Карта слова «изоляционный» примеры предложения

Предложения со словом «изоляционный»

Чтобы они сохранились, место среза оберните влажной ватой и плотно замотайте изоляционной лентой или скотчем.
Им заменили каучук, шеллак и гуттаперчу в качестве изоляционного материала.
Покрытием изоляционного слоя может быть – штукатурный слой, слой огнезащитного состава или краски, оцинкованная сталь, рулонные гидроизоляционные материалы и т.д.
На самом деле сотни разнообразных датчиков процеживали тьму, передавая данные сканирования на опорные наблюдательные пункты изоляционных сил.
Это свойство обеспечивает надёжность изоляционного покрытия и увеличивает срок его службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигрограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что пропитка может стекать вниз, а это приводит к ухудшению изоляционных свойств.
Каждый из изолированных проводов ввода помещают в отдельную резиновую или пластмассовую изоляционную трубку.
В сухих неотапливаемых и влажных помещениях запрещена скрытая проводка в изоляционных трубах.
С сентября 2005 года к обороту допускаются только изоляционные изделия с маркировкой CE.
Только нагия их превратила все наши полимеры вместе с нефтехимией, – от охлаждающей жидкости до изоляционной оплётки проводов – в студень.
Этот бизнес не для поверхностных личностей, а для перфекционистов и зануд, для тех, кто не отстанет от техника, пока тот не возьмёт вместо обычной синей изоляционной ленты ту, что «подходит по цвету к стенам».
Переводя взгляд со стены на стену, он видел хитросплетения латаных кабелей, изъеденные коррозией изоляционные плиты, отполированные прикосновениями рук, стальные штурвалы для ручного задраивания герметических переборок, поблёкшую краску на приборах противопожарной защиты.
Наконец, с помощью займа, полученного от друга, денег, которые получила его жена от заклада принадлежавших ей кимоно, и неожиданно полученного в конце года заказа на производство изоляционных пластин для электрических вентиляторов, дела наладились и предприятие смогло показать первую прибыль.
Взяв под локоть телефонный провод, а в руки моток изоляционной ленты, нужно было идти в тыл, находить разрывы, зачищать концы, соединять их и изолировать липкой лентой.
Принято решение создать новые изоляционные блоки с электропоглощением.
И увидела лёд, в дополнительной вакуумной упаковке, тоже из пластика, защищённый толстым слоем белого изоляционного материала.
Китайская цивилизация считается одной из самых древних на земле, которая заняла изоляционную политику от всего мира.
Я выразил надежду, что новый коронавирус будет сдержан так же, как SARS-CoV-1, и изоляционные меры окажутся эффективными.
Получается, что пирамида будто была закрыта изоляционным кожухом.
Следующий час мы таскали изуродованные страшными ожогами трупы охранников и методично распихивали их по чёрным пластиковым изоляционным мешкам.
Точно так же, как центральные части механизма, обмотанные изоляционным материалом, нейроны, окружённые глией и другими клетками, могут сформировать большее количество взаимосвязей.
– А ты знаешь, сколько ты просидишь в изоляционной камере, если тебя поймают?!
Астронавты были одеты в одинаковые корабельные комбинезоны (ТИК – тепловой изоляционный костюм для космических полётов), различаясь лишь маленькими флажками на воротнике, места рождения, с нашивками фамилий и имён на груди.
В основном они изготавливаются из лёгких металлических сплавов и имеют изоляционную прокладку для защиты от поражения электрическим током.
Как известно, каждое нервное волокно представляет собою проводник, называемый осевым цилиндром, покрытый двумя изоляционными оболочками: шванновской, непосредственно покрывающей проводник, и миелиновой поверхностной.
Было бы лучше всего, чтобы их дети играли на музыкальном инструменте под её вещим руководством, чтобы стены были изолированы плотным изоляционным материалом толщиной 40 мм, который не пропускал бы шум до неизвестно скольких децибелов.
