Карта слова «выведенный» примеры предложения

Предложения со словом «выведенный»

– Да, и с ящером тоже. Это псевдоразумный искусственно выведенный организм с эмпатическими способностями. Они выплатили кредит за его создание совсем недавно.
– В таком случае я опасаюсь за свои активы… – взгляд главы столичного сыска заскользил по строкам имён и фамилий, аккуратно выведенных девичьей рукой, и тут же его взгляд наткнулся на знакомые инициалы.
Мериносовая шерсть – это тонкая пушистая пряжа, получаемая из руна специально выведенной породы овец-мериносов.
И пока он выдвигал ящики, распускал завязки на папках и читал вслух надписи, чётко выведенные чёрной тушью на краях чертежа, девушка выскользнула в соседнее помещение, укрылась за диваном и схватила телефонную трубку.
Но сам её цвет, форма букв, выведенных рукой его мамы, нежная линия складки на чуть помятом листке были ей бесконечно дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимательно вчитываюсь в старательно выведенные ровным почерком трогающие душу строки.
На гробах и их мумиях сохранились тщательно выведенные надписи, содержащие отчёты об их странствованиях из одного тайника в другой.
Я вскрыла конверт и просмотрела первые строки, выведенные аккуратным ровным почерком.
На каменной поверхности с задней стороны красовались отчётливо выведенные красной краской буквы.
Не костры, а две жестяные бочки с выведенными наружу трубами.
– Лета, будь человеком, умолкни! – взвыл окончательно выведенный из себя родитель.
Широкий чёрный плащ был застёгнут наглухо, из-под надвинутого капюшона виднелась только маска, белая, с миниатюрными каллиграфически выведенными знаками, но перчатки он снял – неудобно писать в перчатках.
Он вновь поглядел на открытку, скользя пальцами по аккуратно выведенным словам.
Эта надпись, выведенная красивым почерком, неожиданно появилась на первой странице чародейской книги.
Когда юная сыщица прочитала выведенные старомодным почерком слова, на её лице проступило озадаченное выражение.
Пробежал пальцами по выведенному золотом на обложке названию, а потом начал осторожно перелистывать страницы.
Самым популярным у человечества овощем является томат, если исходить из количества выведенных сортов.
Из-за этого две периферийные решётки из трёх оказались выведенными из активной зоны, что вызвало самопроизвольный разгон реактора.
Считается, что предком мопсов могли быть выведенные тибетскими монахами небольшие сычуаньские собаки, называемые фу, или сычуань-баями.
Кроме выведенного крупными буквами имени мамы, других надписей на коробке не было.
Среди многих пород, выведенных человеком, мопсы являются одной из самых популярных.
Там собрались неисчислимые рати его чудовищ и демонов, а в недрах земли плодилось и размножалось гнусное племя орков, выведенное ранее.
Неизвестные самолёты были уже совсем близко от аэродрома, а на их крыльях теперь чётко просматривались нацистские «балькенкройцы» (балочные кресты), контуры которых образовывали четыре выведенных белой краской прямых угла.
Пролистнула пару страниц – записи рецептов, а в середине простой, запечатанный воском конверт с выведенной каллиграфическим почерком надписью: «Янине».
Иногда это приходилось делать ради создания оптимальных условий жизни своим питомцам, уже выведенным из эксперимента и обречённым на заключение в тесную одиночную клетку в каком-нибудь биомедицинском центре.
По мне, так лучшая выведенная порода.
Пусть мои мотивы меркантильны, но я искренне переживаю за некроманта… и его выведенную формулу оживления.
Найдите для неё недавно выведенный редкий сорт.
Лидеры американского бизнеса вернулись к формуле, выведенной ещё в начале XX века: для того чтобы обеспечить успех на рынке, недостаточно создать товар, нужно ещё и удовлетворить спрос, обеспечив быструю и чёткую доставку.
Жёлтый крем на огромных блюдах трясся при малейшем толчке; на его гладкой поверхности красовались инициалы новобрачных, выведенные мелкими завитушками.
Но на следующий день она увидела на своём листке жирно выведенную двойку.
Полностью выведенное изображение называется кадром.
Для любителей геральдики привожу описание нашего герба, изящно выведенное кистью на старинном пергаменте, принадлежащем нашей семье: «На золотом четыре червлёных столба, обрамленных лазоревым».
Ещё в тот момент, когда увидел выведенную книгой дату, цифры которой до сих пор горели у него в голове.
Но этот вариант можно использовать только для хорошо зрелых (взрослых), давно выведенных заквасок.
В практическом грибоводстве широко применяется вегетативное разведение грибов на основе выведенной селекционерами грибницы, которая передаётся в этом случае вместе с субстратом, пронизанным гифами выбранного вида грибов.
Поначалу я не понимаю, на что мне нужно смотреть, а когда до меня доходит, не верю своим глазам. Деревянная табличка с аккуратно выведенными буквами.
Одиннадцатый класс послушно открыл тетради и принялся записывать тему, копируя в тетради выведенные мелом слова.
Пробежалась взглядом по красиво выведенным буквам и чуть не выругалась в голос.
И протянул юноше визитную карточку, на оборотной стороне которой имелись наспех выведенная карандашом надпись и номер.
Улыбка сползла с губ, едва глаза пробежали по аккуратно выведенной строчке, точнее, двум словам.
С каждым прикосновением на странице проявлялось выведенное изящным почерком слово или целая фраза.
Широкий золотой браслет съехал вниз, явив на свет всего пять витиеватых букв мужского имени, выведенного когда-то на коже чёрными несмываемыми чернилами самой магией.
Рядом лежала открытая чёрная тетрадь с тщательно выведенными именами посетителей.
Мне тоже вручили конверт с чётко выведенными округлым почерком моими именем и фамилией.
Возжелал, конечно, последовать примеру идеально выведенного на страницы неидеального персонажа – и стал со временем бизнесменом.
Тот же конверт, те же старательно выведенные печатные буквы, та же отрезанная сверху почтовая бумага.
Из особых примет у него имелись яркие веснушки, маленький шрам на подбородке и плохо выведенная татуировка на тыльной стороне левой кисти.
И если это трудно даже мне, существу с разблокированными генами самообучаемости и высоким интеллектом, то чего тогда ждать от простых послушных исполнителей, какими являются генетически выведенные солдаты-богомолы?
Но вместе этого она вырвала из его пальцев клочок бумаги, и криво выведенные буквы рассмеялись ей в лицо.

