Карта слова «выносливость» примеры предложения

Предложения со словом «выносливость»

Одним она помогает похудеть, другим – исправить осанку и повысить физическую выносливость, третьим – восстановиться после травм и болезней.
Помните, что систематические тренировки с постепенно возрастающими нагрузками повышают выносливость организма и делают его более устойчивым к утомлению.
Русские солдаты обладали большой выносливостью, позволявшей им преодолевать огромные расстояния в пешем порядке, чтобы избежать взятия в клещи.
В оздоровительном беге для развития выносливости достаточно тренироваться в аэробной зоне, так как функциональные возможности людей среднего, а тем более пожилого возраста значительно ниже, чем у спортсменов.
Эта альтернативная модель регулировки мозгом пределов выносливости получила название психобиологической.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плац-адъютант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общая силовая выносливость характерна для таких условий деятельности двигательного аппарата, когда в работу вовлекается большое число мышечных групп.
В результате снижается страх и внутреннее психологическое напряжение перед занятиями физкультурой, а общая выносливость организма повышается.
Воспитанные в суровых условиях, скифы отличались выносливостью и душевной доблестью.
– Да, ведь ещё светло, в такое время у большинства привидений не хватает выносливости долго куролесить.
Бегала она медленно, а ведь именно это упражнение позволяет развивать выносливость, не могла толком отжиматься, а на симуляторе проигрывала всем, кто с ней соревновался.
Они славятся невероятной выносливостью и высокой работоспособностью.
Но ему, конечно, было уже трудно тягаться с молодыми, особенно выполнять сложные фигуры высшего пилотажа, требующие от лётчика не только мастерства и смелости, но и физической выносливости организма.
Такие препараты способствуют повышению выносливости организма при больших физических нагрузках.
Ежедневными реалиями осадной войны могут считаться частые мелкие стычки, но, по сути, в ней подвергается испытанию не умение владеть оружием, а физическая и психологическая выносливость людей.
По мнению римлян, он увеличивал выносливость воинов, их ярость и отвагу во время боя, способствовал быстрому заживлению полученных ран.
Методично повышая нагрузку, вы незаметно для себя самого раздвигаете границы собственной психической выносливости.
Также эта асана помогает научиться удерживать равновесие и тренирует выносливость, укрепляет мышцы спины, ног и пресса, помогает при остеохондрозе и артрите позвоночника.
Уровень выносливости вырос на шесть пунктов и составляет девяносто четыре процента.
Для увеличения мышечной силы нецелесообразно значительно увеличивать количество подходов к штанге – это приводит лишь к развитию специальной выносливости.
Они включаются при нагрузках в пределах 20–25 % от максимальной силы и отличаются хорошей выносливостью.
Рассмотренные с точки зрения психобиологической модели тренировки выносливости станут для вас прекрасными поучительными примерами.
Это звучит сухо, но в отобранных и обученных с раннего детства детях, довели до невероятных показателей выносливость, ловкость, скорость, а главное – научили анализировать обстановку.
Человек, который обладает высокой выносливостью, дышит реже 8 ц./мин.
Эти мужчины обладали невероятным запасом выносливости, не позволяя себе или лошадям даже короткого передыха.
Заживление мелких ран, восстановление выносливости, придание бодрости.
Изучение пределов человеческой выносливости никогда не умещалось в сугубо академические рамки.
Разносчиками работали в основном молодые парни и девицы из крестьян, ибо труд этот требовал выносливости.
У меня повысилась выносливость тела, снизилась утомляемость, стало меньше негативных эмоций, сомнений, раздражения и т. д.
Кто-то взрывается в начале боя, стремительно вырывая победу, а кто-то долго изматывает соперника, проявляя чудеса выносливости.
Выполняя это упражнение постоянно в период подготовки к сезону, увидите, насколько возрастёт ваша мышечная выносливость.
Насколько всё было проще, когда он мог оборачиваться пантерой и сила, скорость, выносливость увеличивались многократно! А теперь он едва дышал.
Оджас– это здоровые ткани органов чувств, или совокупная сила и выносливость тела.
Кровь быстрее насыщается кислородом, углекислый газ выводится из организма, выносливость мышц повышается.
Искусство вести поединок, кроме превосходного владения оружием, координации движений, ловкости, требовало огромной выносливости.
Итак, вести бизнес – непростое занятие, требующее выносливости и терпения.
Такая подготовка позволяла существенным образом развивать качество скоростной выносливости, что отражалось на скоростных возможностях спортсмена на второй половине дистанции, где наши спортсмены часто проигрывали.
По-моему, в становлении хорошего трейдера более важную роль играют психологическая выносливость и дисциплина, нежели ум.
Вселенная в стилистике тёмного фэнтези, сдержанное повествование, удручённые и неразговорчивые персонажи, уровни, полные ловушек, основанная на выжидании и наблюдении боевая система, в которой используется шкала выносливости, не позволяющая бесконечно атаковать, – все эти элементы уже были представлены в первом творении FromSoftware.
У тебя повышенная выносливость, что, впрочем, неудивительно.
Только благодаря своей богатырской силе и огромной выносливости мог он работать в горячем литейном цехе лицом к лицу с испепеляющим огнём расплавленного металла по 16 часов в сутки, пока не выгнали его с завода за „политическую неблагонадёжность“.
Единственные особенности, объединявшие их с «нормальными блэквимами», это нечеловеческая выносливость и продолжительность жизни пять столетий.
Он выработал в себе необычайную выносливость и по мере того, как рос , его тело обрастало мышцами, сначала едва заметными, потом всё более рельефными и, наконец, никто уже не мог узнать в атлетически сложенном юноше чахлого ребёнка, каким отец был в детстве.
Увеличение количества эритроцитов приводит к улучшению доставки кислорода к мышцам, снижению накопления молочной кислоты и повышению общей работоспособности, включая увеличение выносливости и снижение риска воспалений и травм.
Если сравнить соотношение различных типов мышечных волокон у лучших спортсменов, то становится ясна следующая тенденция: у тех, в чьих видах спорта требуется выносливость, медленных волокон значительно больше, а у спринтеров и тяжелоатлетов преобладают быстрые волокна.
Сила (и соответственно слабость как другой полюс этого свойства) выражается в степени выносливости нервной системы к длительно действующему раздражению, а также в том, как выдерживает нервная система сильные раздражения, хотя бы и кратковременные, подвижность (на противоположном полюсе – инертность), в том, насколько быстро происходит перестройка реакции нервной системы на меняющиеся раздражения; уравновешенность (или неуравновешенность) нервных процессов – свойство, раскрывающее соотношение или баланс возбуждения и торможения – по их силе, по их подвижности.
– Физические данные ого-го, а вот выносливость умственная оставляет желать лучшего.
Бег является одним из необходимых элементов тренировочного процесса хоккеистов, он помогает выработать выносливость, тренирует мышцы, управляющие движением.
Исследования показали, что для формирования периферической адаптации, обеспечивающей повышение уровня аэробной выносливости у тренированных лиц, наиболее эффективными являются нагрузки предельной продолжительности шесть раз в неделю.
Виды лёгкой атлетики дифференцируются на основе двигательных качеств (скоростные, скоростно-силовые и требующие проявления выносливости), но для более чёткой классификации их целесообразно объединить в пять групп: ходьба, бег, прыжки, метания и многоборья.