А в соседней комнате, за четырьмя изоляционными стенами, смятенный шёпот врачей.
Дело в том, что сначала тебе нужно пробиться сквозь довольно толстый изоляционный слой негативных представлений, многие из которых сопровождали тебя всю жизнь, а теперь как твёрдый струп объяли глубины твоей души.
Он начал двигаться, удаляя изоляционную плёнку, как крошечный отбойный молоток.
Подчёркнуто спокойно он положил старые тяжёлые ножницы на подоконник, вынул из ящика письменного стола чёрную изоляционную ленту, достал из другого ящика картонный лист и подошёл к разбитому окну.
Ножом снял с концов повреждённого провода изоляцию, тщательно зачистил их, скрутил, обмотал изоляционной лентой.
При этом гвозди рекомендуется забивать только на половину их длины, загибая оставшуюся часть для более крепкого удержания на поверхности изоляционного материала.
На третьем этаже, слева, если смотреть на план, каков он есть, располагалась одна большая комната, именуемая залой для конференций, а справа − множество палат для особо буйных пациентов: изоляционные комнаты с мягкими стенами, по всей видимости.
Вслед за наносимой мастикой раскатывают рулон изоляционного материала и приглаживают его.
Она пахла свежей черёмухой и была обмотана изоляционной лентой.
Инженеры с помощью проводов, зажимов и изоляционной пены связали три батареи от «шестых миров» в единую цепь.
Вскоре рядом появился перемотанный изоляционной лентой утюг с треснутым корпусом.
В-третьих, специальные меры, обеспеченные принудительной силой государства: помещение в детский дом, лечебно- воспитательную колонию и учреждение, изоляционные отделения психиатрических больниц.
– Лично вас поселят в изоляционном лагере. Дочь заберём в любом случае, а там видно будет.
Он нашёл кусок изоляционной ленты в отсеке двигателя.
Но через 49 сек после взлета часть одной из четырех изоляционных панелей, покрывающих бак жидкого водорода «Центавра», разорвалась.
На выходах из трубы проводП нужно плотно замотать изоляционной лентой, чтобы в трубе не циркулировал воздух и не накапливалась вода.
Эти припаянные концы проволочек изолированы друг от друга стекловидной изоляционной массой.
Кроме того, инновации не нечто непреложное, и предыдущие поколения успешно боролись за ограничение распространения таких губительных изобретений, как ядерное оружие, асбестовые изоляционные плиты и свинецсодержащая краска, олицетворявших в своё время технический прогресс.
Проход через стены производится с помощью изоляционных трубок и втулок.
Поскольку они имеют похожие характеристики теплопроводности, то независимо от выбранного типа утеплителя толщина изоляционного слоя будет одинаковой.
Сутки вам на устранение дефекта, затем живо проводим изоляционные работы.

Ассоциации к слову «изоляционный»

Все ассоциации к слову ИЗОЛЯЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «изоляционный»

  • Армия все время стояла на одном месте. Казалось бы, для чего было двигать постоянно вдоль фронта бесчисленные полевые госпитали вслед за их частями? Что мешало расставить их неподвижно в нужных местах? Разве было не все равно, попадет ли больной солдат единой русской армии в госпиталь своей или чужой дивизии? Между тем, стоя на месте, госпиталь мог бы устроить многочисленные, просторные и теплые помещения для больных, с изоляционными палатами для заразных, с банями, с удобной кухней.
  • Общество уже раньше писало ему о необходимости устроить в Телине изоляционное помещение для заразных больных, но ответа не удостоилось.)
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «изоляционным»

Все определения к слову ИЗОЛЯЦИОННЫЙ

Значение слова «изоляционный»

Цитаты со словом «изоляционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изоляционный»

ИЗОЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для изоляции (в 3 знач.). Изоляционная лента.

Все значения слова «изоляционный»

Синонимы к слову «изоляционный»

Ассоциации к слову «изоляционный»

Что (кто) бывает «изоляционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я