Карта слова «досконально» примеры предложения

Предложения со словом «досконально»

Вы можете досконально изучить вопрос и чётко следовать советам, которые я собираюсь изложить, но всё это не имеет значения, если ваше внутреннее равновесие нарушено.
Он хотел досконально знать расстановку сил в стране, в которой ему придётся действовать.
И всё же, помимо всей этой информации, существует ещё один уровень рекомендаций по питанию, который часто упускается из виду, и нам необходимо досконально разобраться в этой области, чтобы добиться лучших результатов.
Патрулям вменялось досконально проверять прохожих, чтобы сурово пресекать воровство и хищения.
При изучении первой части стартовой колоды мы должны досконально выяснить, на чём основан наш проект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландстинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прежде чем научиться чем-то управлять, нужно досконально изучить предмет своего управления. А через это – получить над ним власть.
– Всего-то на какой-нибудь месяц! И не забывай – я должен досконально исследовать твоё заклятье! – взмолился демон.
Никто не может досконально изучить даже историческую эпоху, настолько богатым и разнообразным было развитие цивилизации, проливающее свет и на способности человека, и на постоянно повторяющиеся проблемы.
– Вот видишь, вот видишь, я же тебе говорю! Надо досконально продумывать каждый визит…
Если он берётся за что-то, то изучает вопрос досконально и потом делает всё основательно и по последнему слову науки.
Угадывалось, что за издевательским псевдонимом укрылся профессионал, досконально изучивший специфику литературного процесса в своём отечестве и потому умело разрушающий отечественные пропагандистские конструкции.
Но чтобы понять, как работает дыхание, мы должны досконально понять решающую роль углекислого газа для повышения эффективности дыхательного процесса.
Каюта, досконально изученная за несколько месяцев плавания, мягко покачивалась перед ним, а вместе с нею покачивался и дрожащий свет.
Если это хороший финансовый контролёр, то его уход станет серьёзной потерей, поскольку очень трудно заменить человека, досконально знающего процессы и структуру взаимодействия в компании.
Она совсем недавно в нашем приюте, но я успел досконально изучить её.
Прицелилась уже более досконально и новая стрела расщепила надвое ту, что торчала в центральной мишени.
Я была у себя на участке, досконально рассмотреть всё не смогла, только слышала жуткий хлопок и видела, как перья разлетелись в разные стороны.
Может быть, стоит поработать на семейном предприятии, изучить дело досконально и основать собственный бизнес?
И из-за того, что ей не нужно было досконально разбираться во всём, читать книги тоже не было нужды.
Досконально известно, что по другим дорогам войска движутся на запад.
Как я попытаюсь показать в заключении очерка, самим хазароведам необходимо досконально изучать вековой опыт западной и восточной медиевистики по проблеме города.
Он подробно рассказывал о манере игры гостей, досконально разбирал индивидуальные особенности каждого из них и тактическую манеру сборной в целом.
Юрист совсем не обязательно должен досконально разбираться в физической химии, а библиограф – в ботанике и молекулярной биологии.
Одно время казалось, что надёжность найденного инструмента анализа не вызывает никаких сомнений и что нейрофизиологи получили полную возможность досконально разобраться в реальных механизмах зрения.
Очень редко скорость чтения превышает 400 слов в минуту, даже если им не нужно досконально запоминать материал, чтобы потом пересказывать или как-то иначе отчитываться за прочитанное.
Жизнь – явление загадочное, выходящее за пределы логики, поэтому живое невозможно досконально проанализировать, живому невозможно научить или научиться.
– Когда в служении государю досконально выполняешь все обряды, люди считают это заискиванием.
Он убеждён, что взрыв с правого борта, который пробил вертикальный канал через восемь палуб, был произведён людьми, досконально знавшими конструкцию и расположение помещений линкора.
Да, такие варианты есть – но для этого вы должны досконально разобраться в этой теме, стать в ней экспертом.
Безумно красив, я до сих пор его досконально помню!
Несмотря на то что разработана довольно точная классификация гипотонических состояний и досконально изучены механизмы их появления, ни один из существующих способов лечения не гарантирует 100 %-ного положительного результата.
Наложено мастерски, аккуратно по границе «Приюта», чтобы удостовериться в этом, мне пришлось досконально обследовать нижний этаж.
Нередко бывает, что историк, уже досконально знающий свой предмет, имеет более широкий и совершенно иной взгляд на жизнь и личность интервьюируемого учёного, особенно если этот учёный работал не в одиночку, а в большой организации, как работают сегодня большинство учёных.
Кризис 2008 года, вне всякого сомнения, будет досконально изучен профессионалами риск-менеджмента: это событие разделит экономическую и управленческую науку на «до» и «после».
Конечно же, в одной книге нельзя досконально описать весь наш десятилетний опыт.
Если ваш производитель замалчивает вопросы обмена ключевой информацией и не может досконально объяснить детали точного решения проблемы обмена ключами, то, вероятнее всего, вы встретили небезопасное средство.
Воинские уставы он выучил досконально, строго выполнял их.
Патернализм обеспечил особую схему взаимоотношений «учитель – ученик» в возникавших философских школах: хорошим учеником (всегда младшим по статусу) считался тот, кто досконально освоил систему знаний учителя (старшего по статусу) и передал её практически в неизменном виде своим ученикам.
Новые сотрудники адаптируются в сплочённом коллективе длительный период потому, что им приходится досконально «выучивать» социальные нормы и усиленно контролировать своё поведение, чтобы «не ошибиться».
Но вот попала купцу и промышленнику вожжа под хвост: захотелось ему сделаться владельцем золотых приисков, а для того чтобы знать, которые из них золотоносны, а какие пусты или уже истощены, решил он изучить сию тему досконально, для чего возжелал сделаться покудова управляющим.
В настоящее время мы охвачены распрей: речь идёт о том, чтобы убрать и заменить новыми целую сотню догматов, и каких важных и значительных догматов; а много ли найдётся таких, которые могли бы похвастаться, что им досконально известны доводы и основания как той, так и другой стороны?
Я хочу досконально изучить инженерное дело.
Кстати, тогда я подметил, что неплохо бы сначала, прежде чем ехать, очень досконально проработать с человеком, а как ему нужно будет снижать скорость и тормозить.
Специальная подготовка имеет целью обеспечение подготовки сотрудников служб безопасности, обладающих высоким уровнем разносторонней физической подготовки, способных эффективно решать служебные задачи, стойко переносить умственные, нервно-психические и физические нагрузки без снижения эффективности профессиональной деятельности и досконально владеть навыками применения мер физического воздействия, а также приёмами самозащиты.
Нобэр досконально рассказывал о происхождении каждой машины времени, о её функциях, о появлении в музее и о самом изобретателе.
Вот господа императорские аудиторы и решили досконально выяснить, на что ушли деньги из герцогской казны.
Она была досконально изучена при работе как с детьми, так и со взрослыми, и показала себя как невероятно эффективная методика в преодолении тревоги и перепадов настроения.
Чтобы внести какие-либо полезные изменения, следовало досконально разобраться в сложившемся положении.
Поэтому даже тот расчёт, который мы с вами сегодня посмотрим, не описывает человека досконально.

Ассоциации к слову «досконально»

Все ассоциации к слову ДОСКОНАЛЬНО

Цитаты из русской классики со словом «досконально»

Значение слова «досконально»

Цитаты со словом «досконально»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «досконально»

ДОСКОНА́ЛЬНО. Нареч. к доскональный.

Все значения слова «досконально»

Синонимы к слову «досконально»

Ассоциации к слову «досконально»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я