Карта слова «многожильный» примеры предложения

Предложения со словом «многожильный»

Технологическая ниша, в которой спрятались ребята, была надёжно скрыта от посторонних глаз тяжёлой занавесью из связок многожильных кабелей.
Винчестеры, дисководы и приводы присоединяются к материнской плате с помощью особых многожильных кабелей – шлейфов.
Разрезанный многожильный кабель починили, но схему соединения проводов забыли!
Теперь оставалось только, взяв индуктор с собой, уходить в любом направлении, разматывая за собой бухту в двести пятьдесят метров многожильного провода, чтобы по первому приказу поднять на воздух и остатки машины, и всю несостоявшуюся базу…
На месте, где она была, из плеч механика торчали обломанные стальные штыри, между которыми болтался обрывок многожильного изолированного кабеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криптозой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы обеспечить необходимую силу тока, требуется многожильный, хорошо закреплённый провод!
Среди обрезков резины и ржавого железа попадались матовые, мягкие на зуб, обрывки свинцового кабеля, латунные, в плешинах копоти, крышки кастрюль, податливая оловянная проволока, громко свистящие патронные гильзы с оспинкой от бойка на капсюле, медные многожильные провода в чёрной обмотке – тесно подогнанные на срезе золотистые точки, и много всего подходящего.
Многожильный трос не поддавался.
Большое значение получили такие сверхпроводящие сплавы как ниобий-титан и интерметаллид ниобий-олово, из которых технически несложно получить стабильные тонкие сверхпроводящие нити и многожильные проводники.
Очевидно что нерв в разрезе в значительной мере повторяет структуру многожильного кабеля, выступая в организме в роли главной «токопроводящей» системы для разветвлённой нервной сети по которой циркулирует вся энергия и информация в организме.
Для придания шнуру гибкости используемый в нём провод делают многожильным.
Завораживающими змеиными зигзагами многожильные кабели скользили по пыльному полу, приближаясь к юным путешественникам.
Из разрыва в воздух мгновенно ударила прозрачная, чуть сероватая струя газа, моментально окружившего турбины, близняшек и их многожильных преследователей.
От процессора к очкам вёл многожильный волоконный кабель, перехваченный утяжками.
Закрученные мощными улитками толстенные многожильные чёрные нити, казались громадными острыми шипами, иглами ощетинившегося ежа или раззадоренного дикобраза, готового пойти на всё, лишь бы отбить атаку.
Шнур, соединяющий у рыбогада оттянутую конечность или голову с телом – это многожильный упругий кабель, идущий от тела к конечности или голове.
Тяжёлыми узлами оплетал он фарфоровые изоляторы, тщетно пытался согнать садившихся на него голубей и всем своим многожильным телом ощущал мощный поток мчавшегося по нему электричества…
При этих словах капитан поглядел на пилота столь свирепо, что тот покраснел, отвернулся к своему многожильному пульту и запустил руку в переплетение волокон с видом чрезвычайно озабоченным.
Сердцевина имеет многожильную структуру и при желании вынимается из оболочки.
Точнее, он нашёл кусок толстого многожильного кабеля, который из этой проволоки состоял.
Без отвёртки даже здоровый не освободится, а перетереть жёсткий многожильный стальной трос за ночь – перетиралка устанет.
Их последовательно связывали тонкие многожильные нити разных оттенков – следы старых и новых прикосновений.
Молчаливые, как отец, братья теперь проволокой сшивали листы в книги и хранили их в подвале – часто можно было видеть, как младший, сопя, снимает сапожным ножом оплётку с куска многожильного кабеля, а старший, прикусив кончик языка, корпит над новым листом летописи, украшая их иероглифами собственного изобретения.
Чёрные многожильные кабели тянулись по стенам, волнообразно поднимаясь и опускаясь над рубильниками и ящиками учёта.
Шрамы на спине остались от ударов многожильного электрического кабеля, с которого предварительно сняли оплётку.
