Карта слова «жизнестойкость» примеры предложения

Предложения со словом «жизнестойкость»

Кандидаты сами сообщают нам, что обладают высокой жизнестойкостью, не дожидаясь наших вопросов.
Жизнестойкость человека – способность к восстановлению после тяжёлых испытаний – часто недооценивается.
Женская реактивность обеспечивает большую жизнестойкость по отношению к множеству естественных экзогенных факторов.
Основное внимание при этом уделяется мерам по снижению уязвимости и повышению жизнестойкости.
Снижение непримиримости к ошибкам собственным и окружающих повышает жизнестойкость личности и умение ценить других людей в противовес пропагандируемому эгоизму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протопопица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, это было проявлением гениальности, и, вне всяких сомнений, перед нами пример жизнестойкости в действии.
Надеюсь, примеры неугомонных стариков, презревших привычку к своей бездеятельности и покорности нервным срывам, помогут вам взяться за укрепление собственной жизнестойкости.
Решение проблемы абсолютной бедности очень важно, но для борьбы с бедностью в целом необходимо действовать и на других уровнях, повышая самооценку человека, развивая жизнестойкость и формируя чувство принадлежности.
Ценности, позитивные или негативные, в действительности более значимы для жизнестойкости организации, чем наличие в штате выносливых людей.
Под приобретённой устойчивостью понимают свойство отдельных штаммов бактерий сохранять жизнестойкость при тех концентрациях антибиотиков, которые угнетают основную часть микробной популяции.
Эмпирическим путём обосновывается, что студенты-гуманитарии обнаруживают относительно низкие показатели жизнестойкости по сравнению со студентами технических специальностей.
Дебаты об отношении религиозного плюрализма и жизнестойкости религии продолжаются.
Это правильное время, чтобы задуматься о ценности жизни, о важности эмпатии и поддержки друг друга, о необходимости заботы о себе и приобретении жизнестойкости.
Обратим внимание, в разных ситуациях высокий уровень жизнестойкости может быть обеспечен за счёт прямо противоположных стратегий.
Концепция устойчивого развития и концепция жизнестойкости имеют немало сходства, однако они принципиально различны.
Будут рассмотрены различные подходы к анализу устойчивости и жизнестойкости городов, а также проведён анализ собственно специфики арктических городов на основе исследований их социально-экономического развития.
Основываясь на результатах констатирующего этапа, мы пришли к выводу, что психолого-педагогические технологии развития жизнестойкости у подростков смогут повысить уровень их стрессоустойчивости и, как следствие, сыграют положительную роль в профилактике возможных нарушений поведения несовершеннолетних.
Понимание различных кодов и соответствующих им систем мышления, сильных сторон и побочных эффектов критически важно для лидеров будущего рынка труда и для обеспечения жизнестойкости культур и устойчивого развития планеты.
Мадди определяет жизнестойкость не как личностное качество, а как систему установок или убеждений, в определённой мере поддающихся формированию и развитию, – установки на включённость в противовес отчуждению и изоляции, установки на контроль за событиями в противовес чувству бессилия и установки на принятие вызова и риска в противовес стремлению к безопасности и минимизации напряжений.
Например, с одной стороны, жизнестойкость может быть обеспечена за счёт расширения возможностей доступа к внешним ресурсам (топлива, продовольствия, кадров) и к внешним рынкам, с другой – за счёт высокой способности к самообеспечению.
Сохраняя внешнюю дистанцию от аграрных проблем, сама эта экономическая и социальная жизнестойкость являлась постоянным раздражителем в ходе классовой борьбы и блокировала любые регрессивные поползновения аристократии.
Кстати эта звезда показала свою завидную жизнестойкость и была звездой ещё в 70—80-е и даже в 90-е годы.
Таким образом, проведённый психолого-педагогический анализ понятия жизнестойкость показал, что данный феномен может рассматриваться как интегральное психологическое свойство личности, и является необходимой личностной характеристикой современных подростков.
Очевидно, что связи города с окружающей территорией важны не только сами по себе, но и в контексте определения жизнестойкости арктических городов.
Проблема выбора параметров оценки жизнестойкости коренится в неоднозначности самого термина: на данный момент нет консенсуса даже в отношении термина, пригодного для использования на русском языке (см. детальный анализ в работе: Жихаревич, Климанов, Марача, 2020).
Этот опыт – наше главное и единственное достояние. Обмелевший источник жизнестойкости.
Таким образом, основа жизнестойкости удалённых промышленных центров в длительной перспективе – переориентация экономики в сторону окружающей территории, развитие местно востребованных услуг, в первую очередь, научных, образовательных.
По сути, среди относительно небольшой группы арктических российских городов (около 30 городов с численностью более 5 тыс. человек) нет «идеальных» с точки зрения жизнестойкости.
Как вам вскоре станет известно, краудфандинг предоставляет своим последователям и другие ключевые преимущества, когда речь заходит об определении жизнестойкости проектной идеи без того, чтобы вкладывать деньги и рисковать состоянием.
Навыки жизнестойкости помогут справиться с кратковременными сложностями и разочарованиями.
Автор отмечает невероятную жизнестойкость, неприхотливость и выносливость китайцев.
Вековые своды неписаных правил, неуклонно соблюдаемые всеми поколениями, – вот залог жизнестойкости семьи и здоровья народа.
Сохраняли ценности и традиции наших предков, передавая из поколения в поколение духовность и жизнестойкость семьи.
Образ финского солдата на лыжах в белом маскхалате – простом, но разумном камуфляже на фоне снега, – стал символом особой жизнестойкости и силы, упорства в том, что кажется невозможным.
Моя жена – человек непостижимой жизнестойкости и практической мудрости, для которого состояния паники и эпохального отчаяния абсолютно чужды, – посоветовала мне оставить свои апокалиптические навязчивые идеи за дверью.
Существует много неверных представлений о том, что действительно означает жизнестойкость в психологии и науке о здоровье.
Наше поколение выжило. Научилось терпеть всё, голодать, ждать, верить. Обрело жизнестойкость.
Его реализация обеспечивает жизнестойкость цивилизации, её духовное состояние.
Подобную жизнестойкость психологи именуют ныне резилентностью.
Навыки жизнестойкости позволяют нам наслаждаться хорошими временами и учиться справляться со сложными периодами.
У женщин наблюдается замедленное старение и повышенная жизнестойкость организма (и это радует – курсив мои).
Которое, впрочем, вскоре сменилось полным в ней разочарованием, а затем и пониманием – медицина не всесильна, и положительный результат в тяжёлых случаях чаще зависит от жизнестойкости организма больного и его желания победить недуг.
Проявилась удивительная жизнестойкость народа, который почувствовал – как это важно иметь возможность защищать себя с оружием в руках.

Значение слова «жизнестойкость»

Цитаты со словом «жизнестойкость»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнестойкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнестойкость»

ЖИЗНЕСТО́ЙКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. жизнестойкий.

Все значения слова «жизнестойкость»

Синонимы к слову «жизнестойкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я