Карта слова «имеющий» примеры предложения

Предложения со словом «имеющий»

Практикалюбого специалиста, а тем более имеющего отношение к проблемам инвалидов и пожилых людей, начинается с теории.
Как родители, так и дети жили открытым домом, куда охотно приглашали всех имеющих право доступа в ближний круг императорской семьи.
Четыре евангелия, оказавшиеся в привилегированном положении, были выбраны отчасти вследствие причин, имеющих больше отношения к поэтической прихоти, нежели к исторической правде.
Многовековые деревья в священных боголесьях, имеющие возможность пить нектар прямо из неба, роскошная зелень с благодатной тенью, благоухание цветов и свежесть воздуха….
Мы позитивно настроены по отношению к уже имеющим опыт работы в других компаниях трейдерам, которые переживают тяжёлые времена и стремятся изменить ситуацию к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халколит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По понятиям греческих политиков государство есть высшее человеческое общество, имеющее целью самостоятельную и счастливую, т. е. добродетельную, жизнь.
Одни опрашиваемые трактовали данное движение как имеющее форму прямой линии, проведённой на уровне живота и выражающее идею ‘ниже пояса’.
В некотором смысле предпринимательскую деятельность можно трактовать как разновидность поведения во враждебной социальной среде, в силу имеющего место несовпадения интересов личного бизнеса и общества.
Вероятно, он имеет значение для читателей, уже имеющих определённое отношение к эзотерике и владеющих некоторыми стереотипами понимания энергетики человека.
Читатели, имеющие собственный опыт работы на бирже, находят в ней много узнаваемого и понятного.
У каждого народа есть собственные музыкальные инструменты, не имеющие прямых аналогов в других культурах.
Общая часть трудового права охватывает нормы, имеющие общее значение, поскольку проявляются в регулировании всех или подавляющего большинства элементов трудовых и иных связанных с ними общественных отношений.
За эти годы вместе со своими партнёрами я создал не имеющую аналогов теоретическую и практическую базу по ценовым стратегиям и ценообразованию, которой пользуются тысячи компаний во всём мире.
Это компьютеры и люди, за ними сидящие и имеющие доступ друг к другу посредством проводных и беспроводных информационных сетей.
– Хорошо, я построю для тебя четырёхугольный далайн – обширный и не имеющий дна, я наполню его водой, чтобы ты мог плавать, населю всякими тварями, мерзкими и отвратительными на вид, а ты будешь владычествовать над ними.
Но жизнь течёт, а природа снов до сих пор является загадкой, и сами сновидения – фантастической и, на первый взгляд, не имеющей смысла картинкой.
Тем не менее, во второй главе, уже имеющей непосредственное отношение к роботам и искусственному интеллекту, в этой перспективе рассматриваются текущие и ожидаемые разработки в области высоких технологий.
Имеющий власть убить приступает не в пустом видении, не приводит в ужас шумом и мятежом, но действует свободно по власти своей.
И бывает он подобен человеку, у которого от чего-нибудь возгорелись внутренности огнём, от которого жегомый и жжения пламени не могши терпеть, становится он весь измученным и совсем не имеющим силу быть в себе.
Данная статья закрепляет основные правила, регламентирующие обязанность, имеющую особое значение и для человека, и для государства, уплачивать налоги и сборы.
Наука – форма духовной деятельности людей, направленная на производство знаний о природе, обществе и о самом познании, имеющая непосредственную цель постижения истины и открытия объективных законов.
Могло быть также и случайностью, не имеющей связи с ретросдвигом.
Книга будет полезна всем родителям, ожидающим малыша или уже имеющим ребёнка.
Часть определений понятия мерчендайзинга рассматривается в широком смысле, часть склоняется к более узкому, имеющему более определённую практическую важность.
Заканчивается тело морского гиганта горизонтально расположенным хвостовым плавником, имеющим вид широкого равнобедренного треугольника, разделённого на заднем крае на две лопасти.
Простое товариществопредставляет собой договорное объединение предпринимателей, не имеющее статуса юридического лица, основанное на принципах организационного единства и созданной участниками имущественной базе.
Такие письмена содержали так много произвольных обозначений и так много символов, имеющих разное значение при разных обстоятельствах, что понять их – задача очень сложная.
То есть уничтожали тех самых ценных специалистов, имеющих огромный опыт ведения боевых действий.
Так, посланников крымского и ногайского ханств в царский дворец вели пешком, а грузинским представителям, как не имеющим высокого статуса, коней в качестве царских даров жаловали не всегда.
Найти в ней имеющие ценность предметы – ваше право на какую-то собственность будет под сомнением.
Широко известен тот феномен, что зачастую наиболее креативными в той или иной области или отрасли оказываются дилетанты – люди, не имеющие специального образования.
Русские участники этого события даже годы спустя с трудом находили слова, чтобы передать трудно выразимое, но испытанное всеми чувство прикосновения к чему-то величественному, имеющему высший смысл.
Эти люди знали о духовном измерении сознания, не имеющем названия, на протяжении всей истории своей культуры, но до сих пор не могли найти способ пережить этот опыт непосредственно.
Аналогом таких манипуляторов обладает кальмар, имеющий два длинных щупальца с присосками, с помощью которых он охотится за рыбой.
Они были даже лучше приспособлены, потому что сильного подтачивала его не имеющая выхода энергия.
Совершенно очевидно, что автор связан с каким-либо видом деятельности, где постоянно встречаются частные понятия, входящие в общие и, самое главное, имеющие различное значение.
Людям, имеющим представление о восточном мышлении, и в первую очередь о дзен-буддизме, станет очевидно, что особенности, о которых я буду вести речь, определённым образом перекликаются с ними.
Она умудрялась добыть такие сведения, обнаружить такие улики, какие не могли отыскать специалисты, имеющие юридическое образование.
Американские школы, напротив, намного больше внимания уделяют результатам вступительных тестов и нередко принимают на обучение студентов, почти не имеющих практического опыта или вовсе неопытных.
Что если вместо традиционной экспертной оценки была бы внедрена процедура открытого рецензирования, в которой мог участвовать по своему выбору любой желающий, имеющий соответствующие знания?
В этой книжке я и захотел дать ответы на эти и многие другие вопросы, имеющие важное практическое значение для фотографа.
Страна истории, волей современных сказочников, оказывается населённой подобными существами, часто имеющими мало общего с жившими на самом деле людьми.
Умение заинтересованно ждать – одна из основных характеристик специалиста, который работает с детьми, имеющими проблемы общения.
Рынок ценных бумаг, как и любой другой рынок, – это сложная структура, имеющая много характеристик.
Это, можно сказать, размытые топологические множества, нечто вроде лесов, не имеющих чётких границ, переходящих один в другой через малозаметные перелески.
Тем самым психология изначально ставит под сомнение универсальность идеала рациональности как не имеющего границ инструмента мышления, который возводят в абсолют многие представители классических наук.
Имеющий уши услышит сразу, какая обида в этих словах.
Предметы, обладающие весьма большой потребительной стоимостью, часто имеют совсем небольшую меновую стоимость или даже совсем её не имеют; напротив, предметы, имеющие очень большую меновую стоимость, часто имеют совсем небольшую потребительную или совсем её не имеют.
С точки зрения максимизации рыночной капитализации компании, ориентируя стратегию на дальнейший выход на биржу (IPO), очевидным является выбор в пользу первого варианта: оптовая генерация – прозрачный и понятный для рынка бизнес, имеющий хорошие шансы на повышение своей стоимости в процессе реформирования электроэнергетики, особенно в свете грядущей либерализации отрасли.

