Карта слова «выписанный» примеры предложения

Предложения со словом «выписанный»

Да, не было в её прозе развёрнутых пейзажей, тщательно выписанных портретов. Но были чёткие, кованные подробности зримого мира.
К ним приходят по электронной связи рецепты, выписанные врачом на данного пациента, и они, как роботы, только достают с полки и передают покупателю соответствующую упаковку.
Снизу и сверху гравюра обрамлена чёрными линиями – границами 1929 года с устаревшей, каллиграфически выписанной виньеткой, прикрывающей неизбежное первое января.
Но вполне вероятно, что необходимость принимать выписанные препараты будет очевидна лишь через несколько дней.
– Отлично выписанные образы. Простите, товарищ полковник, а почему вы меня об этом спрашиваете?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меннонитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы хотим тронуть множество людей пониманием природы человека, хорошо выписанными, многогранными персонажами, интересными темами, сильными эмоциями.
В его ангелах воплотилась сама музыка как звучащее событие – с детально выписанными, отчасти реалистически искажёнными физиономиями поющих.
В рецепте, выписанном пациенту, были обычные призмы с вершинами к вискам.
Лучшие средневековые русские живописцы, специально выписанные всесильным боярином, рисовали для неё портреты русских князей и царей, а также – впервые в нашей истории – попытались нарисовать гербы русских земель.
Сверху звёздное небо и все возможные планеты, а внизу старательно выписанные буквы: «Галактика ждёт!» Кто не знает, тот удивится: а чего это они в космонавтов нарядились, а не в моряков?
И никакие выписанные лекарства не помогали и из-за аллергического насморка мне с каждым днём становилось всё труднее дышать.
Выписанный рецепт скреплялся оттиском собственной печати.
Ладная фигурка с еле выделяющейся, обтянутой корсетом грудью, узкая шея, тонкое лицо, насмешливые светлые глаза, маленький носик с горбинкой, бледный чётко выписанный рот, ещё по-младенчески чистая, словно омытая росой кожа, тёмные длинные волосы, собранные на затылке в тяжёлый узел.
Я видел на конвертах старательно выписанный адрес: «ВМПС № 3756-Ф» – и заметил раз в уголке одного письма что-то вроде герба, никогда не виданного мною ни в одной геральдике: по светлому полю выгибалась радуга, и её пересекала стрела, повитая плющом.
Далее приводим сообщение телеграфных агентств: «По заявлению пресс-службы шведского короля, все выписанные штрафы (около 63 долл. за каждую машину) будут незамедлительно оплачены, а король обещает в будущем самым внимательным образом смотреть на знаки, запрещающие парковку».
Всё это, благодаря ювелирно выписанным деталям этого мира.
Нет, одно умение пластично двигаться согласно мизансценам и отчётливо, по всем правилам дикции говорить поставленным голосом никого не сделает актёром, равно как и никогда не спасёт даже великолепными словами выписанный персонаж.
Декларированная и осознанная субъективность исследования не есть заранее выписанная исследователю индульгенция на необъективность или вкусовщину, это гарантия именно объективности в смысле соответствия неким культурно-историческим реалиям.
Основные показатели деятельности практических лечебных учреждений (число выписанных больных, летальность, число пациентов, посещённых на дому, и т. д.) не ориентированы на требования сегодняшнего дня, на конечные качественные критерии социальной адаптации больных {3}.
Обычная дневная норма – многократно повторённое до конца страницы выписанное отцом в качестве образца слово (или фраза).
Но возникавшие передо мной картины не смазывались, как в жизни, когда непрестанная толчея впечатлений лишает их отчётливости, а были чёткими, резкими и определёнными, как пейзаж, тщательно выписанный художником середины викторианской эпохи.
Могла часами разглядывать витиеватые узоры из листьев и цветов, обрамлявших текст, или всматриваться в мелкие детали причудливых картинок, искусно выписанных умелой рукой мастера.
