Карта слова «представляющий» примеры предложения

Предложения со словом «представляющий»

Это официальные издания и примыкающие к ним обзоры, подготовленные правительственными чиновниками, научные монографии и публицистика, представляющая интересы различных социальных групп в сфере ипотечного кредита.
Критическийриск тоже, в свою очередь, подразделяется по степени представляющей опасности для предпринимателя.
Не считаются внутренними делами действия, представляющие угрозу миру и безопасности и попирающие общепризнанные международные нормы.
Но я согласился с тем, что берлинское руководство предоставит в его распоряжение определённые средства, при условии поступления каких-либо материалов, представляющих ценность для военной разведки.
Впрочем, по этому вопросу у меня имеются практические наблюдения, представляющие больше интереса, чем только что изложенная теория.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глоссатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под предметом исследования обычно понимают совокупность характеристик, качеств, свойств объекта, представляющих особый интерес для данной науки.
Незакрашенными оставлены ячейки, представляющие различные типы неформальной занятости.
В нашем внутреннем доме-музее – множество комнат, представляющих разные сферы нашей жизни.
Говорят, правда, что через много лет дом грозились отобрать как представляющий историческую ценность.
В городе оставались фанатики и простые берлинцы, менее осведомлённые и не представляющие реальной ситуации.
Вы овладеете основными понятиями менеджмента и организации, т. е. темой, представляющей огромную практическую ценность и очень важной для почти каждого члена современного общества.
В управляющий совет должны входить люди, представляющие основные интересы компании в долгосрочной перспективе.
Мы придумали нескольких аватаров, представляющих людей, которые могут выиграть от становления главными по данным.
В тот раз дело закончилось очисткой воздуха, который содержал вредный галлюциногенный газ, вызывающий очень реалистичные ощущения и представляющий серьёзную опасность для колонистов.
Журналисты, представляющие научные отделы журналов, кричали о биологической целесообразности, которую всегда следует искать.
Наряду с отраслевыми производственными кластерами существуют кластеры другого типа, представляющие совокупность нескольких предприятий, – мы называем их коммерческими кластерами.
Поэт говорит, что он может описать один предмет, на деле представляющий собой другой…
Он написал 232 романа, в том числе 88 исторических, представляющих наибольший интерес для современного читателя.
Низкий поклон и вечная память героям, достойно представляющим целое поколение нашего народа.
Тогда летописец действительно окажется человеком, не сведущим о подробностях, но вполне представляющим общую картину.
Другие виды прогрессируют и развиваются, не говоря уж о существовании врагов, уже представляющих для нас высокую степень опасности.
Тебя затем только сюда и доставили, чтобы мне было где устроить встречу с одним знакомым для обсуждения некоторых вопросов, представляющих взаимный интерес, – и вот, посмотрите, пожалуйста.
Среди них купец, представляющий власть денег, полицейский – представитель порядка и интеллигент – власть ума.
Прекрасный вход ведёт прямо в парадную залу, представляющую вид правильного многоугольника, с восьмью массивными колоннами, поддерживающими свод, который служит прочным фундаментом средней башни.
Даже наиболее простые методы тестирования позволяют получать существенную информацию, представляющую значительную ценность в совершенствовании тренировочного процесса футболистов.
Перед вами методическое пособие, представляющее систему образовательной работы с детьми 4–5 лет в средней возрастной группе детского сада.
В практической деятельности используются одновременно несколько видов анализа, представляющие единую систему принятия эффективных управленческих решений.
Никакой оппозиционной прессы, никаких партий, кроме одной – представляющей государственные интересы.
Собственные исследования проводились на модельных беспозвоночных, представляющих две основные группы первичноротых животных, – сверчке Gryllus bimaculatusи моллюске Lymnaea stagnalis.
В роли подобного гаранта выступали и выступают органы, представляющие общество и наделённые для управления его жизнедеятельностью определёнными властными полномочиями.
Мировоззрение, представляющее мир как игру с нулевой суммой, подавляет инициативу, потому что любой выигрыш одного неизбежно оказывается проигрышем кого-то другого.
Вместе с тем деяние, в силу малозначительности не представляющее общественной опасности, не является преступлением (например, кража малоценной вещи, повреждение имущества, для восстановления которого не требуется существенных затрат).
Персона – это профиль, представляющий определённую группу людей: например, группу клиентов или пользователей, сегмент рынка, подмножество сотрудников или ещё какую-либо общность стейкхолдеров.
Однако институциональная экономика отличается от школы общественного выбора тем, что если последняя концентрируется на связи между лицами, реализующими меры социально-экономической политики, и «делателями королей» (в большинстве случаев представляющих более или менее крупные группы интересов), то институционалистов интересуют причинно-следственные связи между правилами и индивидами, т. е. то, при каких условиях формальные правила являются экзогенными, а при каких они представляют собой результат человеческих взаимодействий.
Эту же точку зрения разделяют и современные авторы, представляющие жизнь в виде некоторой глобальной структуры, обладающей подсистемами и характеризующейся целостной и устойчивой пространственной и биологической конфигурацией (эта конфигурация обладает структурной устойчивостью).
Дыхательная, сердечно-сосудистая, нервная и эндокринная системы организма работают как единый комплекс, по сути представляющий собой настоящий «ансамбль здоровья» человека.
Поэтому пространство вокруг прямоугольника (т. е. внешняя среда) также акцентуировано по продольной оси на очень значимое и представляющее несомненный интерес (туда движется вся фигура прямоугольника) и индифферентное, по направлению поперечного сечения (рис. 2.1).
Во-вторых, в качестве принимающей стороны выступает индивид, представляющий часть массы, в которой ему коммуникатором не определяется конкретное место.
Поэтому принцип национально-территориального устройства государства, по мнению аналитиков, является миной замедленного действия, представляющей потенциальную угрозу безопасности общества.
Лишь теперь все мы с болью осознали, что среди огромного количества профессионалов, хорошо представляющих себе, как их бизнес зарабатывает деньги, большинство слабо представляло себе риски, присущие тем методам, какими эти деньги зарабатывались.
Интрига состоит в том, что создаёт сагу писатель, воспитанный в католической среде, сознательно отошедший от христианства и плохо представляющий его глубинную суть.
Сам конструкт «парламент, представляющий народ» и гарантирующий как бы уже самой природой подобного «представительства» защиту народных прав и свобод, был политико-полемическим понятием, направленным против существовавшего монархического военно-чиновнического государства.
Образцами, совершенными во всех отношениях примерами, становятся определённые области античного наследия, издавна и традиционно представляющие предмет изучения в «классах».
Наконец, в-третьих, и при нынешнем щадящем варианте, когда каждый получил возможность найти себе место под новым солнцем, всего через каких-то 10–15 лет наиболее активная и продуктивно работающая часть исторического сообщества будет укомплектована сегодняшними студентами, уже весьма смутно представляющими себе реалии развитого социализма, так из-за чего же было бы теперь страсти раздувать?
Но если подойти к делу с точки зрения типа хозяйства, с точки зрения того, какая из форм хозяйства является наиболее близкой нам, то на первое место надо поставить колхозы и совхозы, представляющие высший тип сельского хозяйства в сравнении с индивидуальным крестьянским хозяйством.
К примеру, если человеку, представляющему компанию по производству пылесосов, задать вопрос о цели презентации, то вполне можно услышать, что его компания с момента её создания мечтала об улучшении экологической ситуации во всём мире и именно с этой целью занимается презентацией производимого ею оборудования для чистки ковров.
В каждой таблице, представляющей отношение, все заголовки столбцов (все атрибуты) объединяются в схему этого отношения.
Субъекты муниципально-правовых отношений – лица, представляющие местное самоуправление и имеющие право принимать решения по вопросам местного значения, а также физические и юридические лица, общественные и государственные органы, вступающие с муниципалитетом в правовые отношения.
Ко мне приходит клиент, представляющий организацию, и жалуется на какой-то симптом: падают продажи, что-то не так с финансами или, например, проблемы с маркетингом.