Цитаты из русской классики со словом «выносливость»

Значение слова «выносливость»

Цитаты со словом «выносливость»

  • От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость — дело второе.
  • Продолжительность фильма определяется выносливостью мочевого пузыря обычного зрителя.
  • Взгляд американцев на общественное значение обучения юношества составляет ещё одну из причин устойчивости американских учреждений: при определённом минимуме знаний, который они считают нужным сообщать детям в первоначальных школах, американцы считают, что главную цель педагогов должно представлять общее воспитание, а не обучение. Воспитание физическое, нравственное и умственное, т. е. развитие энергии и выносливости тела, ума и характера, составляет по их мнению, для каждого человека важнейший залог успеха. Несомненно, что работоспособность, стремление к непременному успеху и привычка к неустанному повторению усилий в принятом направлении – неоценимые силы, так как они могут прилагаться в любой момент и во всякой деятельности, запас же сведений, напротив, должен меняться сообразно с занимаемым положением и избираемой деятельностью. Подготавливать людей к жизни, а не к добыванию дипломов – идеал американцев. Развивать инициативу и силу воли, приучать обходиться своим умом – вот результаты такого воспитания.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выносливость»

ВЫНО́СЛИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выносливый; стойкость, закаленность.

Все значения слова «выносливость»

Синонимы к слову «выносливость»

Ассоциации к слову «выносливость»

Какой бывает «выносливость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я