«Была бы рада вам помочь…»
Была бы рада вам помочь,
Но Вы об этом не просили.
Меня тогда швыряла ночь
Как мяч об стену — от бессилья.
Была бы рада Вас простить,
Но ведь такое — не прощают:
Как предлагали Вы налить
(Мне — чуть живой!) с жасмином чая.
Была бы рада Вам сказать,
Но все слова тогда забыла…
Могла стонать, могла рыдать,
Но ничего не говорила.
Сейчас бы вдребезги разбить
И память обнести оградой!
Была я рада Вас любить,
Теперь вот — ненавидеть рада…