Карта слова «теплоизоляционный» примеры предложения

Предложения со словом «теплоизоляционный»

Выбор теплоизоляционного материала зависит от следующих параметров.
Он обладает довольно высокими теплоизоляционными свойствами.
При выборе материала теплоизоляционного слоя поверхности с температурой от 19оС до 0оC следует относить к поверхностям с отрицательными температурами.
Кирпичная кладка с облицовкой теплоизоляционными плитами имеет толщину 1 1/4 и 1 1/2 кирпича.
Древесина обладает наилучшими теплоизоляционными качествами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под различными именами он до сих пор широко применяется в южных странах, благодаря удобству изготовления, низкой стоимости и высоким теплоизоляционным свойствам.
Между рядами шифера образуется пространство, которое следует заполнить минеральной массой с достаточно высокими теплоизоляционными характеристиками.
Поэтому для нормального содержания автомобиля в зимнее время приходится дополнительно или утеплять гараж, применяя специальные теплоизоляционные покрытия, или создавать воздушные колодцы.
Газобетонные стеновые блоки имеют пористую структуру, благодаря которой они обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами.
Их необходимо закрыть крышкой или досками, а сверху уложить теплоизоляционный материал.
Чтобы отделка не только украшала фасад, но и выполняла теплоизоляционную функцию, каждый её последующий слой должен иметь большую паропроницаемость.
Она несёт на себе нагрузку от собственного веса и веса опирающихся на неё прочих конструктивных элементов, а также выполняет теплоизоляционные, звукоизоляционные и другие функции.
В составе теплоизоляционных конструкций оборудования и трубопроводов следует предусматривать опорные элементы и разгружающие устройства, обеспечивающие механическую прочность и эксплуатационную надёжность конструкций.
В настоящее время металлические гаражи получили довольно широкое распространение, хотя их стены имеют очень низкие теплоизоляционные свойства.
Стальной стержень снижает теплоизоляционные свойства, а риск деформации допускает окраску только белым цветом.
В связи с тем что баня представляет собой достаточно лёгкую конструкцию, для её фундамента лучше всего использовать керамзитобетон, шлакобетон, а также бетон с другими теплоизоляционными заполнителями.
Многие современные теплоизоляционные материалы производят с имеющимся пароизоляционным слоем.
Антикоррозионные покрытия изолируемой поверхности не входят в состав теплоизоляционных конструкций.
Этот полимерный материал, как правило, дешевле стеклопакетов, имеет малый вес (от 1,5 до 3,5 кг на 1 м2), очень прочен и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.
Воздух, (как видно из этой же таблицы 3), то же имеет отличные теплоизоляционные свойства, но, надо иметь в виду, что это только стоячего (на этом принципе создано много материалов, практически все вспененные воздухом материалы – тот же пенопласт).
В случае, если проектными данными предусмотрено выполнение теплоизоляционных работ с применением материалов с другими характеристиками, их расход определяется по приложению 26.3 без корректировки норм затрат труда и эксплуатации машин.
Если сравнить теплоизоляционную панель толщиной 25 мм, наполненную наногелем, с другими материалами такой же толщины, то она будет эффективнее изолировать тепло, чем минеральная вата той же толщины в 1,5 раза, стекловата, роквул, перлит – в 2 раза.
Заслуженной популярностью пользуется и «арктическая» обувь, снабжённая специальными воздушными полостями для лучших теплоизоляционных свойств.
Чтобы сделать раствор, отвечающий требованиям конструктивно-теплоизоляционного или теплоизоляционного бетона, можно использовать измельчённую пемзу, вулканический туф, известняк-ракушечник, а также различные другие лёгкие породы невысокой плотности.
Дешёвым теплоизоляционным материалом являются опилки.
Чрезмерное остывание постройки происходит вследствие того, что вокруг неё образуются ветровые потоки, движение которых приводит к ослаблению теплоизоляционных показателей и снижению температурного уровня внутри помещений.
В случае, если расчётная толщина изоляции больше предельной, следует принимать более эффективный теплоизоляционный материал и ограничиться предельной толщиной тепловой изоляции, если это допустимо по условиям технологического процесса.
Пример 4. Разработка и внедрение новых теплоизоляционных материалов в ассортимент продукции холдинга.