Цитаты из русской классики со словом «выведенный»

  • В стихотворениях Державина встречаем несколько намеков на лица, выведенные в «Былях и небылицах», и несколько фраз, пущенных ими в ход (52).
  • Задумчиво смотрел на эти лежавшие перед ним бумаги Дмитрий Павлович Сиротинин, и, казалось, в бездушных цифрах, выведенных старинным, но твердым почерком полуграмотного богача, читалась ему повесть двух русских семей, семьи Алфимовских, отпрыск которой сделалась госпожей Дубянской, и семьи Алфимовых, странной сводной семьи, историю которой знал понаслышке Дмитрий Павлович.
  • У него была наука — теория облического движения, выведенная им из истории войн Фридриха Великого, и всё, чтò встречалось ему в новейшей военной истории, казалось ему бессмыслицей, варварством, безобразным столкновением, в котором с обеих сторон было сделано столько ошибок, что войны эти не могли быть названы войнами: они не подходили под теорию и не могли служить предметом науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выведенный»

Цитаты со словом «выведенный»

  • Основной принцип дебюта — быстрое и деятельное развитие. Каждая выведенная фигура должна занять надлежащее место.
  • Потребности и мотивы общества и государства отличаются от потребностей и мотивов людей, живущих по ту сторону границы. Сам факт проведения границы означает признание того факта, что часть людей выведена из-под контроля и не обязана подчиняться власти. Сам факт, что варваров обычно называют грабителями, разбойниками и захватчиками, свидетельствует, что географические рубежи, которые воспринимаются как «естественные границы» одним обществом, вовсе не воспринимаются так другим обществом, которое видит в них искусственные рубежи, созданные чисто политическими средствами. Политика (универсального) государства, нацеленная на установление границ, наталкивается на препятствия и внутри страны, со стороны торговцев, преследующих свои частные интересы, а также бывших колонистов, честолюбивых политиков и военных и т. п., которые ради своих личных интересов посматривают за границу. Таким образом завязывается узел приграничных интересов, – интересов, прямо противоположных устремлениям центра.
  • Когда мы поймем машинные системы баз знаний, все будет, как и прежде, с той лишь разницей, что кончики пальцев будут обожжены.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выведенный»

ВЫ'ВЕДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, а, о. Прич. страд. прош. вр. от вывести.

Все значения слова «выведенный»

Синонимы к слову «выведенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я