Хоть и похвалил его маститый критик за живость диалогов, за современный молодёжный стиль, за тонко выписанные детали, но он понимал, что опус его не более чем писанина.
На нём было только одно слово, написанное уже знакомым почерком – угловатые печатные буквы разной величины, выписанные рукой чертёжника.
А ведь на ночь я приняла таблетку нового снотворного, недавно выписанного врачом.
Тут были стол с чернильным прибором, потёртый стул, этажерка с картонными коробочками, отмеченными красиво выписанными буквами, и лампа с зеркальным отражателем.
Пробежал глазами пару абзацев изящно выписанного текста, ещё раз хмыкнул и протянул листок управляющему.
Он пробежал по стене, коснулся картины, подчеркнул тонкую сеточку кракелюров, пересекающих искусно выписанное лицо, высветил лёгкие мазки кисти, подчеркнул яркий цвет радужки.
Несмотря на возражения медперсонала, я самовольно покинул регенерирующую капсулу и, вкинув в себя горсть выписанных таблеток, надев китель, нетвёрдой походкой покинул медблок.
Подходит официант с выписанным счётом. Подумал, наверно, что посетитель, подняв руку, требует его рассчитать. Ну, может, оно и к лучшему…
На стенах несколько хорошо выписанных картин с порой узнаваемыми видами.
То там, то сям мелькали вывески таверн и ресторанов, соперничающие друг с другом солидностью дат основания, любовно выписанных золотистой краской.
На следующий день я открывала тяжёлый словарь и смотрела значение всех выписанных слов.
– Бабушка, которая целыми днями сидит у себя, ни в чём внешне не принимает участия и в то же время всё примечает – мастерски выписанный образ.
Далее следует русский перевод, выписанный большими печатными латинскими буквами.
На удивление чёткие, подробно выписанные деревья выделялись на фоне неба с плывущими облаками.
На месте числа 27, до этого выписанного чёрным цветом на моём запястье, теперь было число 26.
Водитель покрутил головой, но всё же взял деньги, получил выписанный капитаном пропуск и покинул кабинет.
Как правило, тщательно выписанные названия различных рок-групп или корявые ругательства.
Одну его стену занимал роскошный камин, над которым красовался искусно выписанный портрет мужчины с надменным лицом, другую – шкафы, заполненные толстыми книгами.
Из-за этого и оказалась последней в очереди за получением выписанных препаратов.
– Всё это происходит на фоне превосходно выписанного пейзажа.
Какой бы горькой она ни была, я приму её, как пилюлю, выписанную доктором.
Зайдя в клинику, сразу бросился в глаза современный ремонт, новая кожаная мебель, должно быть я буду ошеломлена выписанному чеку.
В этот вечер даже перо, которое обычно чуть слышно шептало: «пиши, пиши, в тиши, в тиши!..», даже перо взялось противно поскрипывать и так и норовило подцепить все соринки на бумаге, а вместо аккуратно выписанной буквы оставить чернильную кляксу.
Ответы он размашисто записывал в блокнот напротив уже выписанных другим, более аккуратным почерком номеров карт.
Она была так хороша собой, что впору было усомниться, не звезда ли сошла с неба: белая кожа, правильные черты, яркие голубые глаза, тонко выписанные золотые брови.
Вы увидите, насколько легче после этого бежит мысль, насколько проще просятся быть выписанными строки, насколько интереснее вам стало от собственной честности и смелости!
Больше всего прошлись с юмором по медицинским названиям, начиная от того, как прочесть выписанные рецепты.
Да вот незадача: лифтовая панель тоже была защищена, чтобы кнопки этажей на ней появились, необходимо было задействовать либо жетон инквизиторов, либо специально выписанный пропуск.

Ассоциации к слову «выписанный»

Все ассоциации к слову ВЫПИСАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «выписанный»

Значение слова «выписанный»

Цитаты со словом «выписанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выписанный»

1. страд. прич. прош. вр. от выписать

Все значения слова «выписанный»

Синонимы к слову «выписанный»

Ассоциации к слову «выписанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я