Карта слова «изолирующий» примеры предложения

Предложения со словом «изолирующий»

Ребята работали по два-три человека в группе, закутавшись в химкомплекты, натянув маски изолирующих противогазов.
Большой популярностью пользуются пруды с плёночным покрытием, где используют современные гибкие изолирующие материалы.
Точно так же любой электропровод оплетён толстым изолирующим слоем.
Вопрос.Каким должно быть сопротивление относительно локальной земли изолирующего пола и стен таких помещений, зон и площадок?
На уровне слова максимальной степени специфичности достигают изолирующие языки, применительно к которым возникают основания говорить об особой, притом базовой единице языка – слогоморфеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опыливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительные изолирующие упражнения, которые выполняли участники второй группы, не дали никакого дополнительного эффекта для силы рук или объёма мышц.
Ответ.Такая защита может быть обеспечена применением электрооборудования класса II или заключением электрооборудования, имеющего только основную изоляцию токоведущих частей, в изолирующую оболочку.
Самовар превратился в колпак радиолампы, красная тахта – в изолирующую прокладку под мотор, а стол и стенные панели – в крышки для трансформатора высокого напряжения.
Единственный недостаток гибкого изолирующего материала – невозможность получения абсолютно ровной поверхности и идеально правильных углов, поскольку во время укладки неизбежно образуются складки.
Генерал привёз новые дыхательные аппараты изолирующего типа, которые считались последней разработкой одного секретного института, занимавшегося проблемами спасения подводников с затонувших атомных субмарин.
После высыхания краски стекла окажутся приклеенными друг к другу, а между ними образуется герметичное пространство, которое и послужит дополнительным изолирующим слоем.
Из экспериментального трансформатора высокого напряжения, беспечно подставленного лучам заходящего солнца, вытекла большая часть изолирующего состава, и он оказался бесполезным.
Вместо изолирующей защитной крепости был построен мост, соединивший совершенно незнакомых и поначалу враждебных друг другу людей.
В качестве изолирующего материала используют древесную стружку, опилки, сухой мох, растительную сечку.
Из такой ткани изготавливали изолирующие костюмы пожарных.
Таким образом, акцент делается не на создании специальных условий в учреждении, изолирующем человека от окружающего мира, а на расширении его автономии и социальной интеграции.
Нас учили, что теория прерывистого равновесия объясняет, как виды появляются за счёт изолирующих барьеров, аллопатрически, и что скорость эволюции вида в разных частях ареала и в разное время не остаётся постоянной, иногда эволюция идёт очень быстро, иногда медленно, быстрые изменения трудно отследить по палеонтологической летописи; новый вид, появившись где-то на краю ареала старого вида, может быстро его сменить.
При работе с электроинструментами применяют средства защиты: резиновые перчатки и калоши, резиновые коврики, изолирующие подставки и т. д.
Птицы могут повысить изолирующую функцию оперения, увеличивая угол наклона перьев к туловищу (таким образом возрастает толщина окружающего тело слоя согретого воздуха), втягивая голову и взъерошивая перья (голуби принимают форму шара, при которой подверженная неблагоприятному воздействию внешней среды поверхность сокращается).
Многое зависит от толщины изолирующего слоя.
Чем глубже подвал, тем меньше в нём колебания температуры, и не из-за геотермального градиента на глубине, а по причине изолирующих свойств камня.
Возможно, это происходит из-за какого-то изолирующего механизма.
– Надев изолирующие перчатки, я осмотрел оборванные соединения, пытаясь опознать знакомые технологии и функции.
Вскочив так резво, что с грохотом опрокинула стол, я с замахом швырнула на стены изолирующее заклинание, но… не успела!
– Представьте, прекрасно! – От рокочущего баса задребезжала изолирующая мембрана. – Но у меня ещё всё впереди.
Впрочем, наша атмосфера и температура воздуха, похоже, не слишком их напрягали, во всяком случае, никаких изолирующих скафандров им не потребовалось.
– Обычно каждый стол окружают изолирующие чары, чтобы люди друг другу не мешали.
Их мех состоит из мягкого подшёрстка и изолирующего покрова волос на воздушной подушке.
Упаковав вырезку в изолирующий мешок, путник вымыл руки водой из фляги, убрал вещи и провизию в заплечник и, закинув его за спину, как ни в чём ни бывало тронулся в путь.
Бородатая неясыть – одна из самых крупных сов, ростом почти метр, но существенную часть её размера составляет толстый изолирующий слой перьев.
Взор его упал на один из товаров – металлическую шкатулку, сделанную из особого изолирующего материала.
Пожарные команды стояли наготове, в защитных магистралях повышалось давление изолирующей пены – так, на всякий случай.
Обычно к этой категории относятся так называемые изолирующие упражнения, выполняемые с меньшими, по сравнению с базовыми упражнениями, рабочими весами.
Представляю сколько времени ушло у подруги, чтобы покрыть изолирующим гелем такую площадь тела!
Вспыхнули ещё два фонаря, и три фигуры двинулись, тяжело ступая ботинками с толстыми изолирующими подошвами.
Вижу потолок, но перед ним свод из прозрачного материала, говорящий о нахождении внутри медицинской капсулы или под изолирующим колпаком.
Они у вас специального типа, полностью изолирующие помещённый в него образец от любого воздействия, теплового, радиационного, даже экранирующего от электромагнитных волн.
– Использовать в работе специальные изолирующие приборы газо-дымовой защиты.
Персонал изолирующего бокса получил приказ не рисковать и в случае любых подозрений на активность – уничтожить загадочное существо.
Русское название ребризера – изолирующий дыхательный аппарат (ИДА).
– У тебя уже тогда появились мысли насчёт изолирующего контейнера?
Между нами как будто целлофан, изолирующая плёнка.
А какое-то жуткое сооружение из перемотанных изолирующей лентой шлангов и насадки с дырками, пробитыми чуть ли не гвоздём, сменило многофункциональную душевую головку.
Вы бы хорошо сделали, если б потрудились сейчас же сходить за изолирующими туфлями.
Прошла в свои покои, выставила изолирующий купол.
Если есть возможность, отключите источник опасности или используйте изолирующие средства, например, деревянную палку или резиновые перчатки.
Мы отмечали их смену по хронометру, так как вокруг нас царил беспросветный мрак, если не считать небольшого ореола в том месте, где солнечные лучи сталкиваются с лучами изолирующих генераторов.
Вслед за этим в общий шумовой фон проник гул движителей, закрывающих изолирующую переборку, которая должна была отгородить повреждённые сектора от остального корабля и предотвратить общую разгерметизацию.
Подхваченная волной, я влетела в собственный дом через распахнувшуюся дверь, не очень мягко приземлилась на пол и со смесью потрясения и негодования проследила за полосой изумрудного заклинания, что окутала мой дом изолирующей магией.
Всё волнение отошло на второй план, а мои мысли были заняты исключительно ожиданием подключения этого удивительного прибора – “изолирующей оптики”.

Цитаты из русской классики со словом «изолирующий»

Значение слова «изолирующий»

Цитаты со словом «изолирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изолирующий»

ИЗОЛИ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от изолировать.

Все значения слова «изолирующий»

Синонимы к слову «изолирующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я