Взобравшись на гребень по вырубленным во льду ступенькам, он увидел небольшую группу длинных бараков, покрытых красным теплоизоляционным полотном.
Запуск шаттла прошёл в целом как обычно, за исключением отвалившегося куска теплоизоляционной пены, ударившего по углепластиковой панели левого крыла.
Водяной пар при таком типе утепления не конденсируется в несущей стене, конечно, при условии грамотного подбора толщины теплоизоляционного слоя при выверенном расчёте паропроницаемости всех слоёв системы.
Затем плотно вставляют теплоизоляционные маты в промежутки между лагами (рис. 61, а).
Теплоизоляция бетонных плит, которые контактируют с наружным пространством либо находятся в неотапливаемых помещениях, может выполняться методом укладки теплоизоляционного материала снизу под плитами.
Она ненавидит работать в этих махинах, ей куда больше по душе обычная теплоизоляционная одежда и кислородная маска.
Сейчас кокосовое волокно стало применяться как теплоизоляционный строительный материал и завоевало широкую популярность на рынке строительных материалов.
В малоэтажном строительстве, к которому относится и дачное, колодцевую кладку можно либо применять в таком виде, но при этом обязательно устройство дополнительного утепления (вертикальные связи становятся мостиками холода), либо усовершенствовать её следующим образом (рис. 2) – убрать поперечные вертикальные стенки, уложив с шагом в 380 мм только тычковые кирпичи, а пространство между вёрстами заполнить лёгким утеплителем, например пенобетоном, который не только усилит несущую способность кладки, но и повысит теплоизоляционные характеристики стен и при этом значительно снизит трудовые и временные затраты на их возведение.
Поэтому, посмотрев на все плюсы и минусы каждого способа размещения теплоизоляционного материала, можно сразу сделать вывод, что наружное утепление стен является самым рациональным и удобным с любой точки зрения.
Когда прутки в несущей стене закреплены, на них вразбежку устанавливают теплоизоляционные плиты, а на углах дома формируют зубчатое зацепление плит, чтобы препятствовать образованию мостиков холода (рис. 3).
При установке плиту разрезают таким образом, чтобы ширина теплоизоляционного слоя превышала расстояние между стойками каркаса на 10 – 20 мм, а вставлять её приходилось с небольшим усилием.
Чтобы проложить теплоизоляционный материал вокруг горизонтально расположенных проводов, нужно разрезать маты таким образом, чтобы одна половина находилась за проводом, а другая – перед ним.
Поэтому чтобы защитить теплоизоляционный слой от увлажнения, пароизоляцию устраивают над теплоизоляцией, уложенной с более холодной стороны, т. е. подвала.
Применение теплоизоляционных материалов позволяет уменьшить массу конструкций, снижая тем самым динамические и статические нагрузки на несущие конструкции здания.
Для улучшения теплоизоляционных свойств используют кирпич с пустотами.
Дом надёжно защищён многослойными теплоизоляционными материалами с внешней и внутренней сторон.
Через 10 минут на всех были одинаковые водонепроницаемые, теплоизоляционные костюмы с миниатюрными датчиками контроля жизненных показателей.
Он создаёт теплоизоляционный купол, который не пропускает внешнюю температуру.
Сама по себе задача не из лёгких, а мы ещё многократно усложнили её, «забыв» дома тёплую одежду, палатки, печки, примусы, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, топоры, пилы, запасные валенки.
В любом случае лучше исходить из того, что дюбели – дешёвый материал, а их применение значительно улучшает прочность теплоизоляционной системы.
Когда первый слой минеральной ваты будет уложен, можно приступать к монтированию горизонтальных планок второго слоя теплоизоляционного каркаса.

Что (кто) бывает «теплоизоляционным»

Все определения к слову ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ

Значение слова «теплоизоляционный»

  • ТЕПЛОИЗОЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к теплоизоляции. Теплоизоляционные свойства кирпича. Теплоизоляционные материалы. Теплоизоляционные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ

Цитаты со словом «теплоизоляционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теплоизоляционный»

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к теплоизоляции. Теплоизоляционные свойства кирпича. Теплоизоляционные материалы. Теплоизоляционные работы.

Все значения слова «теплоизоляционный»

Синонимы к слову «теплоизоляционный»

Что (кто) бывает «теплоизоляционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я