«Живи спокойно. Да будет с тобой январь…»
Живи спокойно. Да будет с тобой январь.
Потом — весна и облако яблонь белых.
Перевернув потрёпанный календарь,
В камин швырнуть я память свою сумела.
Огонь трещал и было так горячо!
(Хоть пару раз к поленьям тянула руку…)
Но он был рядом — подставил своё плечо.
И я смогла — как зёрна — смолоть разлуку.
Ну вот и всё. Пусть солнце — одно на всех —
Мы будем видеть его с тобой с разных точек…
Налей покрепче — бокал подними за тех,
Кто этот провод безумия обесточил…