Карта слова «голодание» примеры предложения

Предложения со словом «голодание»

Различные формы кислородного голодания могут наблюдаться при ишемии, циррозе печени, декомпенсации сердечной деятельности.
Неправильное выполнение прерывистого голодания может навредить организму, приводя к чувству усталости, раздражительности, снижению концентрации внимания и даже к нарушениям пищевого поведения.
Не стоит, однако, забывать, что одновременно он практиковал очистительно-оздоровительные курсы лечебного голодания.
Из-за длительного голодания происходит вымывание кальция из костей, развиваются остеопороз, бесплодие, нарушение функции надпочечников, которое может привести даже к надпочечниковой недостаточности.
Первый день голодания был полон боли, потому что большую часть дня у меня ужасно болела голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодолистик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время голодания организм начинает использовать запасы жира в качестве источника энергии.
Но помните, что кислородное голодание может развиваться и в процессе обычной жизни.
Эти научные основы объясняют, почему интервальное голодание может быть эффективным для улучшения здоровья и стройной фигуры.
Очень многим известен метод обычного сухого голодания, когда воздержание от еды и воды длится от нескольких часов до нескольких дней.
Они – сырьё для замены повреждённых или больных клеток организма, а длительные периоды голодания стимулируют их производство.
Научные исследования начали показывать потенциальные пользы периодического голодания, но тем не менее, это оставалось малоизвестной и не распространённой практикой.
Во время полного голодания желудок быстро перестаёт выделять соляную кислоту, в результате через 2–4 дня всякое раздражение исчезает, и желудок получает возможность начать омоложение.
Всего 3 минуты без кислорода и начинается кислородное голодание мозга.
Вспоминается первый день перехода на сырое питание, после которого я срочно начала голодание.
Высокое содержание углеводов, благодаря чему является высокопитательной едой, содействует восстановлению аппетита после долгого голодания или болезни.
Соблюдение этих принципов интервального голодания может помочь вам достичь желаемых результатов в плане здоровья и стройной фигуры.
Гипоксией называют кислородное голодание организма или его частей.
При выведении шлаков из организма с помощью голодания вода является основной и единственной в это время пищей для человека.
Например, человек, отклоняющийся от золотой середины в режиме питания в сторону легкомысленного переедания или вынужденного голодания, едва ли является обладателем отменного здоровья.
Когда интервальное голодание стало для меня привычным, в 2011 году я решил, что, возможно, пришло время увеличить период до целой недели.
Приятные напитки и вкусные блюда из пряности принесут гораздо больше пользы, чем мучительные курсы голодания.
Поэтому при употреблении пищи, бедной белками, у человека обязательно развивается белковое голодание, которое может привести к полному упадку сил, тяжёлым заболеваниям и даже к смерти.
Он говорил, что для очищения организма от вредных, отравляющих веществ и отходов, накапливающихся в нём, необходимо раз в неделю проводить суточное голодание.
Если инсулина не хватает, клетки не способны усваивать глюкозу, она накапливается в крови, а ткани и органы испытывают энергетическое голодание.
Я не перестал думать об идее продолжительного голодания как способа улучшить здоровье.
У детей световое голодание приводит к заболеванию рахитом, у взрослых снижается работоспособность, повышается склонность к простудным заболеваниям, наступает ухудшение самочувствия и сна.
Побочные эффекты голодания – это анемия, понижение кровяного давления, нарушение сердечного ритма, снижение иммунитета.
К этому моменту нужно отнестись со всей серьёзностью, ведь при длительном голодании происходят необратимые изменения в работе половой системы, грозящие бесплодием.
К счастью, альтернативное дневное голодание может быть полезным для уровня тестостерона.
Я узнала, что мой мозг из-за наличия у меня ApoE4 не перерабатывает должным образом глюкозу в среднем возрасте и далее и что кетоны, высвобождаемые как в процессе голодания, так и во время физической нагрузки, могут служить альтернативным источником питания для моего мозга.
