Карта слова «блокирование» примеры предложения

Предложения со словом «блокирование»

Слепое блокирование информации делает человека неспособным получить нужные сведения, и только максимальный обмен информацией поможет добиться большей эффективности в конкурентной борьбе.
Фрустрация, возникающая из-за блокирования потребностей, приводит к изменённым формам поведения человека.
А также возможность после блокирования удара противника вашей открытой рукой, сразу же произвести его захват за одежду или за его бьющую конечность, для того чтобы применить тот или иной приём против нападающего.
Однако они также имеют недостатки, такие как наличие комиссий за проведение операций, возможность блокирования счёта в случае спорных ситуаций и ограниченность в использовании в случае отсутствия электронной связи.
Группа блокирования выполняет задачу по изоляции преступников, а также пресекает их попытки скрыться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мегрелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действия по самозащите обычно выражаются в блокировании дорог, ведущих на нефтепромыслы.
Очень часто после совершения такой недальновидной покупки, такой бридж фиксируется изнутри куском дерева, а это значит, что полученный инструмент обошёлся дороже, он не такой хороший по звучанию как инструмент с другим видом бриджа, и ещё он вызвал дополнительные издержки, либо затраты времени на блокирование системы Floyd rose.
Это предполагает также наличие у этих субъектов потенциала возможностей (в частности, экономического, военно-стратегического плана) для оказания соответствующего воздействия друг на друга, блокирования действий, ведущих к эскалации противостояния и роста потенциала конфликтности в международных отношениях.
Как мы уже говорили выше (см. идеи 1—6), задача маркетологов состоит в том, чтобы помочь топ–менеджерам компании найти способы блокирования атак конкурентов и содействия росту бизнеса.
И как только в греческих общинах произошло блокирование крайностей социальной поляризации, логичным решением нехватки рабочей силы для господствующего класса стало обращение к поставкам рабов.
Автор приходит к выводу: коррупцию в сфере образования следует рассматривать не только как недостатки системы образования в стране, но и как «условие блокирования развития нравственной культуры у подрастающего поколения» (там же, с. 31).
Причины блокирования – назойливый характер рекламы (70 % опрошенных), слишком большое её количество (59 %), стремление ускорить загрузку страниц (19 %), опасение установить вирусные и вредоносные программы (14 %) и экономия трафика (6 %).
В случае блокирования стандартных коммуникационных линий один из планов предусматривал поставку припасов с помощью грузовых управляемых ракет, падающих из стратосферы и впивающихся носами в землю подобно огромным дротикам.
В том случае, если конкурентное преимущество некой фирмы основано на владении каким-либо ресурсом, другие фирмы могут предпринимать попытки блокирования или замедления распространения подобных ресурсов, формируя различные барьеры.
В-третьих,вследствие блокирования способности «думать», в том числе с выходом за пределы ограничений, у части лётного состава нарабатывается ошибочное убеждение о достаточности тренировок для безопасного выполнения полётов, без необходимости постоянного «творческого» поиска опасностей, разработки и выполнения корректирующих мер.
Располагая достаточным временем для организации контртеррористической операции и, в частности, надёжного блокирования места совершения террористического акта, её руководство не смогло сделать это, и даже по телевизору миллионы людей видели беспорядочно мечущихся солдат, толпы безоружных и плачущих людей перед школой, образующих ещё одну массу потенциальных заложников и в любом случае возможных жертв.
Таким образом происходит «…резкое расширение информационной базы понимания проблемы, энергетической активизацией, переключением эмоций с режима блокирования информации на режим энергетической подпитки, переход к образному мышлению, гармонизацией личности, высокой продуктивностью воображения, что, в свою очередь, расширяет информационную ёмкость человеческого сознания» (Шадриков, 2001, с. 291).
Широк спектр и конфронтационных форм, начиная с протестных, куда входят требования соблюдения конституции и выполнения законов, обращения к органам с письмами протеста, возмущения, проведение митингов, демонстраций, забастовок, пикетов; заканчивая экстремальными – от перекрытия трасс и блокирования административных зданий до терроризма, партизанских действий и гражданской войны.
Неожиданное и полное блокирование кровотока в одной из ветвей коронарной системы иногда ослабляет ту часть сердечной мышцы, которая питается кровью именно из этого сосуда.
На этом этапе интеграции в социум в процесс блокирования эмоций включается ещё один компонент звукоизвлечения – качество тембра.
Осаждающий мог ограничиться блокированием крепости, её бомбардированием и ждать сдачи крепости, не ведя активного наступления.
Нераспознавание и блокирование эмоций приводит к тому, что настоящая связь с другим человеком делается для алекситимика крайне сложной, почти невозможной.
Кроме того, японцы принимали меры по блокированию русского флота, минируя подходы к порту, а также пытаясь заградить выход из пролива затопленными судами.
Задачей полка в этой операции является занятие основных объектов города, блокирование вражеских частей в казармах, захват или вывод из строя техники врага.
Ещё одним направлением ночной деятельности стало блокирование аэродромов противника.
Причиной опять-таки послужило то, что защитники всегда имели время для блокирования участков наступления ещё до того, как части прорыва, продвигаясь шаг за шагом, могли развить свои первоначальные успехи.
