Карта слова «антинародный» примеры предложения

Предложения со словом «антинародный»

Первое революционное правительство видит всеобщую поддержку и потому верит в свои исключительные возможности, в наличие у него потенциала решить многовековые проблемы, неподвластные антинародному режиму прошлого.
Председатель колхоза был фигурой вполне трагической, потому что находился между антинародной властью и самим народом.
Надо терпеливо разъяснять массам антинародный характер этого правительства, прежде чем придёт час свергнуть его.
При этом для авторов, так или иначе касавшихся «церковных» тем, обязательным условием было следование марксистской методологии и всяческое подчёркивание «антинародной сущности» церковной политики.
Но к этому решительно добавились прекращение антинародной приватизации, усиление государственного регулирования экономики, отказ от «любимчиков» бизнесменов, борьба с экономическими преступлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргработа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждения о том, что советская «сатира служит делу укрепления нашего общественного строя, отвечающего идеалам народа, в чём состоит её качественное, принципиальное отличие от сатиры дореволюционной, которая усматривала своё назначение в разрушении господствовавшего тогда антинародного строя», работало лишь на историзацию теории положительной сатиры.
Правительство проводит антинародную политику, распродаёт страну.
Что заставило её ступить на путь антинародной деятельности, привело в террористическую группу, в антиправительственный заговор?
Долгое время, особенно в советский период развития нашего государства, казачество в официальной позиции представлялось как антиреволюционная, а значит, и антинародная сила, карательный орган свергнутого царского режима.
Изображать это обстоятельство как некий антинародный заговор верхов – наивно, чтобы не сказать хуже.
Введение разнообразных льгот и жалкие выплаты никак не улучшают общего положения в стране, а антинародная экономическая политика нынешнего правительства загоняет ситуацию в тупик.
Никогда и ни в какой стране не наблюдалось такого шельмования своего недавнего славного прошлого, такого напора антинародной пропаганды, такого торжества лжи, лицемерия, предательства.
Но эти страницы истории ни в коей мере не дают оснований реабилитировать антинародные деяния эпохи.
Тем не менее диссидентом я никогда не был, считая таких людей антинародными и не только антисоветскими, но и антирусскими.
Эта антипатриотическая группа в течение долгого времени делала своё антинародное дело.
При этом во всей полноте представляется действующая фальшивая, алчная до беспредельной личной материальной власти, до власти личных денег, капиталистическая антинародная система бизнеса «делания денег» и отъёма, узурпации личной материальной власти, в принципе, – одним человеком у всего населения земного шара, как это, в конечном счёте, изначально и замышляется – идеал, нереальный предел мечтаний каждого безответственного самозванца, ставящий всё человечество под угрозу его реального уничтожения.
А затем, – ушатом ледяной воды, – перестройка и лихие девяностые годы, когда только вера и смогла спасти в адской круговерти антинародных реформ и локальных военных конфликтов.
Потребуется срочно отрывать «пуповину» каждого человека от личной материальной зависимости, личной материальной «заинтересованности» в дальнейшем существовании антинародной капиталистической системы материальной эксплуатации народов, причём наиболее высокопрофессиональное научное государственное мышление, общественное сознание каждая личность усваивает в результате собственного активного осознания, на основе взаимного согласия, но никак не посредством недопустимого принуждения.
Наиболее разрушительным для общества, для народа проявило себя многовековое господство «Цивилизованного варварства» олигархических антинародных правительств самозванцев рвущихся любой ценой к личной материальной власти ради зарабатывания и продвижения по должности ради зарабатывания.
А в жизни он уже не был актёром, любимцем зрителей, он был антинародным элементом.
Бывшие лекторы заготовили агитку с призывом отвергнуть антинародный курс.
Глупейшим образом он продолжает защищать и отстаивать правильность, необходимость, обязательность и незыблемость любого существующего, в том числе, своего собственного, по большому счёту, антинародного правления.
Думаю понятно многим, у власти до сих пор находится большое количество тех, кто этот антинародный переворот совершал.
Это они железной волей и уверенностью в победе подняли людское море на мягкое, бескровное, но мощное свержение антинародной власти.
Они защищали «антинародный царский режим» и погибли.
Безответственность и безнаказанность, самодовольство, глумление над людьми, непонимание того, что сила государства в людях, что уважение не покупается, характерны для нынешней антинародной власти.
Всё существо «бабушки русской революции» бурлило от возмущения, она протестовала против антинародных идей большевизма.
За все предлагается заплатить населению, что неудивительно – альтернативой может быть только полный демонтаж существующей преступной антинародной системы.
И вот, наконец, поднявши вас на борьбу за своё здоровье, мы добились успеха: 4 марта месяца 1995 сего года антинародный промикробный сговор грязных эскулапов рухнул!
Для поддержки антинародного губернатора в охотничьих домиках поселились эстрадные певцы с певицами, акробаты и юмористы.
При таком немецком засилье неудивительно, что на протяжении XIX века «всё время шла политика глубоко антинародная» .
Государство, оставляющее любую группу людей или отдельного гражданина в стране без защиты, без внимания и без учёта их интересов является антинародным.
Поэтому, начиная с XIX века, антинародные государства стали постепенно и неизбежно уходить в прошлое.
Суть их стандартна: “Смерть продажному антинародному режиму”; “Справедливость и перераспределение” (взять все и поделить); “Нет – режиму национальной измены” (радикальный национализм).
При помощи демагогии и тактических манёвров сионисты всегда стремились и пытаются ныне скрыть антинародную реакционную сущность сионизма, выдавая его за «национально-освободительное движение мирового еврейского народа».
Эфорат рисовался сплошными чёрными красками, а ограничение царской власти оценивалось как результат антинародного заговора аристократии.
На деле же во всех войнах виноваты не конкретные страны, а конкретная система олигархических антинародных государств, их буржуазная личная материальная «заинтересованность», которые и являются источником всех войн.
Власть принимает антинародные решения, законы, имея на это право принятия их, а народ ничего сделать не может, потому что у него нет прав их опротестовать.
Ожесточённую борьбу против революционно-освободительного движения вели руководимые польскими реакционерами «Народове силы збройне» и другие антинародные организации.
Богоборцы понимали, что совершают чудовищное, антинародное преступление, посему действовали "аки тати в нощи", храм взорвали без свидетелей, глубокой ночью.
Механизм изыскания средств антинародный губернатор перенял у народного визави.
Поэтому закономерно, что и в наше время продолжает стремительно углубляться кризис всех антинародных проявлений капиталистической системы.
По мнению социал-демократов, война, объявленная «освободительной», привела к закрепощению людей внутри страны, потере независимости малыми народами, носила откровенно империалистический характер и поэтому была по сути антинародной.
Чем более антинародный режим, тем большую важность для него приобретает тотальный контроль над обществом.
Глубинные причины, справедливые и благородные коренные интересы трудящихся, обоснование цели, жестокое сопротивление антинародной власти их осуществлению, делали это неизбежным.
Не надо снова доставать из пыльных шкафов большевистскую антинародную пропаганду.
Не давать рекрутов на антинародную войну убивать наших братьев-японцев!

Значение слова «антинародный»

Цитаты со словом «антинародный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антинародный»

АНТИНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Враждебный интересам народа.

Все значения слова «антинародный»

Синонимы к слову «антинародный»

Что (кто) бывает «антинародным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я