Карта слова «гидроизоляционный» примеры предложения

Предложения со словом «гидроизоляционный»

Выбор гидроизоляционного материала зависит от следующих параметров.
Затем кладётся гидроизоляционный слой, который нужно изготовить из двух слоёв рубероида или какого-нибудь другого похожего строительного материала, обладающего схожими гидроизолирующими характеристиками.
Битумы и дёгти широко используют для гидроизоляционных работ.
После высыхания на стяжку наносится гидроизоляционное покрытие, а сверху укладываются листы влагоустойчивой фанеры толщиной 12 мм.
Чтобы ходовая площадка крепостных стен не подвергалась разрушающему воздействию осадков, её сплошь покрыли гидроизоляционным ковром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиожурнал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все ранее существующие национальные стандарты производства гидроизоляционной продукции с этого момента недействительны.
На выбор гидроизоляционного материала влияют такие его свойства, как паропроницаемость, прочность, морозостойкость, долговечность, экологичность, горючесть и водонепроницаемость.
Этот материал обладает гидроизоляционными свойствами, поэтому используется в качестве прокладки и прослойки, а также при строительстве фундаментов и стен.
Недостаток минеральной ваты – способность впитывать влагу, она нуждается в устройстве внешних гидроизоляционных защитных слоёв.
Покрытием изоляционного слоя может быть – штукатурный слой, слой огнезащитного состава или краски, оцинкованная сталь, рулонные гидроизоляционные материалы и т.д.
Европейские стандарты, действующие в отношении гидроизоляционных материалов, в большинстве своём не содержат каких-либо требований к свойствам продукции.
Ещё лучше уложить камни сплошняком, на них установить гидроизоляционный слой, а образовавшиеся между ними промежутки заполнить мятой глиной.
Кровельные и гидроизоляционные битумные материалы бывают двух видов.
В фундаментах из камня или кирпича гидроизоляционный слой кладётся, как правило, на высоту 17–20 см от уровня земли.
Битум является самым распространённым гидроизоляционным материалом.
Не пытайтесь просто закрыть гидроизоляционными отделочными материалами эти сырые пятна.
Фундаментом для этого являются наборы характеристик гидроизоляционной продукции, соответствующей ранее действующим немецким стандартам продукции.
Как правило, фундаментные столбы и кирпичные стены, выложенные между ними, поднимаются над уровнем земли примерно на 20–40 см, после чего их требуется выровнять с помощью цементного раствора, а затем уложить гидроизоляционный слой.
Различают классификацию гидроизоляционных материалов по составу (активным веществам), области применения, физическому состоянию и способу нанесения (укладки).
Любые гидроизоляционные плёнки должны быть трудно сгораемыми, обладать соответствующей прочностью на разрыв и быть устойчивыми к перепадам температур.
Полимерные (синтетические) кровельные и гидроизоляционные материалыочень разнообразны.
Именно на него, на соответствующую гидроизоляционную подложку (рубероид, рубемаст), укладывается каркасный, базовый периметр – мауэрлат.
Порошковые материалы (гидроизоляционные порошки)состоят из цемента, синтетических смол и специальных добавок – пластификаторов, отвердителей.
Жидкие материалы удобны тем, что слой гидроизоляции не занимает дополнительного пространства, а располагается в толще самих конструкций, при этом нет необходимости закрывать естественный вид конструкций гидроизоляционным, а затем и декоративным слоем.
Проникающие гидроизоляционные материалы состоят из цемента с добавлением различных химически активных веществ.
При этом стенки котлована чаще всего обкладывают кирпичом, пол бетонируют (толщина слоя 30–40 см) и устраивают по бетону цементную стяжку, стык между полом и стенками промазывают гидроизоляционным материалом.
Наладить выпуск гидроизоляционных материалов для крыш типа рубероида, если упрощённо, то смесь битума с картоном.
Обычно это касается именно инженерной начинки здания, а также большинства гидроизоляционных, огнезащитных, антикоррозионных, отделочных материалов.
Долговременная и надёжная эксплуатация погребов возможна только при высоком качестве выполнения гидроизоляционных работ.
Основные особенности и тенденции современного рынка гидроизоляционных материалов состоят в ориентации рынка на экологические материалы, преимущественно на минеральной основе, водоразбавляемые, например, полимерцементные.
Особое внимание уделяется соблюдению технологии гидроизоляционных работ, включающей определение причины нарушения гидроизоляции и источника гидропритока.
При выполнении ремонтных работ, дренажей или укреплении грунта даже лучший гидроизоляционный материал, применённый в полном соответствии с технологией, не даст ожидаемого результата, если не будет учтён уровень влажности конструкции и содержание солей.
Это обязательная операция, которая может осуществляться либо по старинке – битумной мастикой, либо современными гидроизоляционными мастиками, которые дополнительно могут служить как клеящий состав для утеплителя фундамента.
Для этой цели хорошо подходят плитные утеплители (экструдированный пенополистирол, плиты кокосового волокна и т. п.), которые обеспечивают не только теплоизоляционные характеристики, но и защищают гидроизоляционный слой от механических повреждений.
В настоящее время наиболее широкое применение в качестве гидроизоляционных материалов получили битумы, свойства которых зависят от природы нефти и качества её переработки.
Кроме этих материалов в строительстве используются бетон, различные гидроизоляционные материалы, а, самое главное – материалы, из которых изготовлены сами щиты.
Для получения гидроизоляционных материалов, обладающих этими свойствами, предлагается дополнительно вводить в такие композиции этилсиликаты.
При устройстве гидроизоляционного ковра на горячую мастику возможна его укладка как послойная, так и одновременная.
В этот момент уровень грунтовых вод должен быть на 40–50 см ниже горизонтальной изоляции, и его следует поддерживать таким до полного окончания гидроизоляционных работ.
Толщина гидроизоляционного слоя должна быть не менее 0,5 мм.
Устройство цокольного перекрытия начинают с укладки на цоколь фундамента гидроизоляционного слоя шириной 150 мм из минераловатных плит (узких полос), обёрнутых толем, на который помещают горизонтально цокольную обвязку из досок сечением 50х100 мм.
Сверху укладывается гидроизоляционный материал, а поверх наливается тонкий слой бетона.
Предложений отечественных аналогов значительно меньше, однако постоянно ведутся успешные работы по созданию собственных прогрессивных гидроизоляционных материалов.
При строительстве новых сооружений для придания бетону гидроизоляционных и гидрофобных свойств применяется добавка к бетону ADDIMENT DM2 производства Heidelberger Zement.
Опыт показал, что битумные материалы всего через несколько лет эксплуатации в грунте теряли гидроизоляционные свойства [88, 89].
Сопряжения гидроизоляционного покрытия с закладными деталями проклеивают защитной тканью.
Компания «Гермопласт» выпускает широкий ассортимент эффективных гидроизоляционных материалов.
ОАО лакокрасочный завод «Кронос-СПб» с 1998 г. производит гидроизоляционный герметик «Гермокрон-гидро».

Что (кто) бывает «гидроизоляционным»

Все определения к слову ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ

Значение слова «гидроизоляционный»

Цитаты со словом «гидроизоляционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гидроизоляционный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным гидроизоляция; свойственный, характерный для неё

Все значения слова «гидроизоляционный»

Синонимы к слову «гидроизоляционный»

Что (кто) бывает «гидроизоляционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я