Карта слова «антигосударственный» примеры предложения

Предложения со словом «антигосударственный»

Так, уже через месяц после вступления страны в войну встал вопрос о нейтрализации так называемой антигосударственной деятельности, принявшей такие масштабы, что это вызвало беспокойство у руководства союзных держав.
Позднее он принял участие в антигосударственном заговоре и был казнён.
Была введена смертная казнь за ябедничество (злостную клевету) и сговор в антигосударственных преступлениях.
Но ведь при внимании к его делам с самого начала, когда ещё не вёл он антигосударственных дел, а регулировал взаимоотношения между казаками, калмыками, да татарами – заметить бы и правильно на службу государеву привлечь, цены б такому воеводе не было.
Даже на антигосударственные элементы он хотел оказать моральное влияние политическими милостями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лезги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угрозы духовности реализуются через использование различных средств: прямой и косвенной поддержки деятельности деструктивных общественных организаций, антигосударственных выступлений; провоцирования на территории явных и потенциальных геостратегических конкурентов киберреволюций и переворотов; осуществления «цветных революций»; манипуляций общественным сознанием через средства массовой коммуникации и т. п.
Им очень хотелось уличить меня в том, чего я никогда не делал: в организации массовых беспорядков, в подготовке антигосударственного мятежа, в финансировании протестов и тому подобном.
Вслед за «Шахтинским процессом» уже в 1930 году последует дело первой сфабрикованной антисоветской «Промпартии», открывшее список дутых дел несуществующих антигосударственных тайных групп, суды над членами которых оправдывали затем вал расстрелов.
С антигосударственной идеологией надо сражаться идеологическими же средствами, с политической ненавистью – политическими мерами, но не уголовной репрессией.
В конце того же XVIII века стала заметна постепенная смена настроений российских литераторов и публицистов – от государственнических к антигосударственным взглядам или, по крайней мере, к весьма критической позиции по отношению к власти.
Первых считали антигосударственной партией.
Для дальнейшего развала страны необходимо было в первую очередь разложить армию – сознательная и дисциплинированная, она могла моментально подавить любые очаги антигосударственных действий.
Иным было отношение к тем, кто злоупотреблял своей должностью, погряз в коррупции, становился агентом антигосударственных сил.
– А также несколько газетёнок и интернет-ресурсов откровенно антигосударственной направленности.
Этот момент можно считать началом схождения теории революционной борьбы с практикой многовековой подрывной антигосударственной деятельности староверов.
Преобладающее мнение сводилось к тому, что, если объективно рассматривать ход процесса, правительство доказало свою правоту, по крайней мере, в части установления факта антигосударственного заговора.
Он очень честный человек и беспощадно относится ко всякого рода антипартийным и антигосударственным проявлениям, даже готов здесь идти на перегибы.
В политике сектанты традиционно поддерживали антигосударственные, разрушительные силы.
Видно, мы покусились на некую страшную антигосударственную тайну…
В последние века, вплоть до второй половины XIX столетия, христианство рассматривалось как преступная, антигосударственная секта.
– Немцы досконально изучили опыт боевой организации эсэров, особенно биографии и мотивы антигосударственной деятельности главных функционеров.
И хотя в нашем обществе пока ещё уровень критического мышления довольно высок, тем не менее оппозиция, выехавшая за пределы страны, постоянно пытается воздействовать на наших граждан, ведя ежедневную антигосударственную пропаганду и распространяя ложь о нашей власти и целях спецоперации.
Он грустно вздохнул: «Да, существуют, но их ещё слишком мало…» Словом, даже полицай-президент осознавал, что законными методами разделаться с антигосударственными организациями нереально.
Отпадение человека от государства, антигосударственные настроения и выступления имеют, как правило, свои корни в безразличном отношении государства к человеку, к бедности, к нищете, при отсутствии реальных программ по их ликвидации.
Основными угрозами выступают следующие: внешняя угроза в виде агрессии, национально-территориальные споры внутри страны, посягательства на суверенитет государства в целом со стороны субъектов федерации, акции антигосударственного характера, организованная преступность, коррупция и т. п.
Некоторые предприятия, чтобы выполнить план по валовой продукции, допускают антигосударственную практику сверхпланового производства второстепенных изделий за счёт невыполнения заданий по производству важнейших видов продукции, предусмотренных государственным планом.
Нарастает национальный и региональный сепаратизм, поощряемый антигосударственной политикой центра, построенной по обкомовскому принципу: «Я закрою глаза на твои нарушения и безобразия, а ты мне обеспечишь нужные результаты на выборах».
Вместе с тем он высказал следующее предостережение: против участников антигосударственных акций будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.
Всякая попытка всякой власти встать над законом именуется в таком государстве произволом и является антигосударственным деянием.
