Карта слова «дарвин» примеры предложения

Предложения со словом «дарвин»

Дарвин считал, что выражения эмоций на лице похожи у всех людей, независимо от типа культуры.
Дарвин придавал большое значение внешнему выражению эмоций, подчёркивая их единство.
Дарвин изображал мужчин более агрессивными и умными, чем женщин.
Но в своём труде «Происхождение человека» Дарвин утверждал, что, как ни велико различие умственных способностей человека и животных, это различие – «лишь по степени, а не по роду».
Ч. Дарвин писал, что собаки сознательно и значительно изменены человеком посредством методического отбора, скрещивания, обильного кормления и содержания в искусственных условиях; они обладают высокой специализированной производительностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуговальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дарвин называл его «ближайшим подобием языка».
В своём труде “Происхождение видов путём естественного отбора” (1859) Дарвин показал движущие силы эволюции и объяснил её механизмы.
Дарвин полагал его «чрезвычайно мало полезным».
Дарвин рассказывает: эти зверьки как-то подобрали на дороге часы, оброненные одним путешественником.
Ч. Дарвин вспоминал, что постоянно записывал новые мысли.
Дарвин оптимистично написал, что «лишь немногие могут отрицать» такое предположение, однако на деле его тезис расколол научный мир.
Например, Дарвин создал теорию, которая объясняла эволюцию органического мира.
Дарвин предположил, что все наши поведенческие алгоритмы берут своё начало у мартышек.
Дарвин уже давно привлёк наше внимание к тому факту, что слабые животные никогда не живут в одиночку.
Дарвин работал всего несколько часов в день и проводил много времени в длительных прогулках.
Дарвин объясняет происхождение социальных инстинктов, из которых разовьются высокие человеческие добродетели.
Дарвин высказал предположение, что нецелесообразно затянувшийся уход или избегание ставит животное в невыгодное положение.
Если ты действительно так думаешь, то внесу в твоё представление одну небольшую, но существенную поправку: Дарвин никогда не заявлял, что человек произошёл от обезьяны.
Дарвин отмечает влияние, которое оказали ткацкие станки в 1830-х годах, а это означало, что британцы могли подорвать конкуренцию в двести раз дешевле, чем местные поставки.
Дарвин выдвинул свою теорию, согласно которой, человек произошёл от обезьяны, которая в процессе эволюции начала передвигаться на двух ногах, формировать примитивные общественные образования со своей иерархией и функционалом каждой особи и, что самое главное, передавать информацию с помощью ей же созданного языка.
Дарвин прав только наполовину.
Дарвин сказал удивительную и правдивую мысль: «Собака – вот единственное существо, которое любит нас больше, чем самое себя».
Дарвин явно забыл рассмотреть такой маршрут.
Выходит, Ч. Дарвин оказался прав, это просто борьба за существование, действие слепого «естественного отбора».
Дарвин практически уравнял человека и примата во второй половине XIX века; произведя одного от второго.
Дарвин ввёл человека в огромную родственную семью животных, показал, что нет извечной, качественной разницы между человеком и животным, что все человеческие свойства путём длительной эволюции развивались из свойств, присущих животным.
Дарвин учил, что выживает вид, наиболее эффективно приспосабливающийся к изменчивым условиям.
Дарвин осознавал, что жертвенное и альтруистическое поведение может давать репродуктивное преимущество на групповом уровне лишь за счёт вымирания индивидуальных носителей альтруистических черт, однако он не располагал такой теорией наследственности, которая позволила бы точнее описать условия, при которых общая динамика репродуктивного успеха группы в этих условиях оставалась бы положительной, невзирая на очевидное «негативное давление» естественного отбора на просоциальных индивидов.
Дарвин низвел наших предков до обезьяны.
Дарвин низверг человека с его пьедестала.
Дарвин рассматривал влияние окружающей среды на изменения организма, считал, что в основе биологического развития лежат случайные наследуемые вариации, постоянно проявляющиеся у отдельных особей и выступающие источником изменения вида.
Справедливости ради хотелось бы напомнить: Ч. Дарвин предупреждал, что использует понятие «борьба за существование» «в широком и метафорическом смысле, включая сюда зависимость одного существа от другого».
Дарвин решил, что мы ведём свой род от обезьян…
Дарвин закрыл «божественное происхождение» человека и доказал наше близкое родство с обезьянами.
Дарвин выразил это положение замечательно чётко, сказав: «Размышляя об этой борьбе (борьбе за существование – прим. авт.), мы можем утешать себя уверенностью, что эти столкновения в природе имеют свои перерывы, что при этом не испытывается никакого страха, что смерть обыкновенно разит быстро и что сильные, здоровые и счастливые выживают и множатся».
Дарвин приводит этот пример для характеристики мироощущения собаки, подход к зонту как к живому.
Дарвин говорит: «Некоторые душевные настроения вызывают… известные привычные движения, которые при первом своём появлении даже и теперь принадлежат к числу полезных действий; и мы увидим, что при совершенно противоположном умственном настроении существует сильное и непроизвольное стремление к выполнению движений совершенно противоположного свойства, хотя эти последние никогда не могли приносить никакой пользы» (44, с. 26–27).
Дарвин открыл для него окончательную истину в вопросе о происхождении человека.
Питек, питек, обезьяна, это что-то из теории эволюции, разбитые черепа таращат глазницы, Дарвин почёсывает бороду, учёные до хрипоты спорят, к какому виду отнести только что найденные останки, это ещё обезьяна, или уже человек…
Дарвин возликовал бы, увидев прямое доказательство теории эволюции.
Дарвин обиженно ворочается в гробу, а весь атеизм летит к лысой ежовой бабушке.
– Это и вправду дарвин?
Дарвин справедливо считал опущенные книзу уголки рта рудиментом плача.
Дарвин заблуждался, когда утверждал, что человек произошёл от обезьяны: от обезьян произошли идиоты.
Дарвин уподобился шокированным атеистам?
Дарвин видел залог универсальности в анатомии, исходя из строения лицевых мускулов.
Дарвин употребил фразу «выживание наиболее приспособленных».

Цитаты из русской классики со словом «дарвин»

  • Дарвин — дьявол, — громко сказала его жена; доктор кивнул головой так, как будто его ударили по затылку, и тихонько буркнул:
  • Дарвин мог быть только англичанином, а Гельмгольц — характерный немец.
  • Брат сначала огорчился, по затем перестал выстукивать стопы и принялся за серьезное чтение: Сеченов, Молешотт, Шлоссер, Льюис, Добролюбов, Бокль и Дарвин. Читал он опять с увлечением, делал большие выписки и порой, как когда-то отец, кидал мне мимоходом какую-нибудь поразившую его мысль, характерный афоризм, меткое двустишие, еще, так сказать, теплые, только что выхваченные из новой книги. Материал для этого чтения он получал теперь из баталионной библиотеки, в которой была вся передовая литература.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «дарвин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я