Карта слова «сбрасывание» примеры предложения

Предложения со словом «сбрасывание»

При столь малой высоте сбрасывания бомб вывернуться из-под них было чрезвычайно трудно.
Семнадцатидневная диета даёт вашему телу идеальный импульс к быстрому сбрасыванию веса благодаря психологической поддержке.
Ананас широко применяется в диетологии, он способствует сбрасыванию лишнего веса.
При этом нарушаются нормальное функционирование и рост корней, задерживается развитие плодового дерева и наблюдается сбрасывание листьев.
Возможно, что сама группа или груз для неё будет перевезён на самолётах, так как для них были заказаны ящики и парашюты для сбрасывания груза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеоритчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При сбрасывании мины с корабля штерт под действием груза начинал сматываться.
В каком-то смысле такая любовь – это опыт сбрасывания масок.
Плавучесть батискафа регулируется сбрасыванием балласта и выпуском бензина.
Единственным способом борьбы с донными «адскими машинами» было сбрасывание глубинных бомб, что сводило уничтожение мины к чистой случайности.
Пилот попался молодой, напутал с расчётами точки сбрасывания и подал команду «Пошёл!» раньше времени.
Если душа поступает именно так, то смерть и, стало быть, сбрасывание тела в конце жизни для неё не потеря, а путь к свободе и всё возрастающему блаженству.
Я стал специалистом по сбрасыванию снега с крыш, и некоторые «эвакуированные» (так называли беженцев из охваченных войной районов страны) приглашали меня это сделать на их домах.
В 1639 году жена одного губернатора писала, что корабль, на котором она вышла в море, был «настолько набит людьми и товарами, столь насыщен инфекционными болезнями, что через некоторое время пассажиры уже наблюдали сбрасывание трупов за борт».
Когда ставки устраивают с насыпными дамбами и ручьевым водоснабжением, ложе должно иметь постепенный наклон к центру и месту сбрасывания воды в плотине (это необходимо для освобождения пруда при полном вылавливании рыбы и проведения его дезинфекции).
Приверженцы похудения с его помощью убеждали, что организм «очищается» от шлаков и токсинов благодаря слабительному и мочегонному эффекту, а также расщепляются жиры, и происходит постепенное сбрасывание лишнего веса.
Рано или поздно мы столкнёмся с очередным серьёзным медвежьим рынком, но даже при резком сбрасывании 40 % всех акций цены останутся намного выше уровня, при котором всякого рода знатоки призывают инвесторов распродавать акции из своих инвестиционных портфелей.
Кроме обычного износа базовых деталей насоса в процессе эксплуатации, встречаются случаи разрушения чугунных деталей насосов при соударении с твёрдыми предметами или с твёрдой поверхностью, например, вследствие разгрузки сбрасыванием, рис.
Оказалось, что пилоты транспортной авиации не имеют никакого опыта сбрасывания парашютистов – ссылаясь на сильный огонь зенитной артиллерии, они осуществляли выброску с высот более 1000 метров вместо 600-700 метров по нормативам.
Обычай снимать одежды, несомненно, обозначал сбрасывание одежд плоти.
Древний провинциальный городок, подобно старому змеиному королю после последней случки, находился в процессе сбрасывания кожи.
В подобном ожидании уже есть первое слабое место – сбрасывание ответственности.
Частенько условием для проведения операции по замене сустава является сбрасывание определённого количества кило, иначе искусственный сустав просто не выдержит большого веса.
Она служила только для сбрасывания приговорённого с лестницы.
Иначе говоря, не занимайтесь личностной проекцией, то бишь сбрасыванием собственных комплексов на тех, кто попался под руку, и второе – не экстраполируйте без надобности диагностических правил и тенденций.
Всплытие батискафа осуществлялось за счёт сбрасывания твёрдого балласта – металлической дроби.
Но, после того как сбросил, мы обязательно продёргивали ещё аварийное сбрасывание, чтобы, если какая-то бомба случайно осталась, не тащить её домой.
Его невежество будет не чем иным, как подавлением, а не сбрасыванием бремени.