Ассоциации к слову «представляющий»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словом «представляющий»

  • Но есть другой путь к конкретности, на этом пути будет признан наиболее конкретным человек, представляющий наибольшее преодоление партикуляризма и наибольшее достижение универсальности.
  • Таким образом, оказывается, что все стоящее до известной степени выше ординарного уровня жизни, все представляющее собой выражение идеала в каком бы то ни было смысле: в смысле ли будущего или в смысле прошедшего — все это становится заповедною областью, недоступною ни для воздействия публицистики, ни для художественного воспроизведения.
  • Симон Картинкин был атавистическое произведение крепостного права, человек забитый, без образования, без принципов, без религии даже. Евфимья была его любовница и жертва наследственности. В ней были заметны все признаки дегенератной личности. Главной же двигательной пружиной преступления была Маслова, представляющая в самых низких его представителях явление декадентства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представляющий»

Цитаты со словом «представляющий»

  • И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?
  • Я должен вам сказать, что свобода и свобода состоят в том, чтобы имелись правительства, издающие те законы, по которым их жизнь и процветание может быть наиболее независимой. Это не то, чтобы иметь долю в правительстве, в котором нет никого, представляющего их. Поданный и суверен — полностью разные понятия. Если бы я поступил произвольным образом, чтобы изменить все законы в соответствии с силой меча, мне не нужно было бы приходить сюда, и поэтому я говорю вам ... что я мученик за людей.
  • Великое дело законодательства состоит в том, чтобы создавать общественное благо из наибольшего числа частных интересов.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляющий»

1. прич. наст. вр. от представлять

Все значения слова «представляющий»

Синонимы к слову «представляющий»

Ассоциации к слову «представляющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я