.
Большеротый пучеглазый юноша, очень похожий на гладкокожего налима, был забавный – самоутверждающийся и оттого на публике колючий, угловатый, дерзкий.
Узкое большеротое лицо, обрамлённое змеистыми прядями – чёрными, как земля.
Платье (сразу же после показа) приобрела русская девица, слишком веснушчатая, слишком большеротая и слишком взбалмошная, чтобы составить чьё-либо, подкреплённое приличным состоянием, счастье.
– Че нас переписывать-то? – огрызнулась большеротая, с косматыми бровями. – Мы не убили никого. Иванов день сегодня.
Один из корейцев едва не выронил загубник, столкнувшись с большеротым пятнистым окунем, напоминающим летящий в маску камень.
В остроносых большеротых страшилах не узнавала себя в упор.
Очень красиво! – прокричала она большеротому загорелому парню, сидевшему напротив, едва встретившись с ним глазами.
Глухаря я не добыл, пустым ушёл, но вечером на рогатку поймал большую, похожую то ли на окуня, то ли на американского большеротого басса, рыбу.
Если бы ему попалась такая большеротая глазастая девочка, способная в пятнадцать лет написать себе любовное послание, чтобы возбудить мужа, он бы не стал её ругать.
Вторая победительница – её полная противоположность, невысокая девчушка со скуластым большеротым лицом и очень живыми глазами, на её голове красовалась забавно смотрящаяся мужская шляпа, в ногах стоял кожаный объёмный рюкзак.
Это был ладный невысокий мужичок, на вид сразу хитрый и добродушный, по-детски большеротый, с плотной и короткой русой бородёнкой.
И вот на сливе появились новые хозяева. Замах наш был на большеротого окунька, а вместо того раскрыли целую щучью колонию.
Маленький такой большеротый борхес с двумя косичками под одеялом.
На его вытянутом большеротом лице, обозначилась издевательская ухмылка.
Случалось, коптили в бочке по двенадцать кур и тут уж кормили всю большеротую компанию племянников и племянниц.

Цитаты из русской классики со словом «большеротый»

  • Потом явилась дородная баба Секлетея, с гладким лицом, тёмными усами над губой и бородавкой на левой щеке. Большеротая, сонная, она не умела сказывать сказки, знала только песни и говорила их быстро, сухо, точно сорока стрекотала. Встречаясь с нею, отец хитро подмигивал, шлёпал ладонью по её широкой спине, называл гренадёром, и не раз мальчик видел, как он, прижав её где-нибудь в угол, мял и тискал, а она шипела, как прокисшее тесто.
  • Куконы и куконицы нам очень понравились — очень томны и так гибки, что даже полек превосходят, а ведь уж польки, знаете, славятся, хотя они на мой вкус немножко большероты, и притом в характере капризов у них много.
  • Осторожно входил чистенько одетый юноша, большеротый, широконосый, с белесыми бровями; карие глаза его расставлены далеко один от другого, но одинаково удивленно смотрят в разные стороны, хотя назвать их косыми — нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «большеротый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я