Карта слова «купля-продажа» примеры предложения

Предложения со словом «купля-продажа»

Третий рынок– внебиржевой рынок, на нём происходит купля-продажа ценных бумаг, которые регистрируются через посредников в обход фондовых бирж.
Не рекомендуются финансовые операции, оформление ценных бумаг, подписание документов, купля-продажа недвижимости, обмен квартир и переезды.
Товар в любом случае приобретается покупателем в собственность, а купля-продажа является типовой сделкой, оформляющей приобретение вещей в собственность.
Купля-продажа земли, воспринимаемая как выражение безличных рыночных отношений, скрывает правила взаимообмена, создающие предпосылки для сделок.
К договорам купли-продажи, в частности, относятся розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купля-продажа должна сопровождаться составлением письменного контракта или предоставлением залога, за исключением сделок, совершаемых путём прямой передачи товара и денег из рук в руки.
Однако очевидно, что торговля – это не просто купля-продажа.
Купля-продажа стала мировым делом в полном смысле этого слова.
Валютные рынки –официальные центры, на которых совершается купля-продажа валют на базе спроса и предложения.
Купля-продажа жилых помещений стала главным фактором улучшения жилищных условий граждан, важнейшей сделкой гражданского оборота недвижимости.
Купля-продажа вещей, ограниченных в обороте, возможна, если она не нарушает их специального правового режима.
Купля-продажа объектов недвижимости в обязательном порядке проходит под его полным контролем.
С помощью этой формы осуществляется купля-продажа товаров широкого потребления: одежды, обуви, парфюмерии, галантереи, культтоваров, а также продовольственных товаров и сырья.
Осуществляется купля-продажа продукции интеллектуального труда: лицензии, ноу-хау, инжиниринговая продукция.
Такое определение фактически означает, что гудвилл торгового знака или предприятия может проявиться только, если происходит купля-продажа актива или всего предприятия.
Поэтому теоретически как для продавца, так и для покупателя одним из наиболее эффективных способов определения действительно равновесной рыночной цены должна быть купля-продажа имущества на торгах, которые представляют собой не что иное, как механизм формирования цены, основанный на принципе свободной конкуренции потенциальных покупателей.
Под действие раздела не подпадает купля-продажа акций, облигаций, договорных прав и прочих «бестелесных вещей».
Ему придётся погрузиться в проблематику обеспечения, устанавливаемого при помощи передачи собственности (титульное обеспечение, например, удержание титула, обеспечительная купля-продажа, лизинг).
Крупные торговцы и ростовщики, делая подношения в казну, получали для себя привилегии и различные блага (процветали купля-продажа должностей и титулов).
Оборотом объявлены купля-продажа (в том числе экспорт и импорт) и иные способы передачи пищевых продуктов, материалов и изделий, их хранение и перевозка.
Секьюритизация лизинговых активов представляет собой комбинацию целого ряда элементов, используемых в деятельности участников лизинговых сделок: купля-продажа движимого и недвижимого имущества, контрактов; уступка дебиторской задолженности; смена лица в обязательстве; эмиссия ценных бумаг; залог; кредитование и др.
В классическом представлении купля-продажа имущества по свободной (нефиксированной) цене – это результат договорённости сторон, достигнутой в ходе столкновения интересов продавца, который хочет продать подороже, и покупателя, который хочет купить подешевле.
Курсовая стоимость акций – это та цена, по которой осуществляется купля-продажа определённых ценных бумаг в конкретный момент времени.
Купля-продажа бизнесов – важнейшая часть рыночной экономики и предпринимательского опыта.
Там самая активная купля-продажа идёт и больше всего шансов на удачу.
Этот довод против приватизации земли, согласно которому земля есть достояние всего народа и её купля-продажа нарушает права будущих поколений, в разных вариациях звучит во множестве наказов и приговоров.
Купля-продажа вызвана распределением труда, производством товара.