Схематическое изображение блока станции: 1 -люк из шлюзовой камеры; 2 – холодильники, морозильники и неохлаждаемые контейнеры для пищевых продуктов в лабораторном отсеке; 3 – вентилятор на помещении для личной гигиены; 4 – консоль для крепления панели с солнечными элементами; 5 – помещение для сна в бытовом отсеке; 6 – помещение для личной гигиены; 7 – помещение для проведения досуга, приготовления и приёма пищи; 8 – шлюз для сбрасывания отходов; 9 – решётка, задерживающая твёрдые отходы; 10 – вакуумированная ёмкость для сбора отходов; 11 – радиатор; 12 – помещение для тренировок и проведения экспериментов; 13 – баки с водой; 14 – хранилища; 15 – воздухопровод; 16 – хранилища для плёнки; 17 -шлюз для выноса в открытый космос научной аппаратуры; 18 – баллоны со сжатым азотом для двигателей системы ориентации TAGS.
Они соответствуют времени сбрасывания «тонких» оболочек, приближённых к физическому телу.
Он предназначался, вероятно, или для огромного лифта – на тот случай, если богам захочется не шагать по ступеням, а вознестись, либо для коллективного сбрасывания вниз, если таковой бред мог придти кому-нибудь в голову.
Чтобы не задеть кого – либо из толпы в момент сбрасывания колокола, те, кто стоял в оцеплении, теснили толпу от церкви, говоря, что тут упадёт колокол.
Насколько я знаю, ваш основной способ сбрасывания энергии – творчество.
Одной из наиболее «гуманных» форм такого вида казни было сбрасывание человека со скалы.
И при более резком сбрасывании скорости супер частицой, возникает ударная волна или рождается красный фотон, по инерции его куда то относит.
Их тонкие тельца, изящные, словно листья морских мирань в период сбрасывания листьев, уносящихся мягким течением, мелькают, вспыхивая искорками и освещая тёмную комнату всполохами на чешуе и плавниках.
Есть безобидные способы «сбрасывания адреналина», которые помогают «отреагировать» негативные эмоции.
Важными предпосылками обеспечения эффективной обратной связи являются, во-первых, климат «психологической безопасности» в группе и, во-вторых, явление так называемого «размораживания», «сбрасывания фасада», когда участник оказывается в состоянии отказаться от привычных сложившихся способов восприятия и взаимодействия, обнаружив их недостаточность или несовершенство.
То есть постепенно становились желтолицыми (желтокожими по мере сбрасывания одежды из шкур), краснокожими и наконец, чернокожими.
Есть «место для удара головой», а есть – для сбрасывания вещей после улицы.
Под слоем пыли всё ещё можно было разглядеть, что его стены были некогда богато украшены: змеи в коронах и венках, змеи, устанавливающие подмостки, церемония сбрасывания кожи, сражения и победы.
Но хотя ничегонеделание кажется идеальным способом расслабиться, результаты одного исследования, названного «Виноватый диванный овощ», показали, что люди, обратившиеся к экранам ради сбрасывания напряжения, после этого не чувствовали себя лучше.
Однако по сравнению с предыдущими торпедоносцами высокая скорость и современная конструкция «бьюфортов» революционизировали науку сбрасывания торпед.
Присоединяйтесь к моей ежегодной программе сбрасывания лишнего веса.
Наша физическая смерть не ведёт к аннигиляции или к слиянию с мировым эфиром, она лишь означает переход сознания человека в свою истинную трансцендентную сущность после сбрасывания оков физического существования.
А ведь тогда она ещё не знала, что удовольствие купания и игр в реке после церемонии включает сбрасывание большей части одежды, а это было небезопасно.
Впрочем, ты по-прежнему не фиксируешься на избыточности слов, пропуская середину и удовлетворяясь возможностью длить дыхание – и сюжет – до очередного сбрасывания кожи.
Новые сбрасывания и новые сигналы.
Для нормального функционирования организма необходимо периодическое сбрасывание энергии.

Цитаты из русской классики со словом «сбрасывание»

Значение слова «сбрасывание»

Цитаты со словом «сбрасывание»

  • …массы городского населения являются объектом манипуляций символами и стереотипами, управляемыми людьми издалека или действующими невидимо путем контролирования средств коммуникации.
  • Вся пропаганда служит одной и той же цели, а каждое из ее орудий и весь аппарат организовывается так, чтобы координированным образом влиять на людей в одном направлении и в конечном счете достичь полной унификации всех умов.
  • Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «сбрасывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбрасывание»

СБРА́СЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сбрасывать и сбрасываться.

Все значения слова «сбрасывание»

Синонимы к слову «сбрасывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я