Карта слова «истощение» примеры предложения

Предложения со словом «истощение»

Иначе вскоре мы бы оказались в состоянии полного нервного истощения и не смогли бы дальше работать.
Если вам не повезёт, то в своём мире вы будете спать до полного истощения организма и в конце концов просто умрёте.
Для всех будет озвучена версия, что она получила сильное магическое истощение, леча меня, из-за чего она пожертвовала часть жизненных сил и сильно постарела.
Отсюда, от навязанных стереотипов, начинается психоз стройности, который граничит с крайним физическим истощением.
Участники банд будут без колебаний уничтожать соперников и мародеров-одиночек, и по мере истощения ресурсов вражда будет становиться всё свирепее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно часто находит себя в состоянии эмоционального истощения, недосыпа, с лишними килограммами, которые не добавляют хорошего настроения.
– Не скажите… Такое ранение при сильном истощении организма! Всё можно ожидать.
Как это ни парадоксально, в данном случае именно слабая сторона требовала безусловного подчинения от своего сильного оппонента, провоцируя тем самым продолжение борьбы до полного истощения сил.
Нечёткость сознания, порождённая крайним истощением сил, его никак не устраивала.
Наши государственные запасы находятся всё время на грани истощения в результате различных причин.
– Так-так, любопытно, магические ожоги, полное энергетическое истощение, – бормотал он.
Часто тотемические танцы исполнялись до изнеможения в течение нескольких дней, особенно во время обрядов инициации, а также голода, войн и других бедствий, иногда приводя к очень сильному истощению и смерти исполнителей.
Наши высокотехнологичные системы мониторинга не выявили никаких признаков истощения запасов вундера или нарушений в работе вундероборудования.
Ясно, что степень истощения живой силы партизан была высока, но нельзя точно сказать, какова в этом процессе была доля собственно потерь и какова доля отозванных и дезертировавших из партизанских отрядов.
Но случалось и так, что в череде бесконечных схваток возвращались порывы чувств, словно шквалистый ветер вздымал и уносил прах бесконечной усталости, морального истощения, порождённые буднямитехногенного противостояния.
Она вызвала активное обсуждение таких важных вопросов, как постепенное истощение природных ресурсов и загрязнение окружающей среды.
– Сломано несколько рёбер, повреждены внутренние органы, задет позвоночник, рассечено пара мышц, и из-за общего истощения регенерация замедленна.
Если болезнь запустить, развивается анемия, появляются признаки истощения.
Такой варварский способ земледелия приводил к быстрому истощению почв всего за несколько лет, что вынуждало людей вырубать новые участки леса и переносить туда поля.
Можно себе представить не только уровень психического истощения боевых лётчиков, но и их психологическое состояние при виде подобных штампов на санаторной путёвке.
Поэтому такое сострадание чаще всего заканчивается либо бегством от непосильной ноши, либо быстрым истощением собственных ресурсов, когда помогающий уже и сам будет нуждаться в чьей-то поддержке.
Если исходить из необходимости раннего обнаружения наступающей стадии истощения при стрессе, то это оправданно.
Иногда маниакальная активность достигает таких масштабов, а сон бывает столь краток, что наступает истощение организма, больной вынужден отлёживаться.
Со временем, по мере истощения запасов нефти и роста предприятий, многие вышки и насосные станции убрали.
Кроме того происходит истощение защитных сил организма, что также способствует развитию этого состояния.
Большинство подобных игр заканчиваются тоже одинаково – истощением резервов игроков и победой одного из них или ничьей.
Подобное физическое истощение могло вызвать любые и – что самое неприятное – непредсказуемые последствия.
Достаточно часто распространёнными причинами истощения организма являются систематическое переутомление, регулярный недосып, нездоровое питание, хвори и, разумеется, вредные привычки.
Нам будет хотеться ещё и ещё, а это замкнутый круг, и ведёт он к фрустрации, крушению иллюзий, разочарованию, досаде, неудовлетворённости и полному истощению жизненных сил.
Другая крайность – когда нагрузки столь незначительны, что не вызывают истощения текущих функциональных ресурсов и, как следствие, не ведут к реакции гипервосстановления.
Чтобы преодолеть психологическое истощение, вам нужно признать, что забота о себе и своих потребностях – насущная необходимость.
Холера убивает быстро, не размениваясь на постепенное истощение организма.
Представители любых возрастных групп в течение всей жизни подвержены частым головным болям, нервной депрессии, а также общему чувству истощения.
Причиной тому является истощение невоспроизводимых природных ресурсов.
Кажется, что сейчас из каждого утюга кричат про синдром усталых надпочечников, или синдром истощения надпочечников.
Другое дело, что необходимо знать, где заканчивается здоровье и начинается истощение сердца.
Секрет эффективного лечения в данном случае – ловко ориентироваться в клубке вероятных причин истощения энергии, связанных с вашим образом жизни и здоровьем, от болезней или плохого питания до авитаминоза, нарушений сна, привычки к чрезмерным физическим упражнениям и т. д.
А те, кто не в силах переступить за черту морали и нравственности, вынуждены влачить нищенское существование, либо уходить в частные фирмы (зачастую со сменой профессиональной деятельности), либо пытаться скакать как белка с одной работы на другую, что неизбежно и быстро приводит к физическому и умственному истощению.
Вы можете плавать даже больше, до 1500 метров – с искусственной поддержкой от гидрокостюма или с регулярными перерывами на отдых, но после такого заплыва чувствуете истощение.
Неплохо охарактеризовано такое внутреннее истощение, осно ванное действительно на том, что первоначальное непосредственное ощущение жизни, выраженное в образах, в конце концов теряет уже свою непосредственность и конкретность.
Это выглядит так, как если бы два борца, вместо того чтобы охватить друг друга и попытаться применить законный приём или подножку, упёрлись друг в друга, плечо в плечо, в терпеливом ожидании, что один из двух «сдаст» в результате истощения, вызванного долгим непрерывным напряжением мускулов и нервов.
Подобные традиции известны у ряда американских, африканских народов: менять место поселения по окончании астрологического цикла, при истощении земли, по указаниям жрецов.
Духи близких зачастую подтверждают во время сеанса, что клиент переутомлён: они посылают мне ощущения и образы, связанные с усталостью и изнеможением, с нехваткой сил и душевным истощением.
Его больше всего устраивало взаимное истощение сторон.
Примечательно, что итальянские кондотьеры и их наниматели вообще придавали большое значение экономическому истощению противника, потому в армиях кондотьеров всегда были отряды «опустошителей»-quastatori, специализировавшихся именно на опустошении неприятельских земель85.
Служит результатом уменьшения резервных фондов предприятия, если таковые имеются, (в противном случае сразу наступает фаза истощения или отсутствия резервных фондов).
Но особенно беспокоят долговременные эффекты глобального потепления наряду с истощением озонового слоя (этот вопрос мы также осветим далее подробно).
Напротив: большое количество заговоров требует большей энергии, и человек вместо защиты получит истощение сил.
Команды сосредотачиваются на сотрудничестве, эффективности и производительности, написании наиболее простых из всех возможных кодов для достижения желаемого качества, при этом избегая истощения и низкокачественного конечного результата.

Цитаты из русской классики со словом «истощение»

Значение слова «истощение»

  • ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЩЕНИЕ

Цитаты со словом «истощение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истощение»

ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение.

Все значения слова «истощение»

Синонимы к слову «истощение»

Ассоциации к слову «истощение»

Каким бывает «истощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я