Предложения со словосочетанием «ярко-жёлтый цвет»

Вся одежда капитана начала постепенно желтеть, пока наконец не стала ярко-жёлтого цвета – вся, вплоть до ботинок капитана.
Например, ярко-жёлтый цвет стремится вверх, при этом создаётся ощущение, будто он приподнимает плоскость, особенно если его поместить на тёмном фоне.
Например, помимо ярко-жёлтого цвета лимона упомянуть ещё и две косточки в ломтике.
В природном состоянии золото чаще всего бывает красивого ярко-жёлтого цвета, насыщенного и сияющего.
Он тряхнул пару раз головой, видимо, списав всё на обман зрения, но затем до него всё же дошло, что я на самом деле сегодня вырядилась в платье ярко-жёлтого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задерновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По крайней мере, он никогда не слышал про ели, усыпанные ярко-жёлтыми цветами, смахивающими на колокольчики.
Двухэтажное здание ярко-жёлтого цвета стояло на другой стороне площади.
Стены, некогда весёлого ярко-жёлтого цвета, ныне приобрели грязно-зеленый оттенок и были покрыты различными надписями да изображениями частей тел, как мужских, так и женских.
С тех пор я внимательно отношусь к тем клиентам, которые приходят на группы в одежде ярко-жёлтого цвета.
Они трудились бок о бок над клумбой, покрытой ярко-жёлтыми цветами, головы их медленно покачивались, словно в такт музыке, которая была слышна только им самим.
Солнечный свет льётся сквозь ветви деревьев и отражается от старых кирпичных зданий и дорожек, заливая камень ярко-жёлтым цветом нарциссов.
Оборотни ходили в человеческом обличии, их отличало от людей ярко-жёлтым цветом глаз, которые светились в тёмное время суток, а эльфы бледностью кожи и длиной ушей.
Небольшие цветки травы (не более 2 мм в длину) имеют ярко-жёлтый цвет и собраны в густую продолговато-яйцевидную кисть, очень похожую на шишку хмеля.
Один большой шарик ярко-жёлтого цвета посредине, рядом с этим шариком, третий по счёту, был разноцветный.
Машина ярко-жёлтого цвета стояла на широкой дорожке, засыпанной гравием.
Я с благодарностью взяла пакет и достала новую футболку ярко-жёлтого цвета с надписью «Beautiful».
Все как один в кафтанах из крашеной в ярко-жёлтый цвет кожи диких быков и таких же шароварах, в руках обнажённые сабли.
У лемурийки огромные глаза цвета морской волны, красиво очерченные губы сердечком, крошечный носик и длинные волосы ярко-желтого цвета.
После десятка людей, не обративших на меня внимания, я изрядно устал и уже решил добираться пешим ходом, как вдруг одна из карет загорелась ярко-жёлтым цветом.
Плоды ярко-жёлтого цвета яйцевидной формы, с массой 80—100 г.
При входе унылый серый демон в длинном плаще ярко-жёлтого цвета тщательно изучил моё направление и, пристально глядя в глаза, выдал объёмный пакет с комплектом жёлтой одежды и обуви.
Вот и дом. На мокрой крыше прилипшие листья. В окнах нет света. Шторы с ярко-жёлтыми цветами кажутся блёклыми.
Там находилось городское такси ярко-жёлтого цвета.
Если стебель переломить или срезать, то из этого места начнёт выделяться сок ярко-жёлтого цвета – это и есть самый главный отличительный признак чистотела, благодаря которому его ни за что не перепутаешь с другими полевыми или лесными цветками.
Чешуйчатка огненная похожа на чешуйчатку золотисто-желтую (Pholiota aurivellus), которая отличается ярко-жёлтым цветом шляпки и другим характером чешуек – не угловатыми, а бугорчатыми.
В нём также было четыре помещения, одно из которых было украшено перьями ярко-жёлтого цвета, другое – ослепительными и сверкающими перьями «синей птицы».
Особенно берёзы постарались одарить напоследок ярко-жёлтым цветом листьев, как бы прощаясь с тёплым солнышком и подготавливаясь к суровой зиме.
Если посмотреть на карту нашей планеты, то на каждом материке можно увидеть бескрайние территории, которые выделены ярко-жёлтым цветом.
Плюшевые штаны пижамы и байковая рубашка ярко-жёлтого цвета привлекали внимание пассажиров.
Волосы у неё были почему-то ярко-жёлтого цвета, и оттого макушка её сияла будто маленькое солнце.
Мы всё шли и шли, и вокруг росли высокие кусты ярко-жёлтых цветов.
Распусти обыкновенных квасцов в довольном количестве воды и положи в сей роспуск на сутки белую шерстяную пряжу, после вынь пряжу, выкрути, налей горячею водою, положи туда собранный в мае месяце и высушенной травы клоповника и вари сие хорошенько полчаса; от сего пряжа окрасится ярко-жёлтым цветом, не линяющим ни от воздуха, ни от солнца, хотя бы была вывешена на оном дней двенадцать.
Мягкие кресла ярко-жёлтого цвета поднимали настроение.
Подходя ко второму павильону, я увидела, что он тоже пустой, а на дальней от меня торцевой стенке по всей высоте расположены широкие полки, сделанные из пластика ярко-жёлтого цвета.
ОН пытался разглядеть крупный предмет ярко-жёлтого цвета, находящийся на балконе четвёртого этажа соседнего дома, несколько минут смотрел на него и не понимал, что это может быть.
Разозлился, даже зрачки прекратили смахивать на человеческие – вытянулись, а глаза засветились ярко-жёлтым цветом.
Три шарика сливочного масла ярко-жёлтого цвета.
Энергия ярко-жёлтого цвета в то же мгновение вырвалась из её рук и устремилась внутрь кристалла.
Сержант, закончив проверку, распахнул лючок отсека с аварийным комплектом и вынул из него стопку лёгких защитных костюмов ярко-жёлтого цвета.
Так что с первой же зарплаты на стройке я взял в кредит большой мягкий диван ярко-жёлтого цвета.
Мякоть спелого авокадо приобретает ярко-жёлтый цвет, который ещё называют «канареечным».
– У девушки пылали щёки, дрожащими руками она натягивала по инерции перчатки ярко-жёлтого цвета, которые прекрасно гармонировали с отлично сшитым чёрным костюмом из кашемира.
К ней присоединились поляны из одуванчиков, ромашек, ландышей, но нет среди этого букета ярко-жёлтых цветов, похожих на отражение солнца в осколках зеркала.
На ногах красовались кеды ярко-жёлтого цвета.
Уже ничего не мешало ему внимательно рассмотреть странное явление, которое оказалось необычной сферой ярко-жёлтого цвета.
Они стояли, окружив небольшую округлую машинку ярко-жёлтого цвета.
Сначала я решила, что это из-за аварии, но почти сразу заметила, куда именно обращено большинство взглядов резко оживившихся людей: на парковку въезжал школьный автобус ярко-жёлтого цвета.
Небо по линии горизонта приняло ярко-жёлтый цвет.
Определённо, там был верхний ряд, граница, за которой была видна блестящая металлическая стена ярко-жёлтого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ярко-жёлтый цвет»