С ноября корпус находился в составе 43-й армии и участвовал в блокировании курляндской группировки противника.
Напрашивалась мысль: «Может запросить десантников на бронетехнике для помощи и провести блокирование района»?
Это всего лишь обычное использование произведения, которое возникло из утверждений в писании о том, что в былые времена повелитель мирских богов произносил сутру вслух, одновременно размышляя о её значении, – и всё это с целью блокирования негативных духов.
Все ваши болевые ощущения связаны с прикосновением постороннего вещества к материи вашего болевого сенсора, а при анестезии осуществляется блокирование путей передачи информации о прикосновении к материи болевого сенсора в ваш головной мозг.
Те брокеры, которые не задумываются над этим механизмом блокирования рисков, создают плохих заёмщиков.
Неотложные работы должны обеспечивать блокирование, локализацию или нейтрализацию источников опасности, снижение интенсивности, ограничение распространения и устранение действия на людей поражающих факторов в зоне бедствия, аварии или катастрофы до уровней, позволяющих эффективно применить другие мероприятия защиты.
С точки зрения физической вселенной блокирование энергии проявляется увеличением плотности, напряжения и инерции некоторых зон физического тела, такие зоны находятся в состояния сжатия, они притягивают к себе ткани тела, с которыми связаны.
– Вот не думал, что нас спасут зелёные, – немного взбодрившись, произнёс ротный, – сейчас духи начнут стрелять по батальонам и перебрасывать людей и вооружение для блокирования выхода наших к бронетехнике.
Их результатом является блокирование и постепенная деградация энергий, деформировавших тонкое тело и ухудшавших состояние плотного тела.
Иные действия – это различные по характеру действия, способные повлечь за собой такие же последствия, как и при взрыве или поджоге: использование радиоактивных, ядовитых и сильнодействующих веществ, производство массовых отравлений, распространение эпидемий и эпизоотий, устройство аварий и катастроф, вывод из строя жизнеобеспечивающих объектов, нарушение технологических либо производственных процессов, блокирование транспортных коммуникаций и т. п.
Блокирование города, по их мнению, приведёт к резкому сокращению поставки продовольствия и, как следствие, вымиранию его жителей.
Но после того как референдум был признан незаконным, стражи порядка по приказу должны были воспрепятствовать проведению плебисцита, в том числе за счёт блокирования участков и выноса избирательных урн.
Потенциальными источниками, причинами блокирования реализации намерения являются все ситуации, которые ставят под реальную или предполагаемую угрозу жизнь человека, проживающего эти ситуации, и функционирование его организма.
Бдительность заключается в профессиональном мастерстве распознавать признаки действий противника и особенности поведения лиц, планирующих или уже совершающих действия по сотрудничеству с ним; проявляется в целенаправленных действиях по блокированию возможных действий противника по проникновению и получению информации о разведывательной деятельности, раскрытие его действий.
За время атаки на землян он успел лишь подтвердить запрос кибера об аварийном блокировании входа в подземную систему лавовых трубок.
Захват власти может сопровождаться прямым блокированием работы представительных и иных органов власти (изоляция депутатов, недопущение их входа в рабочие помещения, угроза физической расправы, предъявление ультиматума и т. п.).
Искусственная корректировка энергетики основывается на экстрасенсорном целенаправленном создании дополнительных потоков энергии, корректирующих состав излучений энергетического кластера, в целях временного удаления или блокирования потоков энергии, вызывающих появление болезней в плотном теле.
Попытки же косметических фирм обойти эту преграду (уменьшить молекулярный вес полезных составляющих крема, генетически модифицировать его компоненты, ввести искусственные эстрогены, причём в концентрациях, много превышающих их содержание в плазме крови, и так далее) приводят зачастую к обратным эффектам – к блокированию ферментов, к гормональному привыканию.
Жёсткости бьющей руки, зависящей от своевременного блокирования движения в лучезапястном, локтевом и плечевом суставах.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, я принял меры, чтобы преградить ему путь блокированием двери его автомобиля, прижав её всем своим телом.
При затруднённости осуществления трёх сознательных выборов человека обычно происходит полное или частичное блокирование проявлений жертвенной, дружеской и эгоистической любви.
В связи с этим блокирование планеты будет продолжено, а агентурная работа на её поверхности возобновлена.
И это также означает, что создающий защитные чары маг способен обойти разрушительное воздействие просто ускорив реакцию блокирования чужой магии.
Экономическими эти войны называются потому, что используют экономические средства давления на другие государства: торговые, морские, кредитные блокады, аресты и конфискации имущества, блокирование международных расчётов и платежей и т. п.

Ассоциации к слову «блокирование»

Все ассоциации к слову БЛОКИРОВАНИЕ

Каким бывает «блокирование»

Все определения к слову БЛОКИРОВАНИЕ

Значение слова «блокирование»

Цитаты со словом «блокирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокирование»

БЛОКИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. блокировать и блокироваться1.

Все значения слова «блокирование»

Синонимы к слову «блокирование»

Ассоциации к слову «блокирование»

Каким бывает «блокирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я