Предложения со словосочетанием «яркое доказательство»

Одни из наиболее ярких доказательств этого предположения – свойства и черты, обусловленные выбором партнёра.
Миф – наиболее очевидное свидетельство величия человеческой души, яркое доказательство бесконечности её развития.
Однако рабочие ему резко возразили и говорили, что «настоящий момент есть момент революционной борьбы, а не медленной, спокойной организации, что “свободы” даны пока только на бумаге, и вся современная действительность служит ярким доказательством попрания всяческих свобод, и только борьбой можно отстоять эти свободы».
Не менее ярким доказательством он называет «создание летом 1941 г. заградительных отрядов, которые должны были стрелять в отступавших солдат».
Это первая жертва военного времени и яркое доказательство крутизны и огромной высоты гор, которые мы переезжали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок ко всему он был дважды женат и разведён, что, по моему мнению, является ярким доказательством того, что человек плохо понимает связь между причиной и следствиями.
Особенно яркие доказательства взаимосвязи психики и организма дали генетическое исследование и патология.
Наиболее ярким доказательством человеческой дифференциации является то, что расы должны проявить такое неравенство после прохождения долгого избирательного процесса.
Новое яркое доказательство роли оптимальной социальной преемственности.
– Сударь… сударь, вы – самое яркое доказательство силы слова, которое я встречал!
– Твой муж – самое яркое доказательство правильности твоего подхода к мужчинам.
Но в целом, видимое отражение тела, а соответственно, и лица является ярким доказательством присутствия в нём ума, что и отражено естественно природно.
В результате был получен график на (Рис. 2.9), где среднее число распадов равное 77,47 совпало со значением в (2.12), что является ярким доказательством верности общей закономерности.
Наиболее ярким доказательством преобладания закона инерции в нравственном мире является боязнь всего нового, которую мы называем мизонеизмом или неофобией, и которая обусловливается трудностью заменить старое ощущение новым.
С подобным идеализмом чрезвычайно трудно согласиться, ведь исторический опыт большинства народов приводит яркие доказательства, что в донациональную эпоху патриотизм выражался в не менее, если не более, страшных, жестоких и кровавых формах, а объединяющим началом служили чрезвычайно разнообразные феномены, но уж никак не «право», «свободы», «ценности».
И невольно тогда начинало складываться перед этим живым и ярким доказательством убеждение, что счастье жизни не во внешних блестящих условиях жизни, а счастье в том, как проводил и проводит свою жизнь этот измождённый, изнемогающий, но светлый и радостный старец.
Это природный процесс добычи знаний и его яркое стимулирование в самой окупаемой среде. Это же процесс времени и яркое доказательство существа самой жизни.
Сон или сновидения – это яркое доказательство работоспособности всего организма, включая и сам мозг.
Мне кажется, именно такие, яркие доказательства должны быть у человека первыми (как и первая любовь должна быть яркой).
Конечно, не все опыты так сходны, как приведённые, но, если такое сходство встречается в двух опытах из пяти или около того, оно, по всей справедливости, не может не считаться ярким доказательством строгой закономерности железистой работы.
Более яркого доказательства способностей бойца-спец не требовалось.
– Я не изменяла тебе… – Эта ложь слетела с моих губ проще, чем я предполагала. Я подумала о синяках и засосах – ярких доказательствах обратного.
Интерес к призракам может быть связан с тем, что, конечно же, они являются одним из самых ярких доказательств существования той вечной жизни, в которой человек стремится раскрыть её секреты, чтобы его сердце стало более уверенным в том, что он на правильном пути и что после смерти его действительно ждёт другая жизнь.
Именно глаз служит одним из наиболее ярких доказательств павловского положения о целостности организма.
Самым ярким доказательством правоты этого высказывания являлась моя покоцанная рожа и дистрофичная левая нога.
Разве наши сказки и былины не служат ярким доказательством высокого культурного уровня наших пращуров?
Каждый день приносил яркие доказательства этого, каждый новый день напоминал, что борьба только видоизменилась, приняла иные формы.
Теперь ещё и очевидное, яркое доказательство появилось, в виде наших мутантов.
Силовые разборки на матчах «Атланта» и «Витязя» – яркое доказательство пришествия футбольных хулиганов этих городов, нашедших прекрасный повод размять кулаки.
Покрывало действительно пришлось унести с собой и упрятать в рюкзак. Небольшое пятно крови на ней было чересчур ярким доказательством первой любви.
Если бы были совершенно неоспоримые яркие доказательства, то это совершенно другой вопрос.
Разве это не яркое доказательство возможности существования между нашими городами добрососедских отношений, благодаря которым мы вместе будем стремиться к достижению благородных целей и всеобщему процветанию?
Сломанная пополам, она валялась на полу ярким доказательством того, что сопротивляться дракону бесполезно.
Его поступки были ярким доказательством чувств.
Если вдруг кому-нибудь когда-нибудь понадобится яркое доказательство того, что противоположности сходятся, то вот оно – мы.
Природа – это самое яркое доказательство движения.
Все они осознавали общий кризис правовых идей и видели наиболее яркое доказательство тому в господстве правового позитивизма – теории, которую они считали неправильным толкованием самого понятия права, компрометацией профессии юриста, предательством либеральных ценностей.
Мир и благословение тому, чья жизнь служит ярким доказательством этой неоспоримой истины.
Это должно вас убедить в том, что вы волшебник, наполнить приятным вдохновением и послужить ярким доказательством того, что руны, если они накоплены в нас в достаточном объёме, не надо дополнительно активировать никакими ритуалами и медитациями.
Если "насытить" любое пространство до отказа каким-либо веществом, то оно неизменно воспроизведёт своё яркое доказательство присутствия.
Летом, когда они отдыхают, о них вообще мало заботятся, собаки сами хорошо знают, как прокормиться в лесу или на берегах рек и озёр, и обязательность, с которой они возвращаются домой, является одним из самых ярких доказательств верности этих животных.
Наиболее ярким доказательством этого является значительное количество детей, от которых отказываются приёмные родители, а также многочисленные случаи изъятия детей из приёмных семей в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью.
Но тела хорей являлись ярким доказательством её присутствия на чужой территории, и надо было что-то делать с ними, иначе любой вычислит, что зверюг убил человек, и поднимет тревогу.
Особенно ярким доказательством того, что мужчины плачут и в этом нет ничего предосудительного, служат выдающиеся творческие личности.
Пока это лето служит ярким доказательством тому, что в одиночку я со своими проблемами справляться не могу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое доказательство»

  • — Полноте, полноте! Я, так сказать, открыл перед вами все мое сердце, а вы даже и не чувствуете такого яркого доказательства дружбы. Хе, хе, хе! В вас мало любви, мой поэт. Но постойте, я хочу еще бутылку.
  • Вышедший ныне седьмой том Пушкина служит одним из самых ярких доказательств этого расширения средств нашей библиографии, особенно в отношении к возможности и легкости сообщать публике свои находки.
  • Самым ярким доказательством того, насколько часто под словом «наука» подразумеваются не только самые ничтожные, но и самые гадкие предметы, служит то, что существует наука о наказании, то есть о совершении самого невежественного поступка, свойственного только человеку на самой низкой ступени развития — ребенку, дикому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «яркое доказательство»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я