«У него — ресницы длинные…»
У него — ресницы длинные.
И черты лица — точёные.
Он невинный, а я — винная,
Да к тому ж ещё креплёная…
Душу, как пальто, изнашивать,
Жить в режиме ожидания —
Я устала приукрашивать
Свои мысли и желания.
Если в доме будет холодно —
Паспорт первым в печку выброшу.
Ты прости, что я не модная —
Солнцу радуюсь над крышами…
Пожалеть себя так хочется —
Вот дурацкое намеренье!
Не боюсь я одиночества!
(Обещай, что не поверишь мне…)