Купля-продажа сельхозугодий запрещалась. Крестьяне могли только объединяться, передавая свои наделы в кооперативы.
Требовалась свободная купля-продажа земли, а родовое владение пастбищами не позволяло отторгать нужные для бизнеса земли.
После обеда была оформлена купля-продажа квартиры.
Купля-продажа земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Мы летим с вами на комфортабельном самолёте, а ведь права собственности на воздушное судно тоже приобретаются – это либо лизинг, либо купля-продажа.
Основополагающий тезис гласит, что сначала происходит купля-продажа рабочей силы, а затем процесс потребления приобретённой потребительной стоимости – способности создавать стоимость, на которую право присвоения появляется у нового владельца рабочей силы.
Традиционная для более ранних исторических периодов купля-продажа земли была запрещена.
Купля-продажа прошла на удивление легко – агент по недвижимости, пряча глаза, вручил ему ключи в обмен на пять фунтов.
Купля-продажа может быть заключена и с условием о том, что договор будет исполнен в определённый срок, к конкретной дате.
Во всяком случае, это была уже законная купля-продажа.
Так что если вы намереваетесь рассчитаться иностранной валютой (чего греха таить – на авторынках в подавляющем большинстве случаев купля-продажа машин осуществляется за валюту) – заранее позаботьтесь о том, чтобы никто из посторонних об этом не узнал.
К деятельности, отведённой законом для инвестиционных товариществ, относится купля-продажа не обращающихся на бирже акций и облигаций, финансовых инструментов срочных сделок и долей в складочном капитале хозяйственных партнёрств.
Что касается сделок, осуществляемых с помощью цифровых валют, то это может быть купля-продажа товаров и услуг, предоставление кредитов, обслуживание и погашение кредитов, инвестиции (в том числе так называемый «краудфандинг»), различные денежные трансферты (например, благотворительные операции) и др.
Вообще-то и трудовая теория стоимости возникла из нужд промышленного капиталиста, для которого моральной и психологической опорой была уверенность в том, что основой, на которой совершается купля-продажа, – стоимость, – является труд (труд „прошлый“, „материализованный“ в сырьё и средствах производства, труд „живой“, приобретённый у рабочих, и труд (?!) самого капиталиста, организующего производство).
Такие операции, как купля-продажа жилья и другой недвижимости, кредитование под залог, страхование, налогообложение недвижимости, имущественные споры, реализация инвестиционных проектов невозможно представить сегодня без участия профессионального оценщика.
Так, движение стоимости от продавца товара к его покупателю и обратно посредством передачи товара с его оплатой опосредуется категорией купля-продажа, которая и выступает единственно возможной формой такого движения.
Человеку, нравственные чувства которого оскорбляет купля-продажа всего и вся, можно разъяснить следующее.
Это связано со спекулятивным характером коммерческих сделок, поэтому купля-продажа в большинстве случаев представляет собой систему связанных друг с другом договоров купли-продажи, являясь по сути перепродажей товаров.
Так, для отчуждателя купля-продажа есть средство реализации продукта, а для приобретателя – предпосылка его присвоения.
Суть товарного производства заключается в том, что отдельные, экономически обособленные производители систематизируются на изготовлении (выработке) какого-либо одного или нескольких видов продукта, в котором нуждаются другие люди (потребители), для чего необходима купля-продажа этого продукта на рынке.
Рыболовство, купля-продажа рыбы были главными их занятиями в течение шести дней в неделю.

Ассоциации к слову «купля-продажа»

Все ассоциации к слову КУПЛЯ-ПРОДАЖА

Цитаты из русской классики со словом «купля-продажа»

Значение слова «купля-продажа»

Цитаты со словом «купля-продажа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купля-продажа»

1. сделка по покупке и продаже чего-либо

Все значения слова «купля-продажа»

Синонимы к слову «купля-продажа»

Ассоциации к слову «купля-продажа»

Какой бывает «купля-продажа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я