Карта слова «антикоммунистический» примеры предложения

Предложения со словом «антикоммунистический»

Учащиеся вузов в 1948 году в основном были детьми богатых и зажиточных семей, что объясняет сильные антикоммунистические настроения, царившие в студенческой среде.
Имея общую с деятельностью американских организаций антикоммунистическую направленность, русские эмигранты сумели расширить и усложнить задачи, поставленные перед радио.
Попытки притеснять верующих привели к подрыву единства нации, разочарованию людей в социализме, к активизации антикоммунистических элементов.
По своему накалу нынешняя информационная война превосходит антисоветскую и антикоммунистическую риторику времён холодной войны.
Однако какими были плоды этой ультра-жесткой антикоммунистической политики?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инспектура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда по стране впервые прокатилась волна антикоммунистических выступлений.
Под благостные заклинания «перестройки» уже совершён августовский антикоммунистический переворот.
Их новая лояльность советскому режиму не вызывала сомнений, поскольку они предали своих бывших друзей по антикоммунистическому подполью.
Несмотря на более высокие авторитарные склонности рабочих, те организации рабочего класса, которые носят антикоммунистический характер, всё-таки продолжают функционировать в качестве заметно лучших защитников и распространителей демократических ценностей, чем партии, базирующиеся на среднем классе.
Подобные силы встречаются не только в рядах маргинальных элементов, но также могут быть поддержаны международными антикоммунистическими и антикитайскими силами.
Бог антикоммунистической армии выразился следующим образом: «Чтобы победить эти силы зла, мы должны прибегнуть к мирным и коллективным действиям».
Конечно, и «зарубежная закулиса», как и вполне открытые антикоммунистические центры должны быть здесь помянуты.
Но именно в этом и состоит суть и смысл антикоммунистической пропаганды.
Президент в этой стране не всесилен, а антикоммунистические силы там имеют весьма значительный вес.
Потому именно 1989–1990 годы можно и следует считать эпохой антикоммунистической революции, положившей конец этому социальному проекту.
Особенно сильно поразил районы антикоммунистических восстаний и бывшего антиколчаковского партизанского движения…
Некоторые из них происходили из семей белых эмигрантов, то есть заведомо придерживались антикоммунистических взглядов.
Многих потенциальных лидеров антикоммунистической оппозиции удержало сознание, что сама попытка регистрации отдельной партии грозит обвинением в пособничестве оккупантам и военным трибуналом.
Когда же такие цели стали очевидными, мы оказали поддержку антикоммунистическим элементам в обеих странах.
Январь – февраль. Арестовано большинство лидеров оппозиционных антикоммунистических организаций, девять из них приговорены к смертной казни.
Герои антикоммунистического сопротивления, которые рождались в недрах православной церкви, как правило погибали в тюрьмах, они до сих пор мало кому известны.
На протяжении 1960-х годов степень консенсуса в отношении антикоммунистической идеологии была высокой.
Именно в этот жестокий и кровавый период старые антикоммунистические лозунги холодной войны начали заменяться языком прав человека.
На местах, там, где позиции мятежников были особенно сильны, начался антикоммунистический террор.
Все три автора занимают резкую антикоммунистическую позицию, а в этих обстоятельствах публичное разоблачение профашистских моментов в их прошлом, по логике тотального противостояния, «играло бы на руку коммунистическим силам» и проч.
Разграничение между этими двумя группами людей необходимо было всё время соблюдать; не следует также забывать, что враждебная антикоммунистическая деятельность всё ещё продолжалась, так как революционный процесс создания нового общества продолжался, и ему было необходимо выдержать противостояние с капитализмом.
Всё это, а равно и история антикоммунистической борьбы и «основы национального мировоззрения», были изложены в так называемых «Зелёных романах», ставших настольными книгами для многих.
Появление этих материалов дало правым силам повод для развязывания антикоммунистической кампании.
Это знаменитое дело так в то время заворожило американцев, что позволило резко усилить ранее развернувшуюся в стране мощную антикоммунистическую истерию.
Потом пошли гулять антикоммунистические статьи, публиковавшиеся в «Огоньке», в «Аргументах и фактах», в «Московском комсомольце», других изданиях.
Это они провели в 1798-м пакет законов, объединяемых понятием «Закон об иностранцах и подстрекательству к мятежу», калькой с которого выглядели антикоммунистические законы.
Попытки организовать новый антикоммунистический поход вели к нагнетанию международной напряжённости, угрожавшей интересам всех стран.
Но при гитлеровском правлении с 1933 по 1939 г. ни одного подобного кризиса не случилось, хотя антикоммунистический крестовый поход проповедовался ежедневно, а экземпляр «Майн кампф» лежал в каждом германском доме.
Так же точно, для человека, не вовлечённого ни в антикоммунистический блок, ни в блок антифашистский, столкновение двух почти совпадающих идеологий может показаться смешным; но раз уж эти блоки существуют, те, что находятся в том или другом из них, по необходимости смотрят на другой как на абсолютное зло – ведь он раздавит их, если они не будут сильнее.
То и дело вспыхивали антикоммунистические мятежи.
Искусство построения нацистов было направлено на создание условий для рождения единого антикоммунистического духа нации: оно имело интровертный характер.
Американское правительство лишь выжидало удобного случая, удачного стечения обстоятельств, чтобы прервать дипломатические отношения с неугодным правительством и получить формальный повод для оказания помощи антикоммунистическим подпольным группам сопротивления.
Этот итог заключается в том, что в стране произошла антикоммунистическая революция и началась смена общественного строя.
Что «демократическая революция, приняла явно антикоммунистическую направленность, вылилась в тотальный передел собственности в пользу небольшой кучки лиц и оказалась революцией обманутых надежд».
Корейцы, в соответствии с требованиями американских оккупационных властей, быстро перестроились и с энтузиазмом начали снимать антикоммунистические фильмы или фильмы пропагандирующие идеи национальной независимости и демократии.
Сначала антикоммунистический военный фильм «Пьяголь» не был выпущен в прокат.
Тяжёлая, бронированная изнутри дверь штаб-квартиры «Национального антикоммунистического командования» явно была рассчитана и на психологический эффект.
Возникал и другой, не менее важный вопрос: как антикоммунистические правительства могли обещать обеспечить страну одеждой и обувью, если они были не в силах снабдить даже собственную армию?
Тогда он был послом в этой стране, всё происходило на его глазах и подавление антикоммунистического восстания проходило под его руководством.
Граждане спрятали его и вернули на пьедестал только в 1968 году, но затем памятник наказали, переплавив его уже как «участника антикоммунистического мятежа».
Все они имеют антикоммунистическую направленность и реформистскую ориентацию – настаивают на непопулистских реформах.
И это не смотря на попытку антикоммунистического переворота в 1967 году.
Потому что эти люди представляли угрозу всему восточному блоку, сформировав массовое антикоммунистическое объединение.
Процессы «демократизации» подобно инфекции распространялись по странам «соцлагеря», быстро и ловко подменяя первичные лозунги с реформирования коммунистических систем на основные – резко антикоммунистические и националистические.

Цитаты из русской классики со словом «антикоммунистический»

Что (кто) бывает «антикоммунистическим»

Все определения к слову АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «антикоммунистический»

Цитаты со словом «антикоммунистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антикоммунистический»

АНТИКОММУНИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к антикоммунизм. Антикоммунистическая политика.

Все значения слова «антикоммунистический»

Синонимы к слову «антикоммунистический»

Что (кто) бывает «антикоммунистическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я