  • Увидев, что глаза поручика становятся всё сердитее, Филенков умолк и нагнул голову, словно ожидая, что его сейчас трахнут по затылку. Поручик раскрыл рот, чтобы произнести «пошел вон!», но в это время в гостиную вошла блондинка с поднятыми бровями, в капоте ярко-желтого цвета. Узнав поручика, она взвизгнула и бросилась к нему.
  • Тетушка Анны Сергеевны, княжна Х……я, худенькая и маленькая женщина с сжатым в кулачок лицом и неподвижными злыми глазами под седою накладкой, вошла и, едва поклонившись гостям, опустилась в широкое бархатное кресло, на которое никто, кроме ее, не имел права садиться. Катя поставила ей скамейку под ноги: старуха не поблагодарила ее, даже не взглянула на нее, только пошевелила руками под желтою шалью, покрывавшею почти все ее тщедушное тело. Княжна любила желтый цвет: у ней и на чепце были ярко-желтые ленты.
  • Есть прелестный подбор цветов этого времени года: красные, белые, розовые, душистые, пушистые кашки; наглые маргаритки; молочно-белые с ярко-желтой серединой «любишь-не-любишь» с своей прелой пряной вонью; желтая сурепка с своим медовым запахом; высоко стоящие лиловые и белые тюльпановидные колокольчики; ползучие горошки; желтые, красные, розовые, лиловые, аккуратные скабиозы; с чуть розовым пухом и чуть слышным приятным запахом подорожник; васильки, ярко-синие на солнце и в молодости и голубые и краснеющие вечером и под старость; и нежные, с миндальным запахом, тотчас же вянущие, цветы повилики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «ярко-жёлтый»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «ярко-жёлтый»

1. имеющий яркий жёлтый цвет

Все значения слова «ярко-жёлтый»

Синонимы к словосочетанию «ярко-жёлтый цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я