Цитаты из русской классики со словом «имеющий»

  • Для большинства научных людей, рассматривающих жизненное нравственное учение Христа с низшей точки зрения общественного жизнепонимания, учение это есть только весьма неопределенное, нескладное соединение индийского аскетизма, стоического и неоплатонического учения и утопических антисоциальных мечтаний, не имеющих никакого серьезного значения для нашего времени, и всё значение его сосредоточивается для них в его внешних проявлениях: в католичестве, протестантстве, догматах, борьбе с светской властью.
  • Слова же «несть бо власть, аще не от Бога», которые имели роковое значение, сплошь да рядом означали сервилизм и оппортунизм в отношении к государственной власти, ничего общего с христианством не имеющих.
  • Общие историки, имеющие дело со всеми народами, как будто признают несправедливость воззрения частных историков на силу, производящую события. Они не признают этой силы за власть, присущую героям и владыкам, а считают ее результатом разнообразно направленных многих сил. Описывая войну или покорение народа, общий историк отыскивает причину события не во власти одного лица, но во взаимодействии друг на друга многих лиц, связанных с событием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имеющий»

Цитаты со словом «имеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «имеющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имеющий»

1. прич. наст. вр. от иметь

Все значения слова «имеющий»

Синонимы к слову «имеющий»

Ассоциации к слову «имеющий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я