Никогда больше не буду ставить на себе экспериментов на выносливость, буду хорошо есть и спать, мои жилы, волокна, мускулы не для того, чтобы тянуть проклятые многожильные провода по бесконечным этажам новостроек.
Инструктор соединил их толстыми, многожильными шнурами и подключил к штепселю.
Где эта сеть тоже никто кроме «полковника» не знает – десятки километров мощнейших многожильных медных кабелей и каждая жила с палец толщиной – давно потерянных, гниющих в земле….
С порога водительского места на брусчатку спрыгнул низенький, но крепкий, многожильный мужчина какой-то горской национальности.
Четыре многожильных медных провода. Похожи на автомобильные.
Пролетев немалое расстояние, я схватился за трос и заскользил по нему, чувствуя, как дрожит от напряжения многожильная стальная струна.
Мешки с песком были завязаны белой многожильной бечёвкой, с помощью которой увязывают тюки сена и соломы при прессовании, мешки с глиной – завязаны такой же бечёвкой, но чёрной по цвету.
В одном месте, когда-то, видимо, был разрыв сделанный ножкой стула, наспех заделанный предыдущим владельцем, где немного изоляция дала небольшую трещину, чуть оголив многожильный кабель.
Теперь здесь можно сидеть без страха, радуясь торчащему из стоматологической установки многожильному обрывку электрического кабеля, пустому держателю для инструментов, потёртой коричневой обивке кресла, под которой в местах разрывов виден ощипанный поролон.
Они опускались с неба как многожильная паутина, они оседали на лица людей как чёрная, но в то же время и невидимая пыль, они вылезали из катакомб и подземных дыр, они окружали городок и поедали его.
Многожильный красный провод явно шёл к другому прибору.
Нужен многожильный проводник с сердечником из стихиалиума.
Может вся наша сила заключена именно в ней, а увеличение мышечных волокон ни что иное, как увеличение многожильного проводника, для большей пропускной способности.
Точнее, руки ниже локтя плавно переходили в связки длинных многожильных кнутов.
Снизу к тазику подведён свёрнутый в моток многожильный кабель управления и электропитания.
На нём работало более 29 000 мужчин и женщин, занятых производством телефонов, оборудованием для офисов, удлинительных катушек, телефонного провода, освинцованного кабеля, многожильного кабеля и другой аппаратуры.
Также в качестве удлинителя можно использовать кусок изоляции от многожильного провода, которым присоединяется телефон к разъёму (розетке).
Лезвие проходит сквозь многожильные кабели.
Пучки аксонов, собранные вместе наподобие многожильного провода, образуют нервы.
На стене, откуда-то сверху свешиваясь, болтались оборванные телефонные провода и многожильный кабель в изъеденной временем и сыростью оплётке.
Если в этом «многожильном проводе» слишком много сенсорных пересечений, то одно чувство может активировать другое: таков феномен синестезии.
Всё тело человека пронизано нервами – многожильными кабелями, состоящими из пучка нервных волокон в оболочке.
От шлема к креслу тянется толстый многожильный кабель.
От него к датчикам уходил, через низкий вход, тонкий многожильный кабель.
Два диких кабана, визжа, дёргались в петлях, сделанных из многожильного стального тросика, хватая зубами окружающие их кусты.

Сочетаемость слова «многожильный»

Что (кто) бывает «многожильным»

Все определения к слову МНОГОЖИЛЬНЫЙ

Значение слова «многожильный»

  • МНОГОЖИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Тех. Состоящий из нескольких или многих жил. Многожильный кабель. Многожильный канат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЖИЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «многожильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многожильный»

МНОГОЖИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Тех. Состоящий из нескольких или многих жил. Многожильный кабель. Многожильный канат.

Все значения слова «многожильный»

Синонимы к слову «многожильный»

Сочетаемость слова «многожильный»

Что (кто) бывает «многожильным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я