Невозможно понять политический процесс, если в исследовании игнорируются или представляются врагами все нонконформистские, диссидентские или антивластные и даже антигосударственные движения и группы.
Анархисты же, будучи разобщены организационно, не успели даже показать массам всю неискренность и ложь этих двух революционных политических партий, строящих своё господство над революцией, пользуясь лозунгами, по своей антигосударственной сущности чуждыми их государственным идеям.
С такой откровенно антигосударственной позицией связано, в частности, отсутствие проблем с внешним финансированием партийной работы и средств агитации большевиков.
Всякий масон, к какой бы федерации он ни принадлежал, должен вследствие этого нести полную ответственность за ту антихристианскую и антигосударственную работу, которую ведёт единый мировой масонский орден, и тот, кто скрывается от этой ответственности за национальными или ритуальными этикетами, или обманывает сам себя, или допускает сознательную неправду.
По сути дела программы правых партий носят антигосударственный характер, в том числе и в социально-экономической сфере.
А пресечение антигосударственных посылов – наша юрисдикция.
Можно выразить уверенность, что, кроме того, мы найдём механизм сокрытия массовых сожжений людей и вскроем центр, проводящий занавесную работу, ибо такой грандиозной разрушительной антигосударственной цели просто невозможно было бы достичь без мощнейшей координации усилий.
А таких заблудших учащихся ищут различные антигосударственные идеально-духовные общности (группы, группировки, секты).
Начавшееся в 1936 г. решительное вскрытие контрреволюционного подполья («антигосударственной оппозиции») в стране грозило и нам провалом.
Мол, мы занимаемся антигосударственной деятельностью, ставя пикеты перед госучреждениями и опасными для экологии производствами.
Каждому человеку, как при капитализме, нет необходимости скрываться от народа и прятать от него источники своих доходов, своего коррумпирования, поэтому любые личные счета граждан должны являться субсчетами подобной кооперации или иной организации общества, открытыми для объективной дружеской, творческой оценки деятельности граждан их коллективом, для совершенствования автоматизированной системы самоуправления, чтобы личные счета невозможно было использовать внешними и внутренними реакционными силами для бесконтрольной организации системы коррупции, взяток, для подрывного лоббирования антинародных, антигосударственных интересов потому, что коррупция при капитализме, являясь основным источником, сутью личного «зарабатывания», как раз и основывается на покрытой глубокой тайной личной материальной зависимости, маскируемой под личную материальную «заинтересованность», с помощью которых капитализмом коррумпируются и манипулируются правительства всех стран мира, разрушаются все сколько-либо несогласные с капитализмом государства.
Именно с этого момента деятельность троцкистов перестала быть только антипартийной, она теперь стала антигосударственной.
Правый популизм предлагает себя в качестве «плавильного котла» для всех антигосударственных групп, стоящих на крайне правых и антисемитских позициях, в том числе теоретиков заговора.
Если бы все люди на планете вели такой же антигосударственный образ жизни, как мы, от различного рода государственных систем, наверняка, бы ничего не осталось.
Совсем недавно было завершено длившееся более двух лет расследование по делу новой антигосударственной шайки бунтарей «Союз борьбы за освобождение рабочего класса», взявшей целью развращение умов рабочих и устроение стачек по фабрикам и заводам.
Большевики смогли оседлать «качели» русской истории – движение от покорности и обожествления государства к разрушительному беспощадному антигосударственному бунту и наоборот…
При авторитарном правлении оппозиция подвергается преследованиям, так как рассматривается властью как угроза для себя и для стабильности существующего режима и подаётся официальной пропагандой как некое антигосударственное явление.
Создавалась известная опасность отрыва партийных органов от масс и превращения их из органов политического руководства, из боевых и самодеятельных организаций в своеобразные административно-распорядительные учреждения, не способные противостоять всяким местническим, узковедомственным и иным антигосударственным устремлениям, не замечающие прямых извращений политики партии в хозяйственном строительстве, нарушений интересов государства.
– Да захотелось, знаете ли, воочию увидеть, как происходят антигосударственные перевороты.
Этот переговаривающийся процесс – важное условие совместного формирования взаимного доверия, исключения антигосударственной агитации и создания условий для ограничения и неприменения полицейской и армейской вооружённой силы в условиях обострения межрасовых и межэтнических противоречий.
– Так, сознательно проводим антигосударственную политику? Вы соображаете, что говорите это официальному лицу?

Цитаты из русской классики со словом «антигосударственный»

Что (кто) бывает «антигосударственным»

Все определения к слову АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «антигосударственный»

Цитаты со словом «антигосударственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антигосударственный»

1. направленный против государства, наносящий вред государству, противоречащий его интересам

Все значения слова «антигосударственный»

Синонимы к слову «антигосударственный»

Что (кто) бывает «антигосударственным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я