Карта слова «коммандер» примеры предложения

Предложения со словом «коммандер»

Летом следующего года экипажем дизельной подводной лодки USS Carp (SS/AGSS/IXSS-338) типа Balao под командованием коммандера J.M. Palmer была усовершенствована техника определения места лодки и техника вертикального всплытия в полынье и между плавающими льдами.
Молодой офицер, получивший назначение на один из таких кораблей, вполне мог считать, что вокруг его головы уже начал формироваться некий венец, пока ещё незаметный, но имеющий все шансы со временем превратиться в «медную шапку» и принести её обладателю чин коммандера.
Почти все уцелевшие гардемарины из кают-компании младших офицеров «Тайгера» и всё без исключения лейтенанты 1932 года с «Худа» к тому времени стали коммандерами.
Придут девочки, заканчивающие лицей, возможно, рассказы прославленной госпожи коммандера натолкнут их на правильный выбор пути?
– Я рада, что вы меня узнали, – холодно ответила коммандер, усаживаясь. – Пожалуйста, приведите себя в порядок, у меня серьёзный разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарацинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо коммандера оставалось невыразительным, однако скованность его чёрт выдавала сильный гнев.
– Расскажете, что именно произошло? – спросил коммандер на удивление мягко.
В глазах коммандера игра не ограничивалась одними только кредитами.
Именно благодаря такой привязке тот же инструктор или коммандер могли вытащить своё оружие, не касаясь его – но на самом деле это не более чем побочный эффект.
В процессе перемещения коммандеру уже практически не приходилось вмешиваться в отработанное построение, и спаянные экипажи сами знали, что делать в большинстве случаев.
– Но… – Ник вцепился в руку коммандера, когда тот собрался уходить. – А если я сам буду покупать еду и буду платить за обучение, и…
– Стой, – приказал коммандер, остановился и опустился на корточки, – мы сбились с пути. И оставаться на открытом пространстве опасно.
Отступив назад, коммандер заметил, что след уходит дальше по коридору, упиравшемуся в небольшой цементный пятачок, на дальней стене которого располагались пять металлических подъёмных ворот.
– Синьора коммандер, как вам удобнее – чтобы я принёс это кресло к вам, или вы сюда подойдёте?
– Это ещё достоверно не установлено, гард коммандер. – Голова вахтенного офицера качнулась по сторонам.
– Да ты не отчаивайся. Сочувственно сказал коммандер. Через пару – тройку месяцев пообвыкнешь, а через годик – другой и вовсе свыкнешься с этой мыслью.
– Давайте всё же найдём более удобное место, – коммандер кивнул вглубь полутёмного зала, – и все обсудим.
– Говорит коммандер десантной группы «Алеф» Маллорн! – судя по имени и коду группы, это был акортет.
Овации на весь зал были ответом на слова коммандера.
– Живу праведной жизнью, Первый коммандер, – парирую я.
Это высокая честь получить звание коммандера в таком юном возрасте, не достигнув командирского чина.
– Слишком медленно, – девушка-химера снисходительно улыбнулась коммандеру, а потом за считанные мгновения сама сформировала звезду «Пылающих дланей» и запустила ей в моего противника.
– Твои сканеры, – коммандер усмехнулся, и я неожиданно понял, что тот полностью уверен в своих силах…
К тому же, как уже доложил коммандер эскадры, один фрегат и один корвет эскадры получили серьёзные повреждения и требуют долгого ремонта.
Её задача отвлечь на себя внимание ледокола, не давать коммандеру использовать его против пятёрки морпехов, удерживающих реакторный отсек под натиском стократно превосходящего противника.
– Всё нормально коммандер ведём бой у меня два двухсотых. Иду дальше трое чисто.
Но не об этом сейчас думал коммандер.
– По моим данным мы можем опоздать, – покачал головой коммандер. – Есть другие маршруты?
Коммандер вышел в центральный коридор западного блока и заметил установленную ядерную мину.
Не заставляйте коммандера ждать.
Гвардеец тут же поспешил вызвать коммандера.
Насколько уверенно вы им владеете? – осведомился коммандер, но на этот раз в ультрамариновой синеве его круглых, глубоко посаженных глаз не промелькнуло и тени эмоций, а пронзительно-желтые треугольники зрачков лишь дополняли эту ледяную безучастность.
– Конечно, лэр адмирал, – уверенно ответил младший коммандер.
– Умный мальчик, не зря я именно про тебя и подумал! – энтузиазм в голосе коммандера определённо напрягал.
Николай на секунду задумавшись смерил взглядом коммандера.
Мэр и новый коммандер могли бы сотрудничать.
Коммандер посматривал на «показатель тени», высчитывавший в градусах, как долго ещё их корабль будет находиться над запрошенным для удара квадратом.
– Пираты спалили деревню мальчишки, в живых никого не осталось, – чуть раздражённо произнёс коммандер. – Я не смог оставить его среди трупов и пепелища.
Она определённо желала узреть (и потрогать) весь непрофессионализм, на который способен глубокоуважаемый господин коммандер.
Руки коммандера снова закружили по экрану – он проверял, сколько истребителей ещё будет находиться в возможной зоне поражения, когда «Свирепый» ворвётся в освобождённое от траорских кораблей пространство.
На очередное моё «если бы» коммандер сообщил «если бы у бабушки был антиграв, была бы не бабушка, а звездолёт».
Кабинет коммандера тут неподалёку, дверь закрыта изнутри.
– Может, мне самому отвезти вас? – участливо спросил старший коммандер, но в его голосе явно слышалась насмешка.
И, не дожидаясь, пока коммандер продолжит тему занимательной канцелярии, она зашагала вглубь тёмного коридора.
В слабом свете костра я увидел, как их лучники приложили стрелы к тетивам, но по приказу коммандера выстрелил только один.
– Так как ты не служил, то будет трудно, но попробую, – наигранно вздыхает коммандер.
Никак не участвовавший в общей работе коммандер взял со стола очки, натянул их на голову и привычно перетерпел мельтешение разноцветных пятен.
Охваченный страхом, коммандер понял, что был прав.
Не то чтобы у полиции вообще хоть сколько-нибудь нормированный рабочий день, но должность коммандера некроотдела имеет кое-какие преимущества.
Но это коммандер знала сама.

Значение слова «коммандер»

  • Комма́ндер (англ. Commander) — воинское звание в военно-морских силах и морской авиации стран Британского Содружества и бывшей Британской империи, США и некоторых других стран. В системе рангов НАТО имеет код OF-4. (Википедия)

    Все значения слова КОММАНДЕР

Цитаты со словом «коммандер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммандер»

Комма́ндер (англ. Commander) — воинское звание в военно-морских силах и морской авиации стран Британского Содружества и бывшей Британской империи, США и некоторых других стран. В системе рангов НАТО имеет код OF-4.

Все значения слова «коммандер»

Синонимы к слову «коммандер»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я