Было доказано, что этот метод голодания эффективен в ограничении потребления калорий для уменьшения жира, сохраняя при этом работоспособность и мышечную ткань.
Конечно, в условиях длительного голодания человек и животные могут использовать в качестве источника энергии и другие вещества (например, жирные кислоты и такие продукты распада жиров, как кетоны), но даже в этих критических ситуациях полностью отказаться от глюкозы мы не можем.
Практика голодания существует уже много лет, а тесты для выявления потенциальных последствий проводились ещё в 1940-х годах.
Идея в том, что если вы едите недостаточно, тело переключается в режим голодания и запасает каждую калорию, делая потерю веса более сложным делом (та же самая философия демонстрируется в шоу «Самый большой неудачник»).
Если у организма был опыт голодания, то мозг будет «приглушать» сигналы сытости, чтобы вы не остановились вовремя, а переели про запас.
Голодание поможет тебе избавиться от накопившихся в организме шлаков, слизи и токсинов, что будет способствовать тому, что ты лучше начнёшь слышать голос своего разума.
Наглядно это можно представить так: человек может не испытывать недостатка в питании, есть много и досыта – и тем не менее его органы и мышцы будут находиться в состоянии постоянного голодания, постоянной нехватки питательных веществ.
Хорошее питание, наряду с чистым воздухом, достаточной физической нагрузкой, солнечными ваннами и поддержанием внутренней чистоты организма, с помощью голодания даёт возможность вашему телу исполнять свои функции в совершенстве.
Вечером 10 апреля 2011 года я сознательно принял решение сделать одну из самых необычных вещей, какие я только делал за четыре десятка лет жизни: я начал недельное голодание.
Ранее проведённое исследование, продемонстрировавшее повышение метаболизма на 14%, проводилось при трёхдневном голодании.
Остальные чувствительные к кислородному голоданию ткани (особенно мышцы) переводятся на «голодный паёк».
Хроническое голодание развивало бледность, худосочие и многия другия болезни; появлялась даже цынга.
Знаю, что предпринять, когда становится тяжело, и могу дать волшебный пинок: по сути, в интервальном голодании нет ничего сложного, но и просто бывает далеко не всегда!
Голоданием может считаться только практика, в которой вы употребляете максимум воду (водное голодание), и совсем ничего не употребляете (сухое воздержание от еды и воды).
Причиной сахарного диабета 1 типа является гибель бета-клеток, в результате развивается выраженный дефицит инсулина или, как ещё говорят, абсолютная инсулиновая недостаточность, которая приводит к углеводному голоданию клеток с одной стороны, и к их интоксикации продуктами распада жиров с другой стороны.
Исследования показывают, что диеты как с высоким, так и с низким содержанием углеводов могут быть эффективными для снижения веса при условии голодания через день.
В дальнейшем, с целью предупреждения частичного голодания в отношении отдельных пищевых веществ и тренировки, неглубоко нарушенных функциональных механизмов для их восстановления следует переходить на принцип «тренировки».
Некоторые из них полезны во время проведения голодания и отказа от пищи.

Цитаты из русской классики со словом «голодание»

  • Но разве не владельцы домов с незанятыми квартирами виноваты в бесприютности бесприютных людей, не булочники — в голодании голодных?
  • В первобытные времена человек был еще вполне беспомощен перед природою, наступление зимы обрекало его, подобно животным или нынешним дикарям, на холод и голодание; иззябший, с щелкающими зубами и подведенным животом, он жил одним чувством — страстным ожиданием весны и тепла; и когда приходила весна, неистовая радость охватывала его пьяным безумием. В эти далекие времена почитание страдальца-бога, ежегодно умирающего и воскресающего, естественно вытекало из внешних условий человеческой жизни.
  • Еще каких-нибудь два-три месяца небольшого голодания — и у Акакия Акакиевича набралось точно около восьмидесяти рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голодание»

Цитаты со словом «голодание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голодание»

ГОЛОДА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. голодать; длительное недоедание вследствие недостатка пищи.

Все значения слова «голодание»

Синонимы к слову «голодание»

Ассоциации к слову «голодание»

Каким бывает «голодание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я